Гость
Статьи
Кто долго не работал?

Кто долго не работал?

Есть кто-нибудь, кто долгое время не работал (без уважительной причины). Как нашли работу, спрашивали ли вас чем вы занимались это время, что вы отвечали?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

С 21 года работаю неофициально. Даже не знаю чтобы говорил на официальном собеседовании 😄

#2

Я с 2000 года не работаю, больше никуда не устраивалась 😂

Гость
#3

Я не работаю с 2012, есть причины. Если долго не работаешь, значит у тебя серьёзные проблемы. Устроиться потом практически нереально, ввиду тех самых причин.

Гость
#4

Долго это сколько?
Ври, что неофициально работала

Гость
#5

Моя сестра не работала 20 лет.
В итоге очень активно искала работу, прям приходила на собеседование и говорила, мол, я хочу у вас работать, когда я могу выйти на работу??
Ее взяли так в магазин одежды продавцом-консультантом. Так она там бьет рекорды по продажам)))
Про причины домасидения… ну сидела и сидела, а сейчас оооочень хочу работать. Все.

Гость
#6

Была недавно на собеседе, перерыв больше года, сказала, что была самозанятой.

Гость
#7

Но опять же, какая профессия. Неквалифицированную работу найти - не проблема. А вот если ты юрист и сидела 20 лет без работы, то дипломом уже можно только книгу подпирать на полке.
Поэтому я никогда не понимала фразу: не будешь работать, будешь дцать лет дома сидеть,а когда потребуется - возьмёшь диплом и пойдёшь работать!))

Гость
#8
Гость

Моя сестра не работала 20 лет.
В итоге очень активно искала работу, прям приходила на собеседование и говорила, мол, я хочу у вас работать, когда я могу выйти на работу??
Ее взяли так в магазин одежды продавцом-консультантом. Так она там бьет рекорды по продажам)))
Про причины домасидения… ну сидела и сидела, а сейчас оооочень хочу работать. Все.

Вот именно, какое дело до того сидел человек дома или нет.
Вот реально.
Может человек помогал семейному бизнесу например, или жил в таком населенном пункте, что работу не найти там было, да мало ли причин.
Думаю, если на собеседование начинают задавать слишком личные вопросы, то лучше оттуда делать ноги сразу же. 😁
От таких тошнотиков.

Автор
#9
Гость

Была недавно на собеседе, перерыв больше года, сказала, что была самозанятой.

Это самый оптимальный вариант, но самозанятость же надо официально оформлять. Вдруг решат проверить?

Гость
#10

Автор, непонятно, какие у вас проблемы. Дело в том, что люди годами не находят работу.

𝓚.
#11

Вопросы задавали, по-моему, только во времена СССР.
Я, с осени 1993 года, работаю неофициально.
Много было всяких разных видов деятельности; а с 2000-го по 2010-ый – на всех работах (одного «направления») даже паспорт не спрашивали, а знали по имени и фамилии, причём совершенно посторонние и в нескольких городах. Так что, когда требовалась работа в этой «среде», достаточно было назвать имя и фамилию.

А на последней работе, отличной от прежних, паспорт – спросили. Трудовую – ни разу. Однако, не хотели брать из-за недостаточного (!) возраста. Но, удалось уговорить.
И вот, сегодня ровно 5 лет… как у них тружусь.

Мне понравилось одно давнее собеседование…
Когда на моё резюме (по e-mail) не ответили, пришлось идти напролом – непосредственно в офис.
Секретарша спросила: «Вам назначено?». Я: «Да». Секретарша: «Вы резюме присылали?». Я: «Да»…
Она поискала-поискала… Среди приглашённых – не нашла, но предложила подождать.
А мне непривычно бодрствовать с утра, так что как-то само получилось задремать на диванчике. В общем, с полчаса так спалось…надвинув кепку на глаза и, вытянув ноги…
Потом стало понятно, почему мной заинтересовались.
На столе у работодательницы стоял монитор, к которому подключена видеокамера, направленная как раз на тот самый диванчик. Начальница наблюдала, кто как себя ведёт перед собеседованием, и на этих данных выстраивала своё решение.

Поправ в кабинет, не случилось никаких «почему», сразу перешли на конструктивный диалог; начальнице необходимо было понять, насколько смогу разбираться в новой работе. Но больше всего начальницу пугало: как бы не пришлось делить фирму на двоих… что она будет тянуть коллектив в одну сторону, а я – в другую. Она посчитала, что мой наглый сон на диване – именно об этом и «говорит».
Начальница выдала мне пробное задание. В указанный срок – получила результат.
Ей всё понравилось.
Позвонила и пригласила на работу.

#12

Да я долго не работала,12 лет..Вышла после такого перерыва на работу с нулевыми знаниями.Обещали с нуля учить.И на 4 день уволили,то бишь сегодня)
Но я говорила как есть- Ребенок часто болел,не могла работать.

Автор
#13
Via

Да я долго не работала,12 лет..Вышла после такого перерыва на работу с нулевыми знаниями.Обещали с нуля учить.И на 4 день уволили,то бишь сегодня)
Но я говорила как есть- Ребенок часто болел,не могла работать.

Удачи вам! Пусть ваша работа вас найдет!

Гость
#14

Я не работаю. Пока не нашла что говорит, ее знаю. Просто спала ела ,телек смотрела и в носу ковырялась😁. Деградировала в общем.
Но думаю ответы им такие не понравятся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: