Гость
Статьи
Возможно ли совмещать …

Возможно ли совмещать учебу на архитектора и работу?

Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться, удавалось ли вам или может вашим знакомым совмещать учебу на дневном с подработкой? Хотелось бы услышать мнение по этому поводу студентов-архитекторов или студентов достаточно сложных специальностей, требующих сильной отдачи. Дело в том, что я собиралась уезжать поступать в другой город (мне 18), но из-за недавно возникших финансовых трудностей родители вряд ли смогут меня обеспечить. Думаю, стоит ли теперь уезжать?

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

На младших курсах - даже не надейтесь. Знакомая пахала как проклятая со всеми этими проектами по учебному плану.

Гость
#2
мышь+

На младших курсах - даже не надейтесь. Знакомая пахала как проклятая со всеми этими проектами по учебному плану.

да и на старших сильно не расслабишься. Я видела по сколько им макетов приходится делать, ночи напролет сидели. В нашем институте наверно самая сложная учеба на архитектуре была.

мышь+
#3
Гость

да и на старших сильно не расслабишься. Я видела по сколько им макетов приходится делать, ночи напролет сидели. В нашем институте наверно самая сложная учеба на архитектуре была.

Там уже с кафедрой сотрудничают, в проектных институтах пристраиваются. Главное первые годы пережить

Гость
#4

Здесь не получится отсидеться или списать на экзамене. С каждого - индивидуальный проект. Не будете уделять учебе должного времени, - накопятся задолженности. У нас из работающих никто не дотянул до диплома.
Её если с финансами туго, присмотритесь к смежным специальностям

Гость
#5

Учеба на архитектора - это дорого даже по материалам. Дорогие рапидографы, подрамники, бумага для макетов и прочее. Уже скоро, как кончится ручная графика, нужен будет мощный комп и программы проектирования и дорогие курсы по их освоению. Без этого не возьмут на работу студентов. Студентов берут только если они уже умеют работать в программах. Редко кому удается попасть на такие стажировки, чтобы их там с нуля обучали. Можно пытаться подрабатывать на работе не по профессии, типа вечерней уборщицы на 4 часа - но хватит ли вам этих денег и сил учиться, на придумывание и черчение проектов у многих уходило сутки перед сдачей.
У нас начинали подрабатывать курса с 4 - самые отличники только. Но это очень сложно, ведь на многих лекциях и семинарах необходимо личное присутствие. И нужны хорошие связи с другими студентами, которые не работают и присутствуют на занятиях, чтобы брать у них качественные конспекты.

Гость
#6

Лично на моем потоке немногие работали, а кто работал, то только на старших курсах, и у них, кстати, были большие проблемы с учебой.
Автор, лучше выучитесть и получите диплом, а для работы у вас останется большая часть жизни.

Гость
#7

Я закончила ПГС вечерний. Работала с 4-го. С работы в институт. На парах с 7 до 10. Домой с тубусом. Все старалась делать сразу и начисто. На работе удавалось чертить немного. Зрение стало -4.

Катя
#8

Спасибо всем за ответы. Да, скорее всего, придётся пока остаться в своём городе.

Гость
#9

Я студентка, кафедра дизайн арзитектурной среды. черчу проекты дни напролет, на сон времени не хватает. какая уж там работа! очень сложно. автор, вы уже поняли, что это нереально

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: