Гость
Статьи
Не подписали законный …

Не подписали законный отпуск

К нам на предприятие скоро нагрянет проверка. Начальство сказало что перед проверкой никого в отпуск не отпустит.написала заявление на отпуск после проверки.тоже подписывать не хотят мол вот пройдет проверка тогда по результатам ее и будут решать отпускать кого в отпуск или нет...я зла..настроение на нуле, я весь год работала без единого больничного и прогула, честно выполняла свои обязанности, и вот такое отношение..за год я отгуляла только 14 дней из 34..кто то три раза уже ходил..но как несу заявление я то вечно какие то трудности в подписании..***! #отпуск

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начальство имеет право не отпустить в отпуск в определенное время, но совсем не отпустить уже нет. Просто идите позже или меняйте руководителей

Гость
#2

а приказ есть о производственной необходимости? если нет, то не имеют право не подписать. А вы имеете право направить заявление почтой с уведомлением и описью, если не подпишут еще раз, то к ним еще одна проверка придет. Из трудовой инспекции.

Сэмми
#3
Гость

Начальство имеет право не отпустить в отпуск в определенное время, но совсем не отпустить уже нет. Просто идите позже или меняйте руководителей

Ну да, в феврале, например.
Если автор живет и работает в России, то все свои права она может засунуть куда подальше (без обид, автор). Я это к тому, что всем абсолютно плевать, кто там нарушает какие права на работе. При таких ситуациях у людей остается только одно решение: увольняться. К сожалению, других способов решения подобных вопросов нет: отказ в отпуске, бесплатные переработки, нарушения типа "нет обеда нельзя выйти в туалет более 3 раз за рабочий день" и т.д. В свое время приходилось общаться с огромным количеством людей, в том числе по поводу работы. Поэтому точно знаю, что вся эта борьба бессмысленна вообще, а трудовая инспекция в России кроме ковыряния в собственной заднице ничем явно не занимается.

Гость
#4

Напишите в прокуратуру

Гость
#5
Сэмми

Ну да, в феврале, например.
Если автор живет и работает в России, то все свои права она может засунуть куда подальше (без обид, автор). Я это к тому, что всем абсолютно плевать, кто там нарушает какие права на работе. При таких ситуациях у людей остается только одно решение: увольняться. К сожалению, других способов решения подобных вопросов нет: отказ в отпуске, бесплатные переработки, нарушения типа "нет обеда нельзя выйти в туалет более 3 раз за рабочий день" и т.д. В свое время приходилось общаться с огромным количеством людей, в том числе по поводу работы. Поэтому точно знаю, что вся эта борьба бессмысленна вообще, а трудовая инспекция в России кроме ковыряния в собственной заднице ничем явно не занимается.

это смотря кто и как рассуждает. Когда меня прессовали с учебным отпуском (не отпускали), то я сообщила о том, что нарушают мои права, что я знаю тел прокуратуры и трудовой и тд. Нехотя, но подписали заявление. И мне было до фонаря, что они там думают (и мне было лишь 23 года тогда). Я тоже ведь что-то о них думаю, не так ли? Потом как по струнке ходили и боялись, что принудят меня к чему-то незаконному, а я сразу обращусь, куда следует. Так что просто надо раскрыть рот и сказать о том, что вы в курсе, что ваши права нарушают. Спокойно, без истерик, но твердо. А если хавать все подряд, то и результат соответствующий.

Сэмми
#6
Гость

это смотря кто и как рассуждает. Когда меня прессовали с учебным отпуском (не отпускали), то я сообщила о том, что нарушают мои права, что я знаю тел прокуратуры и трудовой и тд. Нехотя, но подписали заявление. И мне было до фонаря, что они там думают (и мне было лишь 23 года тогда). Я тоже ведь что-то о них думаю, не так ли? Потом как по струнке ходили и боялись, что принудят меня к чему-то незаконному, а я сразу обращусь, куда следует. Так что просто надо раскрыть рот и сказать о том, что вы в курсе, что ваши права нарушают. Спокойно, без истерик, но твердо. А если хавать все подряд, то и результат соответствующий.

Такие люди тоже были. В итоге условиях их труда сделали такими, что они ушли. Не говоря уже о том, что такие статьи, как "несоответствие занимаемой должности"/ "нарушение трудовой дисциплины" никто не отменял (это не цитаты, это примерно, дословно не помню название). Если у работодателя будет желание "прицепиться" и избавиться от вас, он найдет способ, точно так же, как и будь вы отличником, преподаватель при желании всегда сможет вас "завалить" ни экзамене. Не знаю, где вы нашли таких работодателей, которые вас испугались. 🤷‍♀️

Гость
#7
Сэмми

Такие люди тоже были. В итоге условиях их труда сделали такими, что они ушли. Не говоря уже о том, что такие статьи, как "несоответствие занимаемой должности"/ "нарушение трудовой дисциплины" никто не отменял (это не цитаты, это примерно, дословно не помню название). Если у работодателя будет желание "прицепиться" и избавиться от вас, он найдет способ, точно так же, как и будь вы отличником, преподаватель при желании всегда сможет вас "завалить" ни экзамене. Не знаю, где вы нашли таких работодателей, которые вас испугались. 🤷‍♀️

я 2 года после того случая отработала и ушла тогда, когда нашла хорошее место.
Да, пытались цепляться, но прицепиться было не к чему. Я ответственно и чисто работала, поэтому не подкопались + уйти в отпуск - мое ЗАКОННОЕ право, а не тупая хотелка.

Сэмми
#8
Гость

это смотря кто и как рассуждает. Когда меня прессовали с учебным отпуском (не отпускали), то я сообщила о том, что нарушают мои права, что я знаю тел прокуратуры и трудовой и тд. Нехотя, но подписали заявление. И мне было до фонаря, что они там думают (и мне было лишь 23 года тогда). Я тоже ведь что-то о них думаю, не так ли? Потом как по струнке ходили и боялись, что принудят меня к чему-то незаконному, а я сразу обращусь, куда следует. Так что просто надо раскрыть рот и сказать о том, что вы в курсе, что ваши права нарушают. Спокойно, без истерик, но твердо. А если хавать все подряд, то и результат соответствующий.

И да, про крики я ничего не говорила, т.к. не считаю это способом решения вопросов. Конечно, можно изложить свои "претензии", но будут ли слушать... Я никому ничем не угрожала, просто напрямую говорила суть претензии и увольнялась. В итоге, всегда следующая работа была лучше предыдущей, так что для меня все ок. 🤷‍♀️

Гость
#9
Сэмми

Такие люди тоже были. В итоге условиях их труда сделали такими, что они ушли. Не говоря уже о том, что такие статьи, как "несоответствие занимаемой должности"/ "нарушение трудовой дисциплины" никто не отменял (это не цитаты, это примерно, дословно не помню название). Если у работодателя будет желание "прицепиться" и избавиться от вас, он найдет способ, точно так же, как и будь вы отличником, преподаватель при желании всегда сможет вас "завалить" ни экзамене. Не знаю, где вы нашли таких работодателей, которые вас испугались. 🤷‍♀️

борьба за свои права, да, она такая, представляете? ) придется и чем-то поступиться. В моем случае - расслабоном на работе, тк после этого случая нужно было быть внимательнее и не допускать ошибок.
но можно и иначе - можно бояться и позволять себя юзать.
каждый решает сам )

Гость
#10
Сэмми

И да, про крики я ничего не говорила, т.к. не считаю это способом решения вопросов. Конечно, можно изложить свои "претензии", но будут ли слушать... Я никому ничем не угрожала, просто напрямую говорила суть претензии и увольнялась. В итоге, всегда следующая работа была лучше предыдущей, так что для меня все ок. 🤷‍♀️

так и я про крики не говорила

Сэмми
#11
Гость

я 2 года после того случая отработала и ушла тогда, когда нашла хорошее место.
Да, пытались цепляться, но прицепиться было не к чему. Я ответственно и чисто работала, поэтому не подкопались + уйти в отпуск - мое ЗАКОННОЕ право, а не тупая хотелка.

Да это все понятно, что право...Нет, я не люблю работать так, чтоб как на войне. Меня нужна спокойная атмосфера и нормальные отношения, без панибратства и дружбы, но и без конфликтов. Тут выбор личный, кто как. Мне проще уйти, а кто там потом будет "расхлёбывать" мне уже неважно.

Сэмми
#12
Гость

так и я про крики не говорила

Это я к вашей фразе "Спокойно, без истерик, но твердо". Т.е. многие спокойно и пытались решить вопрос, но... В общем, каждый сам решает. Но, повторю, лично я не видела тех, кого можно какой-то там ТИ испугать. Или тех, кто не может найти причину увольнения.

Гость
#14
Гость

Начальство имеет право не отпустить в отпуск в определенное время, но совсем не отпустить уже нет. Просто идите позже или меняйте руководителей

Начальство не имеет право не отпустить. Есть график отпусков.

Автор
#15

Спасибо за ответы! Да отпуск по графику.обидно блин!надо было на больничный уходить когла заболела а я решила на работу быстрее дернутся т.к. перед проверкой у меня работа была и не мало..надо было плюнуть на них и забить и реально уйти как на 10 дней.и пускай сами за меня делают раз такое отношение.понятно дело что проверка какой никакой косяк да найдут в отделе и тогда отпуска мне не видать!даже если косяк не мой!.в жизни больше стараться не буду.у нас некоторые спецом на больничные уходят чтобы не работать.надо будет тоже так сделать

Гость
#17
Гость

борьба за свои права, да, она такая, представляете? ) придется и чем-то поступиться. В моем случае - расслабоном на работе, тк после этого случая нужно было быть внимательнее и не допускать ошибок.
но можно и иначе - можно бояться и позволять себя юзать.
каждый решает сам )

У вас были глупые работодатели с непродуманной системой оплаты труда. Если бы они были умнее, просто перестали бы вам платить премиальную часть и с голого оклада вы сами бы ушли. В бюджете наверное работаете

Гость
#18
Гость

Начальство не имеет право не отпустить. Есть график отпусков.

Имеет. Если есть необходимость. ТК РФ, статью на память не помню

Гость
#19
Гость

Имеет. Если есть необходимость. ТК РФ, статью на память не помню

Это имеете в виду?

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Здесь не про отказ, а про перенос с согласия работника, "если иное не предусмотрено настоящим Кодексом". Т.е. просто так отказать нельзя. И перенести можно, если в ТК РФ имеется соответствующая причина переноса. Перенос к тому же оформляется документом, а не просто на словах договариваются.

Гость
#20
Гость

Это имеете в виду?

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Здесь не про отказ, а про перенос с согласия работника, "если иное не предусмотрено настоящим Кодексом". Т.е. просто так отказать нельзя. И перенести можно, если в ТК РФ имеется соответствующая причина переноса. Перенос к тому же оформляется документом, а не просто на словах договариваются.

Да, да, я уже разобралась, действительно только с согласия 👍

Автор
#21
Гость

Имеет. Если есть необходимость. ТК РФ, статью на память не помню

У нас нет супер серьезного основания.почитайте тк.там написано только производственная необходимость.у нас ее нет!!

Автор
#22
Гость

Это имеете в виду?

ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Здесь не про отказ, а про перенос с согласия работника, "если иное не предусмотрено настоящим Кодексом". Т.е. просто так отказать нельзя. И перенести можно, если в ТК РФ имеется соответствующая причина переноса. Перенос к тому же оформляется документом, а не просто на словах договариваются.

Верно.и с моего согласия а меня вообще не спросили! Она просто знает что я ни слова ей не скажу.ее многие бояться и не любят.никто не связывается с ней.она головой повернутая.после ковида тем более.была у нас одна девочка.не боялась что то ей в лицо сказать.в итоге она так все подстроила что ту девочку обманули и уволили

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: