Гость
Статьи
Лезут коллеги с работы …

Лезут коллеги с работы в соц сети

Руководитель вдруг попросился, через время его жена)) я не хочу их добавлять. Фото у меня не стоит там. Никнейм так сказать. Бесит, нервы трепет. На корпоративах замужеством достают. Мол найти уже кого то...лезут че они хотят там посмотреть??? У меня там и друзей то не добавляю. Это личная жизнь. Ещё хотят на свадьбе погулять, раньше так говорили. Ладно руководитель, но зачем весь его сброд семейный?! Хотя и он зачем. Эти мысли трепят нервы. Просто мне и лет не мало уже за 30.втлммо странно что у меня нет никого, это как то люди считывают. Но меня сильно не беспокоит сей факт. Во первых секс мне не нужен особо, готовить я не люблю, и если их устраивает изменяющий мужик, меня нет. Почему я думаю что если я не приму дружбу, если я не приглашу то обозлятся. Чувствую себя ***! Разве это правильно? #работа #коллектив

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для работы в целом полезно иметь аккаунты в социальных сетях, причем с настоящим именем и фамилией, в которые можно заходить например раз в пол года, добавить 1-2 фотки и выходить. В некоторых компаниях, в том числе и в крупных, можно не получить или потерять работу, ведя скрытный образ жизни. Работодатели любят понимать, с кем имеют дело

Гость
#2

У меня тоже так на работе, но я работаю в магазине. Там многие пьют водку и рожают от кого попало, поэтому им странно что я не такая.

#3

Соцсети вообще зло .
Если и иметь там аккаунт,то под псевдонимом ,и никакой информации о себе не давать.
И вообще закрыть профиль, и отключить все, что можно, Сама не люблю, когда вынюхивают и лезут.

#4
Гость

Для работы в целом полезно иметь аккаунты в социальных сетях, причем с настоящим именем и фамилией, в которые можно заходить например раз в пол года, добавить 1-2 фотки и выходить. В некоторых компаниях, в том числе и в крупных, можно не получить или потерять работу, ведя скрытный образ жизни. Работодатели любят понимать, с кем имеют дело

Ага.
Конечно)))

Захария
#5

А что за сеть?
Никнейм?
А как они вас нашли?

Гость
#6

я бы не добавляла, отклонила запрос и все. Вообще-то стучаться в закрытый профиль без приглашения не оч нормально. А вот не пустить в закрытую страницу нормально. И не надо ничего объяснять и объясняться. Если спросят почему - так и сказать, я никого туда не добавляю это моя личная страница.
Жене там похоже посочувствовать можно, долбится на страницу вслед за мужем чтобы его активность на вашей странице отслеживать видимо.
У меня на работе коллега такая болезная была. Была страница в соц сетях, открытая. Коллеги этой в подписках и в друзьях не было, в жизни бы не подумала что ей интересна моя страница, пока через какое-то время не поняла что она систематически уточняла мои интересы, мнения после любого изменения на моей странице. Это на сколько скучно жить нужно чтобы зависать постоянно на чужой странице?

Дельта
#7

Автор 🤦🤦🤦
Вам за 30, вы ведете крайне закрытый и недружелюбный образ жизни.

Вы раскатали целую проблему из того, что к вам всего лишь постучались в соцсети коллеги.
Все настолько серьезно?)))

Для чего они это делают?
- банальное любопытство
- правильно вам выше озвучили: руководитель должен знать с кем он имеет дело
- в коллективах не любят темных лошадок
- по вашей логике- жёны президентов, их дети- личная жизнь и выставлять на всеобщее обозрение членов своей семьи- неправильно.
Однако это мировая практика.
Человек открыт. Человек показывает не только свой профессиональный уровень, но и личностные характеристики.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: