Гость
Статьи
Странные вакансии на …

Странные вакансии на сайтах

Сейчас нахожусь в поисках работы. На сайтах какой-то треш с этими вакансиями. Звоню, приглашают на собеседование. Потом вроде я им подхожу и должна уже выходить с понедельника. В пятницу приходит смс: "Вакансия закрыта. Мы взяли сотрудника с большим стажем работы". Через 2 недели опять открыта эта вакансия. Звоню: " требуется еще сотрудник?, "Да, требуется, приезжайте". И это не первый раз с этой вакансией. И так вообще с многими вакансиями происходит я заметила. Люди оттуда бегут получается или для чего это делается? Что за помойка такая на этих сайтах. Сегодня разместили объявление, буквально 10 мин назад, звоню, а им не требуется сотрудник. Просто ужас какой-то.... Я уже на грани отчаяния нахожусь. Люди тратят свое время, деньги на проезд, расчитывают на работу, приезжают на собеседование и все зря. Что вообще за ерунда происходит такая? #вакансии

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Райт
#1

а вы специалист в какой области?

#2

Автор, попробуйте читать отзывы о конторе, прежде чем откликаться. Иногда помогает не тратить время, в отзывах часто подробно расписаны сомнительные ситуации.

#3

А кем устраиваешься?

Гость
#4

Шараги.нанимают сотрудников,те сваливают,не выдерживая,я работала в такой от безвыходности( ипотека), вакансии одни и те же могли вывешивать каждые 2 недели,сотрудники сбегали

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

А кем устраиваешься?

Искала мед. регистратор вакансии. Теперь все подряд смотрю, что более-менее подходит

Гость
#6
Райт

а вы специалист в какой области?

Медицинская

Райт
#7
Гость

Медицинская

медик и проблемы с трудоустройством? скорее всего вы специалист так себе, потому и трудности

Гриша
#8

Для фейко-статистики, чтобы безработицу занизить.

#9
Райт

медик и проблемы с трудоустройством? скорее всего вы специалист так себе, потому и трудности

Медик и админ в клинике - это разные вещи.

Райт
#10
Naughty Raccoon 🦝

Медик и админ в клинике - это разные вещи.

скорее всего вы специалист так себе, потому и трудности.

Василий
#11

Надо по знакомству устраиваться.

Гость
#12
Райт

медик и проблемы с трудоустройством? скорее всего вы специалист так себе, потому и трудности

Я не медик. Сфера медицинская я написала, что я медик, я это не писала. В больницах и поликлинниках к вашему сведению не только медицинские работники. Там еще есть, не поверите, экономисты,юристы и много другого персонала. А вы наверное "очень хороший психолог" раз можете не зная человека понять какой он профессионал

#13
Райт

скорее всего вы специалист так себе, потому и трудности.

Кто вы, чудик? Я не автор

Райт
#14
Гость

Я не медик. Сфера медицинская я написала, что я медик, я это не писала. В больницах и поликлинниках к вашему сведению не только медицинские работники. Там еще есть, не поверите, экономисты,юристы и много другого персонала. А вы наверное "очень хороший психолог" раз можете не зная человека понять какой он профессионал

Спасибо за информацию )
Я не психолог, просто регулярно приходится собеседовать новых сотрудников. И 90 % отказов из-за того, что думают что они специалисты, зп хотят как специалисты, но сами никуя не умеют и не знают.

#15
Райт

Спасибо за информацию )
Я не психолог, просто регулярно приходится собеседовать новых сотрудников. И 90 % отказов из-за того, что думают что они специалисты, зп хотят как специалисты, но сами никуя не умеют и не знают.

А ты хоть знаешь, что значит слово "специалист"?

Ольга
#16

Это таким образом отдел кадров создаёт видимость работы для начальника, а на деле никого туда брать не собираются. Место видимо держат для кого-то из своих. В общем, не звоните им больше.

Гость
#17

Сегодня разместили объявление, буквально 10 мин назад, звоню, а им не требуется сотрудник. Просто ужас какой-то....
===========
Меня как-то (давно дело было) попросили найти офисного водителя. Разместил объявление. И тут же шквал звонков. Тут же. Я был в шоке от количества звонков. Уже через несколько минут объявление отключил за ненадобностью, соискателей для собеседований в первые же 5 минут набралось достаточно.

Гость
#18
Гость

Я не медик. Сфера медицинская я написала, что я медик, я это не писала. В больницах и поликлинниках к вашему сведению не только медицинские работники. Там еще есть, не поверите, экономисты,юристы и много другого персонала. А вы наверное "очень хороший психолог" раз можете не зная человека понять какой он профессионал

Ищите также менеджером по продажам в фармсфере,на заводе по пр-ву лекарств..

Гость
#19
Гость

Ищите также менеджером по продажам в фармсфере,на заводе по пр-ву лекарств..

Мадицинский представитель. Зарплата от 90 т.р.

Сэмми
#20

Потому что хотят дешево "у нас зарплата ЦЕЛЫХ 30 тыс в месяц" 🤣 и сердито "график удобный, с 8 до 19, перерыв 20 мин". 🤣 Вот народ и сбегает. Тем более, нужно же показать, что в стране нет безработицы и "стабильная экономическая ситуация", поэтому и куча "левых" конторок с "левыми" предложениями. 🤷‍♀️

Гость
#21

Менеджер по отгрузкам лекарственных препаратов

50 000 – 60 000 руб.

Гость
#22

Специалист по фармаконадзору

от 60 000 руб.

Райт
#23
Naughty Raccoon 🦝

А ты хоть знаешь, что значит слово "специалист"?

Желаете блеснуть эрудицией?

#24
Райт

Желаете блеснуть эрудицией?

Так кто такой специалист?

Райт
#25
Naughty Raccoon 🦝

Так кто такой специалист?

Работник, выполнение обязанностей которого предусматривает хороших практических знаний и практического специального опыта в какой-либо сфере.

#26
Райт

Работник, выполнение обязанностей которого предусматривает хороших практических знаний и практического специального опыта в какой-либо сфере.

Дворник - это специалист?

#27

А на каких сайтах Вы размещаете вакансии? И что за специальность такая, где сначала утверждают, а потом приходит отказ?

Гость
#30
Гость

Я не медик. Сфера медицинская я написала, что я медик, я это не писала. В больницах и поликлинниках к вашему сведению не только медицинские работники. Там еще есть, не поверите, экономисты,юристы и много другого персонала. А вы наверное "очень хороший психолог" раз можете не зная человека понять какой он профессионал

На биржу труда идите, там обычно настоящие вакансии

Гость
#31
Гость

Сайты популярные самые: Суперджоб, hh.ru работа. Утвердили на медицинского регистратора в лабораторию, а потом написали, что взяли женщину с большим стажем работы в лаборатории💁🏻‍♀️

На этих сайтах сплошь липовые вакансии попадаются

Барачник
#32

Все стоит раком, экономика сдохла

Саша
#34

Наверно вы правы, и люди бегут из таких мест. Приходите к нам работать, отличная компания с высокой зарплатой, здесь нужны новые сотрудники так как компания расширяется.
Сама работаю оператором кол-центра OCQ CALL, работаю больше пол года и могу сказать что все меня здесь устраивает, самое главное что зарплата высокая и не нужно каждый день добираться.. вообще шикарно для меня_)
Напишите здесь, или в личку...я вам напишу номер и дам их сайт, люди нужны и с удовольствием возьмут вас на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: