Гость
Статьи
У меня чёрная полоса в …

У меня чёрная полоса в жизни или сейчас время тяжёлое с работой?

Приобретя интернет-профессию в сфере SMM, я сразу начала искать работу, размещая свои резюме на хедхантере. До этого был небольшой опыт 1 год как фрилансер в этой сфере. До этого вообще в других местах работала, далёких от SMM.
Нашла работу через 2 недели. Сделала очередное тестовое задание, не надеясь уже, что что-то получится. Очень болезненно воспринимала отказы, и опускала руки в тот период. Но после тяжёлых испытаний с поисками ровно через пару недель предложили работать с испытательным сроком в 2 месяца.
Спустя испытательный срок меня уволили, так как оказалось, что сотрудник в отделе не нужен. По факту же поставили чью-то любовницу на мое место (проверила через CPM, пока ещё доступ не закрыли).
Хотела мстить, завалить эту фирму разными негативными отзывами от фейковых аккаунтов. Но времени на это не было. Активно занялась поисками работы снова.

И вот уже 4 неделя пошла, а мне до сих пор нет никаких предложений. Отправляю всем тестовые задания, а потом даже обратную связь не дают. А я время своё драгоценное трачу! А если допытываюсь, названиваю, чтобы ответ узнать, и вообще, смотрели ли мое тестовое задание, а то обратной связи нет как-то, мне начинают как-то вяло или грубо отвечать «Руководитель сделал выбор в пользу другого кандидата». А на вопрос, что насчёт моего тестового задания, что именно руководителя смутило в моей кандидатуре, рекрутер сразу хамить начинает, отвечает, что все нормально с тестовым заданием, промо другой кандидат понравился больше.

И вот я пытаюсь понять, если тогда я в течение 2 недель нашла работу, а сейчас в течение 4 уже найти не могу, то что это значит? Что я потеряла квалификацию, или что?
Просто наоборот у меня опыта ещё больше стало, навыки ещё сильнее прокачала. И количество откликов в этот раз превысило в пять раз больше, чем тогда.
Или просто случайность, что тогда взяли, а сейчас конкретная чёрная полоса в жизни пошла? #работа #чернаяполоса

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пороть розгами на лавке чтоб визжала

Сэмми
#2

Что на hh, что на Авито, что на суперджоб половина вакансий фейковые, либо мошенники. Недавно только разговаривала с своими знакомыми, кто решил менять работу, от их рассказов просто в недоумении. Кому и зачем нужны эти фейки вообще не понимаю.

Гость
#4

Автор так конкуренция бешеная стала.
Либо через знакомых ищите, либо соглашайтесь на любую работу.

Барачник
#5

Рынок труда сдох, корона, сво , его просто уничтожили

Гость
#6
Гость

Автор так конкуренция бешеная стала.
Либо через знакомых ищите, либо соглашайтесь на любую работу.

Либо попадаешь в шарагу с испытательным сроком 1-2 месяца, который, конечно же, не проходишь.

Гость
#7
Гость

Либо попадаешь в шарагу с испытательным сроком 1-2 месяца, который, конечно же, не проходишь.

Так значит вас на время берут, чтоб вакантную дыру заткнуть, а потом свой да наш появляется из родни, знакомых, его и ставят.
Правда жизни(

Гость
#8
Гость

Так значит вас на время берут, чтоб вакантную дыру заткнуть, а потом свой да наш появляется из родни, знакомых, его и ставят.
Правда жизни(

Ну прям. Прекрасно устраиваются при желании и без блата, кто-то и работать должен. Не надо здесь чепуху молоть, чтобы конкуренцию уменьшить). Никто блатным этим ничего не должен и всё должно быть на общих основаниях. Очень высокое начальство может по знакомству устраивать. И то основная масса неблатные. А остальные не могут.

Гость
#9
Гость

Так значит вас на время берут, чтоб вакантную дыру заткнуть, а потом свой да наш появляется из родни, знакомых, его и ставят.
Правда жизни(

Родня ваша никому не нужна нигде. Пусть с малого начинают и шевелятся как-то. И остальные, кто старается вполне могут заработать, а не только ваши лодыри. Некоторым и блат не поможет.

Гость
#10
Гость

Так значит вас на время берут, чтоб вакантную дыру заткнуть, а потом свой да наш появляется из родни, знакомых, его и ставят.
Правда жизни(

То что это чья-то знакомая или родственница никому ни о чём не говорит, кроме тех, кто хочет её пропихнуть).

Гость
#11
Гость

Так значит вас на время берут, чтоб вакантную дыру заткнуть, а потом свой да наш появляется из родни, знакомых, его и ставят.
Правда жизни(

Это видимо потому, что я без связей. Тут правильно сказали, если связей нет, то иди на низкосортную работу, куда всех берут, либо по связям устройся. А если нет связей, а на низкосортную не хочешь, то значит приходиться сталкиваться с шаражками, где такие вот дыры закрывают.

Гость
#12
Гость

Ну прям. Прекрасно устраиваются при желании и без блата, кто-то и работать должен. Не надо здесь чепуху молоть, чтобы конкуренцию уменьшить). Никто блатным этим ничего не должен и всё должно быть на общих основаниях. Очень высокое начальство может по знакомству устраивать. И то основная масса неблатные. А остальные не могут.

Просто я вроде считаюсь хорошим специалистом, меня хвалят, близкие и знакомые недоумевают, почему мне так не везёт. Вот и создаётся впечатление, что все по связям.

Гость
#13
Гость

Это видимо потому, что я без связей. Тут правильно сказали, если связей нет, то иди на низкосортную работу, куда всех берут, либо по связям устройся. А если нет связей, а на низкосортную не хочешь, то значит приходиться сталкиваться с шаражками, где такие вот дыры закрывают.

Так, что значат связи для вас?
Как вы понимаете "иметь связи?".
Вот поучились вы в школе, дружили с одноклассниками/цами, выросли, вот и связи, может они устроят на работу, потом учились после школы где-то, тоже хорошо общались в группе, вот они могут с работой помочь, так же и у родителей должно быть! Вот они связи!
С людьми надо дружить, тогда и связи будут..

Гость
#14
Гость

Просто я вроде считаюсь хорошим специалистом, меня хвалят, близкие и знакомые недоумевают, почему мне так не везёт. Вот и создаётся впечатление, что все по связям.

Почему знакомые вас не порекомендуют куда-то?

Гость
#15
Гость

Так, что значат связи для вас?
Как вы понимаете "иметь связи?".
Вот поучились вы в школе, дружили с одноклассниками/цами, выросли, вот и связи, может они устроят на работу, потом учились после школы где-то, тоже хорошо общались в группе, вот они могут с работой помочь, так же и у родителей должно быть! Вот они связи!
С людьми надо дружить, тогда и связи будут..

А если характер *овняный, со всеми ссоришься из-за того, что во всех соперниц видишь, в итоге нет воооще подруг, и с парнями туго, так как никто не мог выдержать твой характер, нытьё и вечные жалобы и недовольство жизнью, то как быть? Даже если хард скилл хороший, портфолио?

Гость
#16
Гость

Почему знакомые вас не порекомендуют куда-то?

Испортила отношения со всеми. Молодая была, глупая, ссорилась вечно со всеми, отношения выясняла, любую критику, даже справедливую воспринимала в штыки и начинала чуть ли не проклятиями сыпать в людей. Меня начали или ненавидеть/презирать, или просто в игнор.
Сейчас я переросла это. Но связей нет. Работаю где попало, а там как-то контингент: из ближнего зарубежья, алкаши, без образования, хамы и тд. От них точно связей не дождёшься и общения как такового. А все те люди, с кем я солилась и соперничала, видя во всех конкурентов, сейчас хорошо пристроены. Меня знать не хотят, вспоминают как страшный сон. Просто у многих я в бане в соц сетях ещё с тех времён. Писала некоторым с курса от фейка, представилась, что это я, извинялась, но меня тупо послали, сказали, что раньше надо было думать, не выпендриваться и не строит из себя самую-самую, а на всех, кто в чём-то лучше тебя козни плести и подставы делать.
Вот такой характер у меня паршивый. Сейчас жалею об этом. В унитаз считай жизнью слила.

Гость
#17
Гость

Почему знакомые вас не порекомендуют куда-то?

Так что меня никто порекомендовать не может. Уже нет. У родителей (у меня одна мама), у неё связи только в той области, куда мое образование не годится. Хотя она предлагала мне учиться на медика, типа пристроить сможет. А я амбициозная была, пошла в актерскую профессию. Со своим то неуживчивым характером. Там со всеми разоспалась, включая преподов. Там меня знать не хотят даже. А многих, менее талантливых, чем я пристроили хоть педагогами или лаборантами в вуз, кому-то помогли в ДК кружок преподавать пристроиться. Я же когда туда пыталась устроиться, все говорили «мест нет». Их правда не было. А если были, то вроде соглашались, а потом звонили в вуз и спрашивали характеристику. И меня обсирали последними словами. В итоге, меня мягко сливали, говорили, что так-то так, к нам пришёл кандидат с большим опытом, решили взять его.

Считай, жизнь загублена.

Гость
#18
Гость

Испортила отношения со всеми. Молодая была, глупая, ссорилась вечно со всеми, отношения выясняла, любую критику, даже справедливую воспринимала в штыки и начинала чуть ли не проклятиями сыпать в людей. Меня начали или ненавидеть/презирать, или просто в игнор.
Сейчас я переросла это. Но связей нет. Работаю где попало, а там как-то контингент: из ближнего зарубежья, алкаши, без образования, хамы и тд. От них точно связей не дождёшься и общения как такового. А все те люди, с кем я солилась и соперничала, видя во всех конкурентов, сейчас хорошо пристроены. Меня знать не хотят, вспоминают как страшный сон. Просто у многих я в бане в соц сетях ещё с тех времён. Писала некоторым с курса от фейка, представилась, что это я, извинялась, но меня тупо послали, сказали, что раньше надо было думать, не выпендриваться и не строит из себя самую-самую, а на всех, кто в чём-то лучше тебя козни плести и подставы делать.
Вот такой характер у меня паршивый. Сейчас жалею об этом. В унитаз считай жизнью слила.

А вот это плохо(
С людьми если и не дружить, то хотя бы не скандалить часто.
Но у вас не все потеряно же, какие у вас интересы, иди хобби?
Там-то у вас есть знакомые с которыми вы не ругаетесь?
Может через них найти нормальную работу?

Гость
#19
Гость

Так что меня никто порекомендовать не может. Уже нет. У родителей (у меня одна мама), у неё связи только в той области, куда мое образование не годится. Хотя она предлагала мне учиться на медика, типа пристроить сможет. А я амбициозная была, пошла в актерскую профессию. Со своим то неуживчивым характером. Там со всеми разоспалась, включая преподов. Там меня знать не хотят даже. А многих, менее талантливых, чем я пристроили хоть педагогами или лаборантами в вуз, кому-то помогли в ДК кружок преподавать пристроиться. Я же когда туда пыталась устроиться, все говорили «мест нет». Их правда не было. А если были, то вроде соглашались, а потом звонили в вуз и спрашивали характеристику. И меня обсирали последними словами. В итоге, меня мягко сливали, говорили, что так-то так, к нам пришёл кандидат с большим опытом, решили взять его.

Считай, жизнь загублена.

Так можете на медсестру выучится, там вроде пару лет обучение, в медицину уж точно возьмут, там всегда требуются.

Гость
#20
Гость

А вот это плохо(
С людьми если и не дружить, то хотя бы не скандалить часто.
Но у вас не все потеряно же, какие у вас интересы, иди хобби?
Там-то у вас есть знакомые с которыми вы не ругаетесь?
Может через них найти нормальную работу?

Как-то не до хобби сейчас. Меня отовсюду увольняют, мне деньги нужны

Гость
#21
Гость

Так можете на медсестру выучится, там вроде пару лет обучение, в медицину уж точно возьмут, там всегда требуются.

Мозгов для медицины нет. Я чистой воды гуманитарий. Мне в школе биология и химия также не давались как математические науки.
И мне 34 почти уже. Не знаю, что делать.

Гость
#22
Гость

А вот это плохо(
С людьми если и не дружить, то хотя бы не скандалить часто.
Но у вас не все потеряно же, какие у вас интересы, иди хобби?
Там-то у вас есть знакомые с которыми вы не ругаетесь?
Может через них найти нормальную работу?

Понимаете, я всегда со всеми ссорилась, даже с людьми по интересам. Привычка ныть все и жаловаться на жизнь, нудить, вываливать людям свои травмы и проблемы. И меня из любого коллектива сливали. А я только ещё хуже делала: огрызалась на их ответы «сама виновата», «начни с себя». Доходило вплоть до проклятий и оскорблений, и меня сразу банили и дел не хотели со мной иметь.

Гость
#23
Гость

Понимаете, я всегда со всеми ссорилась, даже с людьми по интересам. Привычка ныть все и жаловаться на жизнь, нудить, вываливать людям свои травмы и проблемы. И меня из любого коллектива сливали. А я только ещё хуже делала: огрызалась на их ответы «сама виновата», «начни с себя». Доходило вплоть до проклятий и оскорблений, и меня сразу банили и дел не хотели со мной иметь.

Хм ...странно.
Может вам к психологу походить, вроде, даже по полису бесплатно можно.
Может с ним проработаете травмы.
А в личной жизни у вас как?
Если с работой не очень, тогда может мужика найти нормального?
И планомерно сесть к нему на шею 😁
Обычно так и делают же, если с работой не очень везёт, даже если есть связи.

Гость
#24
Гость

Автор так конкуренция бешеная стала.
Либо через знакомых ищите, либо соглашайтесь на любую работу.

Вот сама и иди на любую работу.

Гость
#25
Гость

А если характер *овняный, со всеми ссоришься из-за того, что во всех соперниц видишь, в итоге нет воооще подруг, и с парнями туго, так как никто не мог выдержать твой характер, нытьё и вечные жалобы и недовольство жизнью, то как быть? Даже если хард скилл хороший, портфолио?

Такие обычно лучше всех пристроены. И пишут разводки от лица "неблатных" с подобной чушью))

Гость
#26
Гость

Так что меня никто порекомендовать не может. Уже нет. У родителей (у меня одна мама), у неё связи только в той области, куда мое образование не годится. Хотя она предлагала мне учиться на медика, типа пристроить сможет. А я амбициозная была, пошла в актерскую профессию. Со своим то неуживчивым характером. Там со всеми разоспалась, включая преподов. Там меня знать не хотят даже. А многих, менее талантливых, чем я пристроили хоть педагогами или лаборантами в вуз, кому-то помогли в ДК кружок преподавать пристроиться. Я же когда туда пыталась устроиться, все говорили «мест нет». Их правда не было. А если были, то вроде соглашались, а потом звонили в вуз и спрашивали характеристику. И меня обсирали последними словами. В итоге, меня мягко сливали, говорили, что так-то так, к нам пришёл кандидат с большим опытом, решили взять его.

Считай, жизнь загублена.

Что ты мелешь. Обычно такой негатив к кому-то как раз из-за таких как ты. Такие сволочи натравливают на кого-то, чтобы за свои неудачи, ущербность, дефекты и тд отыграться. Или от своих стремненьких деток внимание отводят, чтобы получше пристроить. В итоге из-за них страдает другой человек.

Гость
#27
Гость

Так значит вас на время берут, чтоб вакантную дыру заткнуть, а потом свой да наш появляется из родни, знакомых, его и ставят.
Правда жизни(

Ты разводки и пишешь, автор и есть. Столько *** понаписала, которое к тебе и имеет отношение. И к твоему характеру. И то как-то устраивалась))))).

Гость
#28

Крысонька пишет разводки с посылом, что дело не в *** экономике, а в неблатных. 😂Причем пишет безграмотно.
Сначала жалится, а потом у*ирается, насколько она плохая и тд. И поддерживает эта подстилка св*лочей, которые вместо 10 работников нанимают 3 и из-за них здоровье портится и кошмар. И это действительно так. Сейчас абсолютный бардак происходит.

Гость
#29
Гость

Крысонька пишет разводки с посылом, что дело не в *** экономике, а в неблатных. 😂Причем пишет безграмотно.
Сначала жалится, а потом у*ирается, насколько она плохая и тд. И поддерживает эта подстилка св*лочей, которые вместо 10 работников нанимают 3 и из-за них здоровье портится и кошмар. И это действительно так. Сейчас абсолютный бардак происходит.

Слушай кончай истерить тут, а Велком отстаивать права людей !
Или ты только из подворотни можешь подтявкивать? Ну ясно все с тобой. 🤣

Гость
#30
Гость

Хм ...странно.
Может вам к психологу походить, вроде, даже по полису бесплатно можно.
Может с ним проработаете травмы.
А в личной жизни у вас как?
Если с работой не очень, тогда может мужика найти нормального?
И планомерно сесть к нему на шею 😁
Обычно так и делают же, если с работой не очень везёт, даже если есть связи.

С мужиками тоже. Обычно все, кто были, сливались из-за моего характера и нытья, вечные жалоб, упрёков, что он не такой, как у той, зарабатывает копейки. А более обеспеченные даже не смотрят на меня. Да и возраст с внешностью уже не те.

Гость
#31
Гость

Вот сама и иди на любую работу.

Без тебя разберусь. 🤣

Гость
#32
Гость

Ты разводки и пишешь, автор и есть. Столько *** понаписала, которое к тебе и имеет отношение. И к твоему характеру. И то как-то устраивалась))))).

Я не автор 😁

Гость
#33
Гость

Такие обычно лучше всех пристроены. И пишут разводки от лица "неблатных" с подобной чушью))

Ну если при деньгах, то может быть. А если ты из бедной сели, особых талантов нет, так, мелкие способности, которые развить можно при наличие денег и вложений, внешность средняя, но сильное болезненное самомнение и притязание, заучит, злоба, нытьё. То нет шансов.

Гость
#34
Гость

Что ты мелешь. Обычно такой негатив к кому-то как раз из-за таких как ты. Такие сволочи натравливают на кого-то, чтобы за свои неудачи, ущербность, дефекты и тд отыграться. Или от своих стремненьких деток внимание отводят, чтобы получше пристроить. В итоге из-за них страдает другой человек.

Знатно тебя где-то бортанули, до сих пор нудишь в комментариях, что кто-то там у тебя страдает. 🤣 Смех.

Гость
#35
Гость

Крысонька пишет разводки с посылом, что дело не в *** экономике, а в неблатных. 😂Причем пишет безграмотно.
Сначала жалится, а потом у*ирается, насколько она плохая и тд. И поддерживает эта подстилка св*лочей, которые вместо 10 работников нанимают 3 и из-за них здоровье портится и кошмар. И это действительно так. Сейчас абсолютный бардак происходит.

Слушай, а чего тебе не открыть свою фирму, и не нанимать по 10 человек вместо 3?
Или у тебя мозгочка не хватает свою фирму открыть, ты можешь жаться только к тем у кого свои фирмы?
Ну тогда и не ной, а принимай правила игры.

Гость
#36
Гость

С мужиками тоже. Обычно все, кто были, сливались из-за моего характера и нытья, вечные жалоб, упрёков, что он не такой, как у той, зарабатывает копейки. А более обеспеченные даже не смотрят на меня. Да и возраст с внешностью уже не те.

Вообще автор берите того кто хоть вообще работает, там может смотивируете его больше зарабатывать, и не рожайте.
Вдвоем может как-то проживете.
А вообще ищите плюсы в жизни?
У вас свое жилье?
Если так, то вам уже повезло в жизни.
Дальше смотрите, вам всего 34, до пенсии ещё далеко, так что вы ещё молодая, встретить мужчину шансы есть.
Здоровое у вас как?
Если хронического ничего нет, то тоже удача!
А работа, ну что работа, она найдется.
Не зря же придумали поговорку:"работа не волк в лес не убежит". 😁

Гость
#37
Гость

Вообще автор берите того кто хоть вообще работает, там может смотивируете его больше зарабатывать, и не рожайте.
Вдвоем может как-то проживете.
А вообще ищите плюсы в жизни?
У вас свое жилье?
Если так, то вам уже повезло в жизни.
Дальше смотрите, вам всего 34, до пенсии ещё далеко, так что вы ещё молодая, встретить мужчину шансы есть.
Здоровое у вас как?
Если хронического ничего нет, то тоже удача!
А работа, ну что работа, она найдется.
Не зря же придумали поговорку:"работа не волк в лес не убежит". 😁

Жильё не своё. Ипотеку Мама брала, думала, что я платить буду. В итоге она и платит. И мне стремно от этого, что я 34 летняя тётка, не может заработать и Ама погашать ипотеку.
Здоровье нормальное вроде, но есть отрыжки и изжога бывает после еды.

Гость
#38
Гость

Жильё не своё. Ипотеку Мама брала, думала, что я платить буду. В итоге она и платит. И мне стремно от этого, что я 34 летняя тётка, не может заработать и Ама погашать ипотеку.
Здоровье нормальное вроде, но есть отрыжки и изжога бывает после еды.

А платеж по ипотеке? Сильно большой?
Может квартиру сдавать, а вам комнату снтмать,?

Гость
#39
Гость

Знатно тебя где-то бортанули, до сих пор нудишь в комментариях, что кто-то там у тебя страдает. 🤣 Смех.

Ты реально такое ч/м/о опущенное, что тебе смешно, что кто-то страдает?

Гость
#40
Гость

Я не автор 😁

Ты автор. Специально омерзительное пишешь. Ещё напиши, как в туалете пердишь и в ж/о/п/е ковыряешь!!!!

Гость
#41
Гость

А платеж по ипотеке? Сильно большой?
Может квартиру сдавать, а вам комнату снтмать,?

Комнаты дешевле стоят по аренде, а разницу за ипотеку платить, все легче будет ипотеку платить.

Гость
#42
Гость

Слушай, а чего тебе не открыть свою фирму, и не нанимать по 10 человек вместо 3?
Или у тебя мозгочка не хватает свою фирму открыть, ты можешь жаться только к тем у кого свои фирмы?
Ну тогда и не ной, а принимай правила игры.

Фирмы на гос. деньги открывают, в тч чтобы у людей работа была, глупая ты...

Гость
#43
Гость

Ну если при деньгах, то может быть. А если ты из бедной сели, особых талантов нет, так, мелкие способности, которые развить можно при наличие денег и вложений, внешность средняя, но сильное болезненное самомнение и притязание, заучит, злоба, нытьё. То нет шансов.

Вот именно, что ты такая и есть, гость 817623782, не признающаяся, что и есть автор)))

Гость
#44
Гость

А платеж по ипотеке? Сильно большой?
Может квартиру сдавать, а вам комнату снтмать,?

22 тысячи. Комнату снимать 16-18

Гость
#45
Гость

Ты реально такое ч/м/о опущенное, что тебе смешно, что кто-то страдает?

Ну мне смешно над тобой, что ты злая и страдаешь, а что нельзя над тобой посмеяться? Твое зло тебе и возвращается. 😁

Гость
#46
Гость

Ты автор. Специально омерзительное пишешь. Ещё напиши, как в туалете пердишь и в ж/о/п/е ковыряешь!!!!

Я не автор, тебе сколько раз повторить? Ты даже элементарное не понимаешь, кому ты сдалась на работе? 🤣 Тебя и уборщицей стрёмно брать, ты ж даже полы нормально не помоешь.

Гость
#47
Гость

Фирмы на гос. деньги открывают, в тч чтобы у людей работа была, глупая ты...

Это ты глупая, сейчас есть гос.программа, людям кто хочет открыть свои фирмы, гос-во даёт деньги, всего лишь надо написать бизнес-план, но ты тупая и не сможешь открыть свою фирму, 🤣

Гость
#48
Гость

Комнаты дешевле стоят по аренде, а разницу за ипотеку платить, все легче будет ипотеку платить.

Ну у меня в спальном районе за городом, где муравейник и квартиры студии дешевле чем комнаты в центре. У меня студия. Она выйдет 17-18 в месяц. Смысла нет. А комнаты в сплошном районе не сдают, обычно там студии. Комнаты в центре, типа удобно до работы добираться или учебы, если студент

Гость
#49
Гость

Вот именно, что ты такая и есть, гость 817623782, не признающаяся, что и есть автор)))

Я не автор, сколько раз тебе повторить? 🤣 Теперь я понимаю почему тебя на работу не берут, ты же инвалид на голову.

Гость
#50
Гость

22 тысячи. Комнату снимать 16-18

Ну тогда да, овчинка выделки не стоит.