Гость
Статьи
Ситуация на работе,на …

Ситуация на работе,на руководящей должности

Впервые попала на руководящую должность,работаю только неделю
Есть помощница,которая любопытна,настырна ,вечно стоит над душой,под предлогом ой я помогу,ой можно посмотреть ,ой подскажите объясните 
что бы перенять быстрее опыт
Меня сильно напрягает эта настойчивость ,чувство что быстрее хочет подсидеть
Да и вообще почему я 20 лет опыта ,своего образования - должна вот так брать и учить человека всему и сразу
С другой стороны коллектив новый,какое-то своё фи показывать и портить отношения не хочется
Неизвестно чем мне это обернётся ,тк эта помощница знает все нюансы по специфике за счёт того что очень давно работает и мне от неё информация тоже нужна
Как вообще вести в подобной ситуации себя?
Подождать пока сама не освоюсь и не узнаю все что нужно а потом поставить на место ,как это сделать корректно ? #ситуация #должность

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Метит на Ваше место. Но, меня всегда удивляли люди: будут терпеть, но не скажут ничего, кто нарушает границы и мешает. Вы, вроде как руководитель, а не учитель…. Или, у Вас времени много?

Гость
#2
Гость

Метит на Ваше место. Но, меня всегда удивляли люди: будут терпеть, но не скажут ничего, кто нарушает границы и мешает. Вы, вроде как руководитель, а не учитель…. Или, у Вас времени много?

Согласна с вами полностью и это понимаю , но мне работа тоже нужна и в ситуации в такой впервые
Мне ничего не стоит поставить ее на место , но не хочется последствий тк хотелось бы задержаться на этом месте
Поэтому и обдумываю как грамотно все сделать что бы остался в плюсе

Гость
#3
Гость

Согласна с вами полностью и это понимаю , но мне работа тоже нужна и в ситуации в такой впервые
Мне ничего не стоит поставить ее на место , но не хочется последствий тк хотелось бы задержаться на этом месте
Поэтому и обдумываю как грамотно все сделать что бы остался в плюсе

Руководителем Вас назначили. Руководитель-это еще и четко всем дать понять, что Ваши границы-это Ваши границы. Жесткость где Ваша?

#4

"Да и вообще почему я 20 лет опыта ,своего образования - должна вот так брать и учить человека всему и сразу"
Должность руководителя обязывает вас это делать, иначе вы плохой руководитель.

Не думаю что вас хотят подсидеть, скорее питаются обратить на себя внимание.

Заметно что опыта управления у вас нет

Гость
#5
RomaRomanStorm

"Да и вообще почему я 20 лет опыта ,своего образования - должна вот так брать и учить человека всему и сразу"
Должность руководителя обязывает вас это делать, иначе вы плохой руководитель.

Не думаю что вас хотят подсидеть, скорее питаются обратить на себя внимание.

Заметно что опыта управления у вас нет

Да нет,но все с чего-то начинали
Тут вопрос в другом как выйти из ситуации

Гость
#6

Не учите и ничего не показывайте, ваша задача- дать всем работу , а учатся сегодня за деньги

Гость
#7

Автор, возьмите консультацию у коуча или другого руководителя из вашей конторы, выше вас. Хотя… если вас раздражает , значит, особа эта обнаглела и мешает вам. Вы руководитель, или работайте , или он он будет хотя и бойтесь всех, кого не лень из-за нахрапистости. Если бы она реально знала нюансу не надо ничего и тд в работе или в коллективе, сама в начальниках сидела, а так это обыкновенная сплетница, которую вы привечаете зачем-то. О вас же сплетни и будет распускать.
Дайте ей поручение по работе и скажите, что заняты сегодня.

Гость
#8
Гость

Автор, возьмите консультацию у коуча или другого руководителя из вашей конторы, выше вас. Хотя… если вас раздражает , значит, особа эта обнаглела и мешает вам. Вы руководитель, или работайте , или он он будет хотя и бойтесь всех, кого не лень из-за нахрапистости. Если бы она реально знала нюансу не надо ничего и тд в работе или в коллективе, сама в начальниках сидела, а так это обыкновенная сплетница, которую вы привечаете зачем-то. О вас же сплетни и будет распускать.
Дайте ей поручение по работе и скажите, что заняты сегодня.

Вы правы ,сразу видно опыт есть

Гость
#9
Гость

Автор, возьмите консультацию у коуча или другого руководителя из вашей конторы, выше вас. Хотя… если вас раздражает , значит, особа эта обнаглела и мешает вам. Вы руководитель, или работайте , или он он будет хотя и бойтесь всех, кого не лень из-за нахрапистости. Если бы она реально знала нюансу не надо ничего и тд в работе или в коллективе, сама в начальниках сидела, а так это обыкновенная сплетница, которую вы привечаете зачем-то. О вас же сплетни и будет распускать.
Дайте ей поручение по работе и скажите, что заняты сегодня.

* т9 повставлял лишние слова.
В общем учитесь с подчинёнными дистанцию выставлять комфортную, это навык. Хоть и может быть приятельство, но все же с оговоркой для подчиненного, что ваш статус выше. А эта на голову села уже и делает вид, что не понимает.

Гость
#10
Гость

* т9 повставлял лишние слова.
В общем учитесь с подчинёнными дистанцию выставлять комфортную, это навык. Хоть и может быть приятельство, но все же с оговоркой для подчиненного, что ваш статус выше. А эта на голову села уже и делает вид, что не понимает.

Да,поэтому пока не поздно я хочу ее осадить

Гость
#11

У вас язык то есть? Сказать: "Анна (Таня, Маня), ты мне сейчас мешаешь, если нужна будет помощь, я к тебе обязательно обращусь ". Всё!!!! Зачем свое Фи показывать? При чем здесь это? С людьми нужно разговаривать, а на руководящей должности в 2 раза больше. Странно, что у вас такие проблемы из ничего, как руководить то будете?

Сказка
#12
Гость

Да нет,но все с чего-то начинали
Тут вопрос в другом как выйти из ситуации

Поставить внятно девушке ее задачи и четко отрегулировать систему контроля за их выполнением. Выполнила - отчиталась перед Вами - получила следующие задачи - пошла дальше выполнять. Точка. У меня вопрос: ей что, заняться нечем? У нее своей работы нет - с чего она все время крутится-то возле Вас? Если нет нагрузки или мало - так возьмите и найдите. Учитесь руководить, это большое искусство)

Гость
#13

Нарезайте ей задач, как армии, чтобы некогда было головы поднять. Еще можно сказать "Команда выпоняется бегом!"
А то, привычку взяла , в начальнику ходить по ерунде. Только дверь разбалтывает.

Гость
#14
Гость

Руководителем Вас назначили. Руководитель-это еще и четко всем дать понять, что Ваши границы-это Ваши границы. Жесткость где Ваша?

А вы притворились или действительно не заметили, что автору ТОЖЕ нужна информация от её коллеги). И подлость автора "не заметили"))). Хорошо что с такими как вы поступают рано или поздно согласно вашим советам)

Гость
#15
Гость

Нарезайте ей задач, как армии, чтобы некогда было головы поднять. Еще можно сказать "Команда выпоняется бегом!"
А то, привычку взяла , в начальнику ходить по ерунде. Только дверь разбалтывает.

Ага, по блату запихнутые сразу так себя и ведут нагло)))). А вообще такое бы*до не должно работать руководителем никакого звена и в принципе.

Гость
#16
Гость

А вы притворились или действительно не заметили, что автору ТОЖЕ нужна информация от её коллеги). И подлость автора "не заметили"))). Хорошо что с такими как вы поступают рано или поздно согласно вашим советам)

Подлость ,по моему я отвечаю ей тем же

Гость
#17
Гость

Подлость ,по моему я отвечаю ей тем же

Она вам конкретно никак не насолила, а остальное ваши домыслы.