Гость
Статьи
Отпуск за свой счёт

Отпуск за свой счёт

Может ли работодатель не дать отпуск за свой счёт? Взяла половину в счёт отпуска и половину хотела тогда взять за свой, не хотят давать, причём аргументировать нормально не могут, уклоняются от прямого ответа, говорят «не выгодно ни для компании, ни для зп». Предлагают перекрыть переработками и сделать типо неделю выходных, но это очень много часов надо переработать тогда (тк это в этом же месяце должно быть), что меняете устраивает.
Все это случилось по их вине, тк сначала они согласовали мне почти 2 недели отпускных дней, а когда я уже купила билеты на самолёт (по их же просьбе, сначала купить их и потом писать заяву) и принесла заявление, мне сказали, что можно брать только 7 или 14 (о чем ранее не упомянули и согласовали по-другому). И теперь ещё и не дают за свой счёт.
Что думаете? #работа #отпуск

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Летите в отпуск. Жизнь одна.

Кристина
#2

Отпуск без содержания дают только по согласованию с работодателем. Поэтому нельзя взять только по своему желанию.
Соглашайтесь на вариант с переработкой.

Гость
#3

Да мало ли что они там говорят. У вас отпуск законный 28 дней. Мне тоже один раз сказали, что больше 2 недель не дадим, на что я ответила, что тогда возьму все 28 положенных мне отпускных дней - сразу заткнулись

Гость
#4
Кристина

Отпуск без содержания дают только по согласованию с работодателем. Поэтому нельзя взять только по своему желанию.
Соглашайтесь на вариант с переработкой.

А зачем ей вообще брать за свой счет, если у нее законные отпускные дни есть? Работодатель там не обалдел, диктовать ей сколько дней отпуска ей МОЖНО взять?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: