Гость
Статьи
Выбор работы

Выбор работы

Здравствуйте, Выбор: нервная работа с хорошей зп или любимая работа с низкой зп
Я работала много лет на нелюбимой работе только ради зп. Раньше закрывали с мужем кредиты, потом, когда выбрались из них, решили больше не влазить никуда, что-то откладывали, но чаще всего я тратила свою зп на себя, "отрывалась" после нескольких лет экономии.
В этом году зп достигла 50 тысяч. Для моего города это нормально. Но столько нервов я убила уже - ненормированный рабочий день, ездить до неё 2 часа в одну сторону, работа активная, с руководителями,которые порой хуже, чем маленькие дети. Когда случился нервный срыв попутно с претензиями мужа, что меня нет дома, и он превратился в жену, которая готовит и убирает, я решила уволиться (ссору описала скудно, его не обвиняю ни в чем).
Я решила кардинально поменять свою профессию, а также формат, чтобы никуда не ездить. В результате поисков меня пригласили на удалённую работу которая меня очень заинтересовала, но зп там 25 тысяч.
От того, что я так устала в этой гонке за успехом, я уже даже согласна на такое, главное, чтобы нервы были целы, и на дорогу тратить не нужно время и деньги. Но внутри щемит, ведь я привыкла к спонтанным покупкам типа еда, косметика, вещи, а сейчас придётся ужаться. С другой стороны, многие мои покупки были бессмысленны, но так я успокаивалась, что не зря батрачу.
Вопрос такой, что бы вы выбрали - первый вариант работы или второй? #работа

Уставшая
19 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Успех зп 50 т? Я живу в стране рожденной на помойке куда не глянь.

рожайте детей в декабре
#2

если выберешь первый - есть вероятность что ты вообще сгоришь. косметика будет очень актуальна - маскировать раннюю старость

рожайте детей в декабре
#3
Ирина

Успех зп 50 т? Я живу в стране рожденной на помойке куда не глянь.

не вые**ывайся сильно
всё лишь до поры
скоро с тротуаров
чистить будешь иней
и мести дворы

Гость
#4
Ирина

Успех зп 50 т? Я живу в стране рожденной на помойке куда не глянь.

А сколько?

Гость
#5

Конечно любимую. Не в деньгах же счастье.

Гость
#6

Вы точно так же устанете от нехватки денег и сидения дома. Вообще когда денежный ручеёк мелеет это финансовая западня.
Я бы на вашем месте искала другую работу с, по крайней мере, такой же зарплатой. Ближе к дому и с адекватными шефами.

Гость
#8
Ирина

Успех зп 50 т? Я живу в стране рожденной на помойке куда не глянь.

Ирина, для меня эти деньги успех. Такие деньги и выше платят обычно руководящим должностям. Либо по знакомству куда-то попасть. Либо сдельно работать, имея опыт/талант/определенные навыки, умения

Гость
#9
рожайте детей в декабре

если выберешь первый - есть вероятность что ты вообще сгоришь. косметика будет очень актуальна - маскировать раннюю старость

У меня были мысли, что мне придется тратить деньги на косметолога раньше, чем следовало бы. Зато для некоторых это будет знаком, что "она молодец, ходит к косметологу, покупает дорогую косметику, наверно хорошо зарабатывает". А какой смысл, если можно обойтись без этого?
За что обидно еще, что я могла бы откладывать тогда часть денег на нашу общую квартиру, мы живем на сьеме. Но я не могу, когда деньги просто лежат, иначе какой смысл их зарабатывать. Вообщем такая каша в голове(

Гость
#10
Гость

Вы точно так же устанете от нехватки денег и сидения дома. Вообще когда денежный ручеёк мелеет это финансовая западня.
Я бы на вашем месте искала другую работу с, по крайней мере, такой же зарплатой. Ближе к дому и с адекватными шефами.

Насчёт сидеть дома, с этим проблем психологических нет, я лучше работать буду дома, а в свободное время гулять ходить. Пока получается наоборот.

Гость
#11
Гость

У меня были мысли, что мне придется тратить деньги на косметолога раньше, чем следовало бы. Зато для некоторых это будет знаком, что "она молодец, ходит к косметологу, покупает дорогую косметику, наверно хорошо зарабатывает". А какой смысл, если можно обойтись без этого?
За что обидно еще, что я могла бы откладывать тогда часть денег на нашу общую квартиру, мы живем на сьеме. Но я не могу, когда деньги просто лежат, иначе какой смысл их зарабатывать. Вообщем такая каша в голове(

Каша у вас всегда в голове, не удивили.

Гость
#12
Гость

Каша у вас всегда в голове, не удивили.

Почему всегда? Вы же меня не знаете)

Гость
#13

Лучше всего делать одно дело, но хорошо. Или карьера (служебный и профессиональный рост) или домашнее хозяйство и воспитание детей. Вы неплохо зарабатывали, но мужу нужнее жена в доме. Ваш выбор очевиден - меньше денег, но больше времени дома. Тоже неплохо, нервы побережёте.

Гость
#14
Гость

Лучше всего делать одно дело, но хорошо. Или карьера (служебный и профессиональный рост) или домашнее хозяйство и воспитание детей. Вы неплохо зарабатывали, но мужу нужнее жена в доме. Ваш выбор очевиден - меньше денег, но больше времени дома. Тоже неплохо, нервы побережёте.

Мужу хочется и дома вкусно кушать, и денежку) главное говорит, чтобы работа была не нервная.
Детей у нас пока нет.
На разницу в зп он глаза закроет, но видно, что шокирован такой переменой.
Сама я бы домом лучше занималась. Карьера меня не интересует.

Гость
#15

Вашему мужу уже не нравится, что вы обрубаете свой доход. Когда пройдёт время и это начнёт серьезно влиять на семейную жизнь, он будет только злиться. Все больше и больше. И никакими пирогами вы его не утешите.

Гость
#16

У меня была сильнейшая порча на разорение все дела по бизнесу и работе шли к 0 ,знакомая женщина посоветовала сходить к гадалке и мне Светлана очень помогла,дела постепенно наладились и начали идти к прибыли.тел Светланы 8968 798 03 03

Гость
#17
Гость

Вы точно так же устанете от нехватки денег и сидения дома. Вообще когда денежный ручеёк мелеет это финансовая западня.
Я бы на вашем месте искала другую работу с, по крайней мере, такой же зарплатой. Ближе к дому и с адекватными шефами.

Дома кайф работать, тащиться в офис - прошлый век))) зачем большие деньги, если 40 часов в неделю ты раб конторки и начальника?

Гость
#18
Ирина

Успех зп 50 т? Я живу в стране рожденной на помойке куда не глянь.

На самом деле 50К даже для провинции мало, сужу по своему миллионнику, только базовые нужды, без излишеств, брендов, путешествий и тд. Ради этого здоровье гробить?

Гость
#19
Гость

Насчёт сидеть дома, с этим проблем психологических нет, я лучше работать буду дома, а в свободное время гулять ходить. Пока получается наоборот.

На работе эти собрания, коллективы, лицемерные поздравления с др и сплетни кудахтанья о сериалах. Из дома кайф не видеть и не слышать это все. И конечно 3ч в день на дорогу это слив времени на конторку сверх работы

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: