Гость
Статьи
Хочу попробывать себя …

Хочу попробывать себя во флористике

Всем привет. Хочу попробывать себя во флористике. Курсы я не проходила но в городе нашлась ваканстя куда можно без опыта. И что бы не совсем казаться нулем , хотело бы что бы мне помогли люди которые в этом разбираются. Если тут есть такие. Что следует знать , какое-то может примитивное и тд? Может совет дадите, те кто в это работает и тд. Спасибо всем) #флорист

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет. Работала во флористике, только не долго. Мне не совсем подошло тем, что там надо было не только собирать букеты, но и продвигать товар. А я не торгаш, в хорошем смысле этого слова))Я разбиралась в выращивании цветов, а во флористике не бум бум. Нужно было продвигать страничку в инсте. Придумывать как можно чаще сторис. Чтобы мелькать в ленте. Вы поспрашивайте, Ваши должностные обязанности на всякий)) как сказала хозяйка салона, она ходила на мастер-классы, но толку было мало от них. Все пришло с практикой. Именно от тех с кем ты каждый день работаешь. Главное не стесняйтесь))

#2

В Интернете найдёте курсы, которые сделают вас специалистом в этом вопросе. Всю жизнь хотела заниматься цветами, но не могла себе это позволить. Надо было делать карьеру, чтобы комфортно жить в Москве.
Часто ездила покупать композиции на дни рождения коллегам в один классный магазин. Нравилось участвовать в процессе сбора композиции. Выбирала всегда с учётом характера одариваемого. Кому-то заказывала зелёный букет, кому-то жёлтый, красный. Вот это и посоветую вам: спрашивать у мужчины, какой он видит свою девушку? Если это не просто букет роз.И составлять букет, чтобы он отвечал хоть со слов МЧ характеру девушки.

#3

И еще полезная книга справочник флориста - Цветы в срезке, в двух частях. Потому что флористика, это не только крутить спираль (а Вас этому будут учить в первую очередь) но и важно хранение цветов, нужно очень быстро принять товар и подготовить его, обработать перед холодильникои. Знать расположение правильное внутри холодильника, а некоторые могут храниться и вне его. А иногда лучше без него. Холодильник кстати надо часто мыть, были знакомые девочки, которые работали на большой площади, и много раз приходилось в него лазить. Вазы с холодной водой. А это уже женские проблемы. Спросите есть ли водопровод. Чтоб не тоскать вазоны по торговому центру, иногда и такое бывает. Изучайте правила составления. Точки, линии и тд. Самое важное - это насмотренность, как можно чаще смотрите инсту. Картинки. Корейские видео букетов. Все минусы перекроют глаза довольных клиентов. Это "быстрые" Ответные положительные эмоции.

Гость
#4

Спасибо за ответы🐱🌸

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: