Гость
Статьи
Больничный беременным

Больничный беременным

Девочки. До декрета осталось 2 недели. За это время ни разу не была ни на больничном, ни в отпуске. В принципе по здоровью ничего не беспокоит. Но устала до жути, живот тяжёлой, голова болит постоянно. Работа бесполезная, с 9 до 18.00, в основном отсидка, потому что ничего интересного и серьёзного, руководитель мне не даёт. В стационар ложиться не хочу, как вы брали больничный, чтобы дома полежать? #больничный

Эээ
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже из тех, кто никогда не болеет и не пропускает работу, хотя тут и пропускать нечего. Хотела взять больничный, когда были дни хорошей погоды, но совесть не позволила...

#2

Напишите заявление на отпуск или просто купите больничный.

Гость
#3

Так чтобы взять больничный необязательно вроде в стационар ложиться .

Эээ
#4
Гость

Я тоже из тех, кто никогда не болеет и не пропускает работу, хотя тут и пропускать нечего. Хотела взять больничный, когда были дни хорошей погоды, но совесть не позволила...

Ну да как то кажется, что подставляешь. А с другой стороны чувствую уже какую то свою ненужность. Никакой нормальной работы не дают, переложи эти документы в эту, приклей наклейки в ту папку.начинаешь просить другую работу, а её нет, в итоге сидишь, сидишь и так до 6 вечера

Гость
#5

дык к терапевту сходи, лучше к терапевту в женской консультации, скажи, что горло першит, дадут больничный.

Гость
#6

кстати, а почему в отпуск не пошла? так-то все отпуск перед декретом берут.

#7

Идите на прием, скажите плохо чувствую , скажите болит спина и тошнит.
И даже не мучайтесь совестью

Гость
#8
Эээ

Ну да как то кажется, что подставляешь. А с другой стороны чувствую уже какую то свою ненужность. Никакой нормальной работы не дают, переложи эти документы в эту, приклей наклейки в ту папку.начинаешь просить другую работу, а её нет, в итоге сидишь, сидишь и так до 6 вечера

А ведь на деле проблема в сознании :) если так подумать, то болеть можно, отдыхать от работы тоже можно, но у нас такое мышление, что мы сразу считаем, что этим подставим, хотя на самом деле нет. Кто-то вон с больничных не вылезает и ничего, как-то без этого человека справляются.
А по поводу того, что не дают нормальную работу - это не от ненужности, просто видят Ваше положение и считают, что надо облегчить условия работы. В отпуск же Вы не ушли...

Гость
#9
Эээ

Ну да как то кажется, что подставляешь. А с другой стороны чувствую уже какую то свою ненужность. Никакой нормальной работы не дают, переложи эти документы в эту, приклей наклейки в ту папку.начинаешь просить другую работу, а её нет, в итоге сидишь, сидишь и так до 6 вечера

Возьмите отпуск да и всё.
Больничный вам возможно по деньгам будет не выгоден, если у вас стаж небольшой

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: