Гость
Статьи
Контроль за …

Контроль за ребенком-подростком

Можете считать меня маньяком или плохой матерью, но сыну 14 лет, на контакт он идет нормально, рассказывает о школе и друзьях. Но иногда находит какой-то псих и все... ответа не добиться, может на телефон не отвечать. Я себе просто места не нахожу. Муж тогда стучит кулаком по столу и сразу все решается. Но это повторяется все чаще и чаще. Вопрос к мамам подростков - как вы контролируете своих детей? Именно места, где они бывают после школы, пока вы с работы не пришли? Про доверительные отношения сейчас рассказывать не имеет смысла..

Светлана
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не мать подростка,но мне кажется вы наоборот слишком мягкая мама,а сын ваш на этом паразитирует.Может тоже уже пора по столу кулаком стукнуть...

Гость
#2

Они такие характерные все.

Гость
#3

Отобрать телефон, приказать сразу после школы идти домой, при непослушании лишить доступа к интернету. Не выставите жесткие рамки сейчас. прочно сядет на голову потом.

Гость
#4

Вы видно достали сына звонками. Не наяривайте ему просто так. Он сам должен звонить отчитываться можно ли пойти куда, к кому и до скольки.

Баба Ира
#5

День расписан так, что пришла вечером - и упала спать.

#6

Меня мой сын разозлил перед новым годом, оставил телефон дома и ушел с утра до 21 часа. Я уже практически больницы и морги села обзванивать! Хоть бы позвонил от друга, у всех же телефон есть. Но нет, голова вообще не тема занята. Мы с мужем посоветовались и решили ему gps маячок куда-нибудь прятать, я в куртку вшила. У нашей родни есть бабушка с деменцией, она уходит периодически из дома и они ее ищут через такой трекер, у нее он на ключе, она думает,что брелок. Может это не очень этично, но зато всем спокойно, самому же сыну лучше, что его родаки не допекают :)

Гость
#7
Баба Ира

День расписан так, что пришла вечером - и упала спать.

Согласна,так и надо баба Ира.Чтобы свободного времени на глупости не оставалось.

Гость
#8
Koba

Меня мой сын разозлил перед новым годом, оставил телефон дома и ушел с утра до 21 часа. Я уже практически больницы и морги села обзванивать! Хоть бы позвонил от друга, у всех же телефон есть. Но нет, голова вообще не тема занята. Мы с мужем посоветовались и решили ему gps маячок куда-нибудь прятать, я в куртку вшила. У нашей родни есть бабушка с деменцией, она уходит периодически из дома и они ее ищут через такой трекер, у нее он на ключе, она думает,что брелок. Может это не очень этично, но зато всем спокойно, самому же сыну лучше, что его родаки не допекают :)

А я бы за такую выходку ремнем бы отходила по мягкому месту и на все каникулы под замок посадила!

Гость
#9

Хоть у меня сын еще маленький, но вспоминая как меня воспитывали скажу что подростка не удержать совсем. Смотря какой вырос,смотря что вложили в плане воспитания к переходному возрасту. Я была оторва сумасшедшая, бухала как конь через день, компании всякие, хоть мч был один, траву и все что угодно пробовали, по клубам ходили, в голове одни шмотки и гулянки. А как поступала мама, она ничего этого не видела и не знала, может догадывалась (от куртки пахло сигаретами), что я делала когда меня не было дома это тайна, покрытая мраком, но по-моему все было понятно, раз в две недели она устраивала мне дикий скандал чуть ли не с побоями, грозилась чем попало,унижала как могла, а в остальные дни обычно не обращала на меня внимание, на предложения вместе провести время, посмотреть кино и тд был холодный отказ, давала денег и говорила валить куда хочу. Вот что скажу, не повторяйте ошибок моей мамы, чем ближе к тебе ребенок, чем больше ходишь с ним куда нибудь, готовишь вместе, читаешь одно и тоже, то на сторону "зла" он не перейдет в любом случае. В моем случае мама воспитала во мне ненависть, а потом здороооовый такой пофигизм. Я взрослая женщина, работаю, сына воспитываю, ни за что на свете не стану равнодушной мамой. В идеале вам,автор, нужно прочитать пару педагогических книг по общению с подростком, не одну а две-три, и не слушать чужих советов, у вас своя семья и мы не знаем на сколько у вас гармоничная атмосфера в доме.

Гость
#10

А вот гпс хорошая идея!)

Анна)
#11

хотите вы или нет, он будет делать всё что ему захочется. не захочет, чтобы вы знали где он - ни за что не узнаете

Анна)
#12

Гость 9, полностью согласна

Гость
#13
Гость

подростка не удержать совсем.

Да ладно, любого подростка можно удержать. Моя дворовая подружка тоже была оторва, но если папа сказал ей в 22.00 быть дома, иначе двери закрыты на замок и живи где хочешь, и она знала что папа поступит ровно как сказал без капли жалости, подруга ровно в 21.30 неслась домой что торнадо... не дай бог на минуту опоздать. У жестких родителей дети слушаются.

мама подростка
#14

Моему сыну 15 лет. Я его особо никак не контролирую, вернее, не контролирую вообще. После школы мой сын идёт домой, так как нужно успеть сделать уроки. Вечерами (3 вечера в неделю) репетитор у нас дома. Два раза в неделю вожу его на вечерние занятия в институт. По воскресеньям (у него это единственный выходной) иногда ходит гулять с одноклассниками (сам мне говорит где планируют гулять и во сколько придёт домой). Друзья у моего сына такие неиспорченный мальчишки, как и мой. Поэтому пока в контроле нет необходимости. Что будет дальше трудно сказать.

Гость
#15

10, тогда прям в ребенка его вшивать надо, или во всю-всю одежду...
а по теме, моему пока 13, приучен отчитываться куда и с кем идет, плюс после школы 5 дней в неделю у него то бассейн то репетитор и времени на хождения по улицам с друзьями нет, в каникулы всегда сообщает что уходит туда-то с тем то и мы договариваемся о времени когда он вернется. Как этого добиться? не знаю, у нас само собой так получилось, надеюсь и дальше так будет.

Гость
#16
Анна)

хотите вы или нет, он будет делать всё что ему захочется. не захочет, чтобы вы знали где он - ни за что не узнаете

Но мужа слушается отчего-то значит мама слишкм мягкая.

мама подростка
#17
Баба Ира

День расписан так, что пришла вечером - и упала спать.

Вот у нас близко к тому)) По сути ему даже некогда куда-то пойти, таким образом мне просто нечего , да и незачем контролировать.

Анна)
#18
Гость

хотите вы или нет, он будет делать всё что ему захочется. не захочет, чтобы вы знали где он - ни за что не узнаете

Но мужа слушается отчего-то значит мама слишкм мягкая.

боится просто. и вообще чем больше давить, тем больше будет врать

Гость
#19
Анна)

боится просто. и вообще чем больше давить, тем больше будет врать

Вы оправдываете позицию ничего не делать. Я была подростком... хорошо помню, что от поведения родителей и от выставления строгих границ зависело многое. Самыми проблемными из моих ровесников были те кому позволяли все с вашей философией подросток, все равно не уследишь. Ну они и делали, что хотели. Родители расхлебывали последствия.

мама подростка
#20

А зачем давить то? Воспитывать надо с малых лет. Плюс ребёнок должен быть занят, чтобы не было времени страдать ерундой. Понятно, что если в школе 6 уроков, а дальше свобода, и друзья соответствующие, то и приходится контролировать. Мой сын из школы приходит в 16-00, а то и позже. В 18-00 начинаются доп.занятия, а до этого времени надо хоть немного успеть сделать уроки, после доп.занятий доделывать уроки. Надо почитать что-то дополнительно, плюс почитать на иностранном, плюс поделать задания к олимпиадам. КОГДА страдать фиг-нёй то?

Гость
#21

Растила, когда мобилы были не для всех. Купила часы и просила не опаздывать. Было, что опаздывал, говорила, что очень волнуюсь' поэтому постоянных опозданий не было. Навязчиво где был не выспрашивала. Не проверяла. А он и не врал. В пакостях замечен не был. Про сложные ситуации спрашивал. Вырос вполне нормальный мужичок, женится уже. Невеста отличная девушка.

Гость
#22

Меня вообще с 1 класса мать не контролировала никак! Все делала сама: из школы ходила, в кружки сама записывалась, уроки учила. Она хронически работала, тк одна меня воспитывала. Но мне с детства внушили с молоком матери всегда предупреждать во сколько приду. Рок-концерты, дальние поездки, дискотеки - я ставила маму перед фактом и свободно уходила, уезжала и прочее. Я знала, что она мне доверяет, и я максимально оправдывала ее потаенные надежды. До сих пор за 34 года не выкурила ни одной сигареты, не выпивала алкоголя, не вела беспорядочную половую жизнь. Но я получила столько необходимой мне свободы, за что благодарна маме безмерно! Это был огромный толчок к саморазвитию и поиску своего места в мире.

Гость
#23

9,у меня такая же история взросления.С мамой теперь сложные отношения.Она считает что я строга с детьми.Хотя вся строгость в том что я прививаю ребёнку режим дня и не покупаю ребёнку в 8 лет смартфон.Живём рядом со школой,а аргумент что у всех есть,для меня не аргумент.

Гость
#24

Мы всегда можем отследить, где наш ребенок через мобильный телефон (у МТС такая услуга). Причем ребенок об этом знает:)) Это вообще удобная функция - лишний раз не надо названивать и спрашивать "Где?" - посмотрел и увидел, где находится ребенок. Во-вторых, я взяла себе за правило знать мобильные номера 2-3 друзей моей дочери. Она бывает телефон забывает или не слышит - я смело звоню подружке! Проблемы нет.

Гость
#25

Самая главная ошибка всех родителей угрожать.Вот если ты то и то сделаешь мы то тебе устроим.Какой то ребёнок прислушается,какой то и нет.Потом когда что то натворит и это будет решаемо с помощью вас,никогда не признается пока ситуация сама не выйдет из под контроля.Говорите с детьми,все могут ошибиться и тем более они.Нужно чтобы в семье была атмосфера в которой ребёнок чувствовал бы себя защищённым и знал мама,папа всегда помогут что бы нибыло.

Гость
#26

Ой, пресекайте сейчас его психи. Мои свекры младшенького тоже оберегали, потакали, не трогали когда психовал. Сейчас ему 22 года, и он себя ведет как настоящая свинья. Когда что-то надо МАМОЧКА! ПАПОЧКА! Я ВАС ТАК ЛЮБЛЮ! И т.д. Получит желаемое, проходит время, и он ходит петухом, ДА ВЫ МНЕ НИКТО, ДА Я ВАМ ПОСЛЕДНИМ БУДУ ЗВОНИТЬ ВСЕГДА. А они его только утешают Максимушка, Максимушка, мальчик наш! Молчим, молчим, не трогаем тебя. *****. Меня бы папа за такие выпады в сторону родителей выпорол, несмотря на то, что я девочка. Так что пресекайте.

Лена
#27
мама подростка

А зачем давить то? Воспитывать надо с малых лет. Плюс ребёнок должен быть занят, чтобы не было времени страдать ерундой. Понятно, что если в школе 6 уроков, а дальше свобода, и друзья соответствующие, то и приходится контролировать. Мой сын из школы приходит в 16-00, а то и позже. В 18-00 начинаются доп.занятия, а до этого времени надо хоть немного успеть сделать уроки, после доп.занятий доделывать уроки. Надо почитать что-то дополнительно, плюс почитать на иностранном, плюс поделать задания к олимпиадам. КОГДА страдать фиг-нёй то?

Несчастный ребёнок.

Лена
#28
Гость

Меня вообще с 1 класса мать не контролировала никак! Все делала сама: из школы ходила, в кружки сама записывалась, уроки учила. Она хронически работала, тк одна меня воспитывала. Но мне с детства внушили с молоком матери всегда предупреждать во сколько приду. Рок-концерты, дальние поездки, дискотеки - я ставила маму перед фактом и свободно уходила, уезжала и прочее. Я знала, что она мне доверяет, и я максимально оправдывала ее потаенные надежды. До сих пор за 34 года не выкурила ни одной сигареты, не выпивала алкоголя, не вела беспорядочную половую жизнь. Но я получила столько необходимой мне свободы, за что благодарна маме безмерно! Это был огромный толчок к саморазвитию и поиску своего места в мире.

Это классно, правильная позиция. Тоже считаю, у ребёнка должна быть возможность для самостоятельного проведения свободного времени. Только это развивает у ребёнка личность и делает самостоятельным.

Лена
#29
Гость

Самая главная ошибка всех родителей угрожать.Вот если ты то и то сделаешь мы то тебе устроим.Какой то ребёнок прислушается,какой то и нет.Потом когда что то натворит и это будет решаемо с помощью вас,никогда не признается пока ситуация сама не выйдет из под контроля.Говорите с детьми,все могут ошибиться и тем более они.Нужно чтобы в семье была атмосфера в которой ребёнок чувствовал бы себя защищённым и знал мама,папа всегда помогут что бы нибыло.

Как правильно!

Юлия
#30

У сотрудницы по работе дочери 16.
Возраст такой-мотается с такими же по городу.Странными "танцами" увлекается,точнее это танцами трудно назвать,скорее пацанские какие то ужимки.


В этом возрасте многие ерундрй занимаются,важно родителям налегать на образование-учебу со своими детьми.

мама подростка
#31
Лена

Несчастный ребёнок.

От чего же такие глупые выводы? Мой ребёнок очень даже счастливый. На ВСЕ доп. занятия он ходит исключительно по своему желанию. Вам, вероятно, трудно представить, но не всех детей прельщают компании недалёких подростков. Мой сын предпочитает другое времяпровождение. Сейчас у нас в школах карантин, поэтому иногда выходят с друзьями на прогулки или общаются по интернету. Пустое шатание по городу - это удел слабых умом.

мама подростка
#32
Лена

Это классно, правильная позиция. Тоже считаю, у ребёнка должна быть возможность для самостоятельного проведения свободного времени. Только это развивает у ребёнка личность и делает самостоятельным.

Возможность самостоятельного провождения времени есть и у моего ребёнка. Ему НИКТО не запрещает вместо доп. занятий по той же химии топать домой, но это ЕГО выбор - идти на эти занятия.

Баба Ира
#33
Лена

Несчастный ребёнок.

Аргументируете?!

мама подростка
#34
Баба Ира

Аргументируете?!

Я, наверно, знаю, что имелось в виду)) По мнению некоторых, ребёнок, не слоняющийся без дела по улицам, не протирающий пятую точку по лавочкам и подъездам, глубоко несчастен. Людям даже не приходит в голову, что не всем детям нужно такое времяпровождение. Даже когда мы на отдыхе, сын нет-нет, да залезет порешать какие-нибудь задачки, с удовольствием читает книги на английском языке, слушает какие-то обзоры игр (иногда играет на компе) на инглише. Когда по субботам забираем его с доп.занятий при институте, взахлёб рассказывает папе какие интересные задачи они там решали. По воскресеньям, исключительно по доброй воле, ходит играть в интеллектуальные игры. В декабре их команда заняла 3е место по Московской области (участвовало больше 50 команд). Но, видимо, для некоторых это - несчастная жизнь.

Баба Ира
#35
мама подростка

Я, наверно, знаю, что имелось в виду)) По мнению некоторых, ребёнок, не слоняющийся без дела по улицам, не протирающий пятую точку по лавочкам и подъездам, глубоко несчастен. Людям даже не приходит в голову, что не всем детям нужно такое времяпровождение. Даже когда мы на отдыхе, сын нет-нет, да залезет порешать какие-нибудь задачки, с удовольствием читает книги на английском языке, слушает какие-то обзоры игр (иногда играет на компе) на инглише. Когда по субботам забираем его с доп.занятий при институте, взахлёб рассказывает папе какие интересные задачи они там решали. По воскресеньям, исключительно по доброй воле, ходит играть в интеллектуальные игры. В декабре их команда заняла 3е место по Московской области (участвовало больше 50 команд). Но, видимо, для некоторых это - несчастная жизнь.

Ждём в будущем в "Что? Где? Когда?"?

мама подростка
#36
Баба Ира

Ждём в будущем в "Что? Где? Когда?"?

Да кто ж его знает, что будет в этом самом будущем)) Но если честно, увлеклись дети сильно. Организовали команду из представителей 9-11 классов, и вот раз в 4 недели они ходят на игры в нашем городе, ездили в Коломну (на областной этап), что-то теперь говорят про поездку в Одинцово (но я пока не вникала). Но вообще сын сказал, что если в будущем в институте будет что-то в этом роде, то он обязательно будет участвовать.

Materialistka
#37

1) самое важное, чтобы основным тоном шло доверительное отношение
2)тем не менее, иногда дети врут или не выполняют договоренности, даже если в основном отношения хорошие
3)тогда ключ к успеху - последовательность: четко договориться с ребенком, что пока он придерживается определенных правил, он пользуется бонусом доверия и определенной свободы. Когда он нарушает, будут последствия. И это надо кровь из носу выполнить, если 1 раз только пригрозить и не исполнить - все пропало)) Моя дочь должна была после школы в библиотеку, потом домой обедать и дом.задания до моего прихода сделать. Она вместо этого пошла к своему другу после школы (хотя мы специально оговаривали, что надо дома готовиться к контрольной), а я ее неожиданно спалила- пришла домой раньше. Я объяснила, что раз она не выполннила договоренность, накладывается домашний арест на неделю с отключением вай фая)) сидит теперь и книжки читает дома))

важно еще не переборщить с наказанием, чтоб у ребенка всегда была возможность улучшить/отработать как-то. И чтоб ему было понятно, что это не родительский произвол, а следствие его проступка.

Гость
#38
Гость

Согласна,так и надо баба Ира.Чтобы свободного времени на глупости не оставалось.

глупости типа рефлексии или ребенка. а то в первую же минуту станет грустно-грустно(

Гость
#39

а я думаю что нужно еще проверять какие сайты посещает ребенок....а то многие вот так и не знают что их дети читают и смотрят

Гость
#40
Гость

Ой, пресекайте сейчас его психи. Мои свекры младшенького тоже оберегали, потакали, не трогали когда психовал. Сейчас ему 22 года, и он себя ведет как настоящая свинья. Когда что-то надо МАМОЧКА! ПАПОЧКА! Я ВАС ТАК ЛЮБЛЮ! И т.д. Получит желаемое, проходит время, и он ходит петухом, ДА ВЫ МНЕ НИКТО, ДА Я ВАМ ПОСЛЕДНИМ БУДУ ЗВОНИТЬ ВСЕГДА. А они его только утешают Максимушка, Максимушка, мальчик наш! Молчим, молчим, не трогаем тебя. *****. Меня бы папа за такие выпады в сторону родителей выпорол, несмотря на то, что я девочка. Так что пресекайте.

Согласна. Мою 2-рдную сестру 15 лет тетя попустила до того, что она на мать кидалась с криками "сви*нья", хлопала дверями, закатывала истерики мол, одежды мало покупаете. Продолжалось, пока отец сестры не вышел, не сказал ей в резкой форме что думает, и не пригрозил посадить дома под замок, тогда наряды ей точно не понадобятся. Сразу тихо стало, больше ни одной при папе истерики. Если думаете что она папу возненавидела - ничего подобного. Папочка у нее любимый родитель, а маму за человека не считает.

Светлана
#41
Гость

Я не мать подростка,но мне кажется вы наоборот слишком мягкая мама,а сын ваш на этом паразитирует.Может тоже уже пора по столу кулаком стукнуть...

У меня муж стучит :)

Светлана
#42
Koba

Меня мой сын разозлил перед новым годом, оставил телефон дома и ушел с утра до 21 часа. Я уже практически больницы и морги села обзванивать! Хоть бы позвонил от друга, у всех же телефон есть. Но нет, голова вообще не тема занята. Мы с мужем посоветовались и решили ему gps маячок куда-нибудь прятать, я в куртку вшила. У нашей родни есть бабушка с деменцией, она уходит периодически из дома и они ее ищут через такой трекер, у нее он на ключе, она думает,что брелок. Может это не очень этично, но зато всем спокойно, самому же сыну лучше, что его родаки не допекают :)

А вот это мысль... То есть это чип какой-то, который можно класть в одежду или в сумку? Я правильно вас понимаю? А как вы отслеживаете? В любой момент можно информацию получить? Я бы не отказалась от такого устройства, потому что и правда.. лучше перестраховаться в наше время то..

сайдекс
#43
Гость

Меня вообще с 1 класса мать не контролировала никак! Все делала сама: из школы ходила, в кружки сама записывалась, уроки учила. Она хронически работала, тк одна меня воспитывала. Но мне с детства внушили с молоком матери всегда предупреждать во сколько приду. Рок-концерты, дальние поездки, дискотеки - я ставила маму перед фактом и свободно уходила, уезжала и прочее. Я знала, что она мне доверяет, и я максимально оправдывала ее потаенные надежды. До сих пор за 34 года не выкурила ни одной сигареты, не выпивала алкоголя, не вела беспорядочную половую жизнь. Но я получила столько необходимой мне свободы, за что благодарна маме безмерно! Это был огромный толчок к саморазвитию и поиску своего места в мире.

Передаю большой привет Вашей маме от моей. Мне 37. Начальник средней руки.

Гость
#44

Поставьте ему клизму. Постоит голым в унизительной коленно-локтевой позе перед мамой - сразу все фокусы и прекратятся.

#45

старшей 18, младшей 16. Никак не контролировали. Дети занимались и занимаются спортом, если не дома и не в школе, значит на тренировках.
Помню себя в этом возрасте. Удерживать меня было бесполезно. Как тут кто-то написал "дверь на ключ"... Ха, раз мама попыталась. Через неделю нашла меня в училище, уговаривала прийти домой. Больше таких фортелей мама не выкидывала.

ИМХО, самый сильный контроль - это самоконтроль. Мои знают, что учатся они для себя, а не для меня, что свою жизнь они делают сами и сейчас. Что они ВЗРОСЛЫЕ умные люди, а не дети.

#46
Светлана

А вот это мысль... То есть это чип какой-то, который можно класть в одежду или в сумку? Я правильно вас понимаю? А как вы отслеживаете? В любой момент можно информацию получить? Я бы не отказалась от такого устройства, потому что и правда.. лучше перестраховаться в наше время то..

Да он как пластиковая карта, его незаметно можно куда-то угодно приспособить. Работает исправно, на телефон мне все приходит, когда есть вопросы где мой сын время проводит. Я стала намного спокойнее и отношения с сыном улучшились. Подробно можете тут посмотреть и почитать, там еще есть "кредитка" маячок, но муж выбирал, я так сильно не вникала уже в чем различие - http://gpstreker.com/

Гость
#47
Гость

А вот гпс хорошая идея!)

Узнает - не простит. Или того веселее - подвесит фуре на фаркоп, и будет веселится, как его в соседней области ищут.

Гость
#48

Моей 13. Контролирую и проверяю все от и до. Проверяю телефон, карманы, сумки, записи, комнату, вещи. Каждый уголок ее комнаты. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. У нас каждый день и в каникулы и в выходные только уроки и помощь маме по дому. Моя в только в первый класс пошла, я ей Я выкинула все игрушки, все книги, не касающиеся научного подтекста. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это мама, она обязана все мне рассказывать по-минутно, каждое действие, каждый ее шаг, вдох, что она будет делать, что делает я обязана знать. Не говорит- допрошу, прижму и ЗАСТАВЛЮ рассказать каждую деталь, до доли секунды. Все ее выходы из дома ТОЛЬКО СО МНОЙ, ТОЛЬКО ЗА РУКУ. В школу и из школы тоже ТОЛЬКО ЗА РУКУ. На уроках сижу в коридоре и смотрю, чтобы ориентир был к УЧЕБЕ. Никаких подружек, никаких друзей, никаких женихов. Нужно учиться и дома маме помогать. А все остальное ей не нужно. В театры, на экскурсии с классом не пускаю. Я вообще в принципе не понимаю, зачем детей водят куда либо. Деьи ведь ходят в школу, чтобы УЧИТЬСЯ, а внеклассные мероприятия- это дома, под контролем мамы и папы выполнение домашнего задания. Ежемесячно вожу к гинекологу, к наркологу ее проверяю, чтобы держать так сказать руку на пульсе. Я ведь должна ее контролировать. Сразу ей втык сделала, что если какая то шаболда подружка или друг по явится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. А подружка или не дай бог парень в тюрьме окажутся очень быстро, стоит только к моей доченьке подойти. Нечего от учебы отрывать и голову забивать всякими гдупостями. Учеба и помощь маме дороже и важнее каких то проституток малолетних. Не хватало еще чтобы на 4 и 3 скатилась. За 2 я ее просто прибью. Это МОЯ доченька! Она будет жить как я скажу, делать только то, что я хочу. Ведь я знаю лучше, как ей жить, о чем думать, что любить, и т.д.
Дома она постоянно под присмотром. В комнате камеры. Сопротивляется, бывает, но я это сломаю в ней.

Гость
#49
Гость

Отобрать телефон, приказать сразу после школы идти домой, при непослушании лишить доступа к интернету. Не выставите жесткие рамки сейчас. прочно сядет на голову потом.

В таких жестких рамках подросток натворит еще больших бед. Так давить не в коем случае нельзя. Чрезмерное давление вызовет только революцию. А возможно, и свержение реакционного
правительства.

Гость
#50
Гость

Моей 13. Контролирую и проверяю все от и до. Проверяю телефон, карманы, сумки, записи, комнату, вещи. Каждый уголок ее комнаты. Я МАМА, я должна знать о дочери Все. У нас каждый день и в каникулы и в выходные только уроки и помощь маме по дому. Моя в только в первый класс пошла, я ей Я выкинула все игрушки, все книги, не касающиеся научного подтекста. Теперь НИКАКИХ друзей, твой лучший друг это мама, она обязана все мне рассказывать по-минутно, каждое действие, каждый ее шаг, вдох, что она будет делать, что делает я обязана знать. Не говорит- допрошу, прижму и ЗАСТАВЛЮ рассказать каждую деталь, до доли секунды. Все ее выходы из дома ТОЛЬКО СО МНОЙ, ТОЛЬКО ЗА РУКУ. В школу и из школы тоже ТОЛЬКО ЗА РУКУ. На уроках сижу в коридоре и смотрю, чтобы ориентир был к УЧЕБЕ. Никаких подружек, никаких друзей, никаких женихов. Нужно учиться и дома маме помогать. А все остальное ей не нужно. В театры, на экскурсии с классом не пускаю. Я вообще в принципе не понимаю, зачем детей водят куда либо. Деьи ведь ходят в школу, чтобы УЧИТЬСЯ, а внеклассные мероприятия- это дома, под контролем мамы и папы выполнение домашнего задания. Ежемесячно вожу к гинекологу, к наркологу ее проверяю, чтобы держать так сказать руку на пульсе. Я ведь должна ее контролировать. Сразу ей втык сделала, что если какая то шаболда подружка или друг по явится, не дай бог парень, я выбью из нее эту дурь очень быстро. А подружка или не дай бог парень в тюрьме окажутся очень быстро, стоит только к моей доченьке подойти. Нечего от учебы отрывать и голову забивать всякими гдупостями. Учеба и помощь маме дороже и важнее каких то проституток малолетних. Не хватало еще чтобы на 4 и 3 скатилась. За 2 я ее просто прибью. Это МОЯ доченька! Она будет жить как я скажу, делать только то, что я хочу. Ведь я знаю лучше, как ей жить, о чем думать, что любить, и т.д.
Дома она постоянно под присмотром. В комнате камеры. Сопротивляется, бывает, но я это сломаю в ней.

Это шутка?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: