Гость
Статьи
Чёрная полоса в жизни

Чёрная полоса в жизни

Хочу поговорить на тему, кто как преодолевал свои чёрные полосы в жизни? У меня эта полоса началась 3 месяца назад. Мужа уволили с работы, устроился только позавчера, куча долгов, 2 кредита, поссорилась со своими родственниками, опять же на фоне денег, переезд к свекрови с мужем и ребёнком, в октябре рожать второго. Дочку сейчас ношусь перекрепляю в местные поликлиники, д/сады. Держусь, из последних сил. Денег занять уже не у кого. В жизни никогда не было таких чёрных полос. Держусь, из последних сил с мыслями, что это испытание для чего-то нам дано.

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Тереза Суарес
#1

Картина маслом: родная мать не принимает, а свекровь обнимает.

Гость
#2

Ты третьего роди веселее будет, черный полосы исчезнут будет сплошной мрак.
Наплодят а потом ноют, реально бесят такие ов цы.

Гость
#3

Автор, а не подумали сначала 2 кредита закрыть, а потом беременеть... Я понимаю, работу можно внезапно потерять, это не просчитаешь. Но кредиты!! Я думаю, Вам это для того дали, чтобы Вы и Ваш муж голову иногда включали

Гость
#4
Гость

Ты третьего роди веселее будет, черный полосы исчезнут будет сплошной мрак.
Наплодят а потом ноют, реально бесят такие ов цы.

+++
При таком материальном положении как только люди решаются на второго ребенка,на что надеются..неужели не жалко обрекать ребенка на нищенское существование.

Гость
#5

Реально плохо в Вашей жизни только кредиты, остальное все рабочие моменты. Муж же устроился на работу, скоро станет легче. Да, кредитов больше не берите.

Гость
#6
Гость

+++
При таком материальном положении как только люди решаются на второго ребенка,на что надеются..неужели не жалко обрекать ребенка на нищенское существование.

А чё такого? У меня однокласница,родила шестого ребёнка.Все от разных отцов.Живёт с мамой в 3х квартире,нигде не работает.Живут на детские.Старшию пристроила в училище(как из многодетной семьи).

ненавижу лето
#7

автор, держитесь там? Хорошего вам настроения и здоровья.

All
#8

У меня чёрная полоса длится уже 4 год, а вы говорите 3 месяца. Предательства любимого с которым жили 3 года, медикаментозный аборт, который я делать не хотела, проблемы со здоровьем, которые решаешь в одиночку. Через пол года обнаружили рак у мамы :7 операций на протяжении года, жутко дорогие лекарства, на которые снова же зарабатываешь сама. Прединфарктное состояние у папы, когда ты находишь его без сознания и не можешь ничем привести в чуство, а скорая едет со скоростью черепахи. На работе начальница выедаёт мозг постоянно. И это только сокращенная история моей чёрной "*****" полосы. А вы говорите.... А как справлятся? Находить времья помогать ещё и другим (детский дом), не поверите одна поездка туда и все ваши проблемы кажутся ничтожны.

Гость
#9

Я так понимаю, преодолевать черные полосы - значит, действовать. Но вы-то, беременная, как бы остаетесь пассивной стороной, вам не до действий сейчас. Так что пока смириться и не отчаиваться.

Гость
#10

Так, умники харэ нападать и осуждать автора. Не можете поддержать, так и вовсе не встревайте в разговор. Ну а автору я скажу следующее: никаких испытаний у вас в жизни вообще НЕТУ. Услышьте меня! У вас все, как сказал чел выше, -- в рабочем порядке. А трудности -- они, например, в следующей ситуации. Ребенок заболел смертельной болезнью, родители продали все что можно, машину, квартиру -- все деньги на лечение. Вот это испытания. И это реальный случай. И еще реальный: пара с детьми попали в ДТП, папа и мама живы, а двое детей насмерть. ...Так что вас, автор, жизнь только царапнула слегка. Благодарите Бога, что у вас нет реально серьезного испытания. Я желаю вам силы, мудрости и позитива. Улыбнитесь!

Гость
#11

Ребёнок был запланированный и желанный, кредиты платились вовремя, ребёнок одет, обут и ни в чём не нуждается. С кредитами согласна, урок на будущее. Но и брались они задолго до рождения ребёнка. Мне 33 года, что ж теперь, ещё 7 лет не рожать из-за них? Не думала, что в людях столько злости. Все прям шоколадно живут, особенно вуманские особи, как я погляжу.

Гость
#12
All

У меня чёрная полоса длится уже 4 год, а вы говорите 3 месяца. Предательства любимого с которым жили 3 года, медикаментозный аборт, который я делать не хотела, проблемы со здоровьем, которые решаешь в одиночку. Через пол года обнаружили рак у мамы :7 операций на протяжении года, жутко дорогие лекарства, на которые снова же зарабатываешь сама. Прединфарктное состояние у папы, когда ты находишь его без сознания и не можешь ничем привести в чуство, а скорая едет со скоростью черепахи. На работе начальница выедаёт мозг постоянно. И это только сокращенная история моей чёрной "*****" полосы. А вы говорите.... А как справлятся? Находить времья помогать ещё и другим (детский дом), не поверите одна поездка туда и все ваши проблемы кажутся ничтожны.

Боже, сил вам, здоровья и терпения. Сочувствую вам от всей души. Мои проблемы действительно фигня.

Гость
#13
All

У меня чёрная полоса длится уже 4 год, а вы говорите 3 месяца. Предательства любимого с которым жили 3 года, медикаментозный аборт, который я делать не хотела, проблемы со здоровьем, которые решаешь в одиночку. Через пол года обнаружили рак у мамы :7 операций на протяжении года, жутко дорогие лекарства, на которые снова же зарабатываешь сама. Прединфарктное состояние у папы, когда ты находишь его без сознания и не можешь ничем привести в чуство, а скорая едет со скоростью черепахи. На работе начальница выедаёт мозг постоянно. И это только сокращенная история моей чёрной "*****" полосы. А вы говорите.... А как справлятся? Находить времья помогать ещё и другим (детский дом), не поверите одна поездка туда и все ваши проблемы кажутся ничтожны.

Да, вот это реально трудности. Держитесь, пожалуйста. Помоги вам, Бог. У меня черная полоса уже несколько лет. И сейчас не знаю, буду жить или нет. ...Как ваша мама сейчас? И какой рак у нее7

Гость
#14
Гость

Так, умники харэ нападать и осуждать автора. Не можете поддержать, так и вовсе не встревайте в разговор. Ну а автору я скажу следующее: никаких испытаний у вас в жизни вообще НЕТУ. Услышьте меня! У вас все, как сказал чел выше, -- в рабочем порядке. А трудности -- они, например, в следующей ситуации. Ребенок заболел смертельной болезнью, родители продали все что можно, машину, квартиру -- все деньги на лечение. Вот это испытания. И это реальный случай. И еще реальный: пара с детьми попали в ДТП, папа и мама живы, а двое детей насмерть. ...Так что вас, автор, жизнь только царапнула слегка. Благодарите Бога, что у вас нет реально серьезного испытания. Я желаю вам силы, мудрости и позитива. Улыбнитесь!

Спасибо вам огромное!

Гость
#15
Гость

Ребёнок был запланированный и желанный, кредиты платились вовремя, ребёнок одет, обут и ни в чём не нуждается. С кредитами согласна, урок на будущее. Но и брались они задолго до рождения ребёнка. Мне 33 года, что ж теперь, ещё 7 лет не рожать из-за них? Не думала, что в людях столько злости. Все прям шоколадно живут, особенно вуманские особи, как я погляжу.

Да это просто тролли, не обращайте внимание) Беременным сюда вообще лучше не заходить )
А почему ваша родня с вами поругалась, тем более вы в положении?
Автор, подобные проблемы многие пережили в 90-*****.

Гость
#16
Гость

Ребёнок был запланированный и желанный, кредиты платились вовремя, ребёнок одет, обут и ни в чём не нуждается. С кредитами согласна, урок на будущее. Но и брались они задолго до рождения ребёнка. Мне 33 года, что ж теперь, ещё 7 лет не рожать из-за них? Не думала, что в людях столько злости. Все прям шоколадно живут, особенно вуманские особи, как я погляжу.

Да это просто тролли, не обращайте внимание) Беременным сюда вообще лучше не заходить )
А почему ваша родня с вами поругалась, тем более вы в положении?
Автор, подобные проблемы многие пережили в 90-*****.
Не смогла платить за свет и квартплату за 3 месяца, ещё у сестры заняла 20 тыс, требует всю сумму сразу, хотя я обещала отдавать по сколько смогу. В итоге натравила отца, он накинулся на моего мужа, наговорил гадостей и попросил его с квартиры (квартира отца), я уехала вслед за мужем, хотя он кричал, что выгоняет только его.

Гость
#17
Гость

Да это просто тролли, не обращайте внимание) Беременным сюда вообще лучше не заходить )
А почему ваша родня с вами поругалась, тем более вы в положении?
Автор, подобные проблемы многие пережили в 90-*****.
Не смогла платить за свет и квартплату за 3 месяца, ещё у сестры заняла 20 тыс, требует всю сумму сразу, хотя я обещала отдавать по сколько смогу. В итоге натравила отца, он накинулся на моего мужа, наговорил гадостей и попросил его с квартиры (квартира отца), я уехала вслед за мужем, хотя он кричал, что выгоняет только его.

Не натравила уж наверное,отец за справедливость,заняли деньги и не отдаете,в долгах да в кредитах,родственники тоже не обязаны за все ваше семейство платить.У вас даже собственной квартиры нет,одни долги,и все таки решили продолжить плодить нищету..

Гость
#18
Гость

Да это просто тролли, не обращайте внимание) Беременным сюда вообще лучше не заходить )
А почему ваша родня с вами поругалась, тем более вы в положении?
Автор, подобные проблемы многие пережили в 90-*****.
Не смогла платить за свет и квартплату за 3 месяца, ещё у сестры заняла 20 тыс, требует всю сумму сразу, хотя я обещала отдавать по сколько смогу. В итоге натравила отца, он накинулся на моего мужа, наговорил гадостей и попросил его с квартиры (квартира отца), я уехала вслед за мужем, хотя он кричал, что выгоняет только его.

Автор, вы, наверное, просто всего не договариваете. Папа не будет из-за 20 тыс выгонять мужа беременной дочери. Может вам остаться надо было, а не быть женой декабриста?

Гость
#19

Бессовестная вы женщина,еще с сестрой не расчитались,даже понемногу не отдавали и понятно не собирались,а уже соображаете-у кого бы еще денег занять,а уже не у кого..не зря родня ополчилась на вас

Гость
#20

Нехххуй было кредиты брать. Отсюда и пляшите , вот откуда долги . Вдруг что с работой и катится все как снежный ком, кабала эта.

Гость
#21
Гость

Да это просто тролли, не обращайте внимание) Беременным сюда вообще лучше не заходить )
А почему ваша родня с вами поругалась, тем более вы в положении?
Автор, подобные проблемы многие пережили в 90-*****.
Не смогла платить за свет и квартплату за 3 месяца, ещё у сестры заняла 20 тыс, требует всю сумму сразу, хотя я обещала отдавать по сколько смогу. В итоге натравила отца, он накинулся на моего мужа, наговорил гадостей и попросил его с квартиры (квартира отца), я уехала вслед за мужем, хотя он кричал, что выгоняет только его.

Автор, вы, наверное, просто всего не договариваете. Папа не будет из-за 20 тыс выгонять мужа беременной дочери. Может вам остаться надо было, а не быть женой декабриста?
В том то и дело, что будет, т.к. сестра наговорила ему про мужа, что он работу не ищет и т.д. А отец после инсульта, полтора года, настроение прыгает, то объятия, то с ножами кидается. Поэтому на свою волну легко настроить больного человека. Сестре 10 тыс. я уже отдала, не переживайте, она не бедствует..

Гость
#22
Гость

Бессовестная вы женщина,еще с сестрой не расчитались,даже понемногу не отдавали и понятно не собирались,а уже соображаете-у кого бы еще денег занять,а уже не у кого..не зря родня ополчилась на вас

Ну, во первых сестре я отдавала, отдала уже 10 тыс, во-вторых, не надо додумывать за другого человека, собирался он отдавать или нет, и в третьих, ядом брызгайте на себя, смотрите не поперхнитесь им.

бася
#23

Автор вас почитаешь противная вы. И что сюда писать? Вам даже доброе слово сказать то не хочется.. И да не рожайте вы и 7 и 10 лет. Кредиты до рождения брали значит все осознавали.. Еще и садик подавай.. Все равно дома со вторым сидеть будете. Садик для тех кто работает.

Гость
#24
Гость

Ребёнок был запланированный и желанный, кредиты платились вовремя, ребёнок одет, обут и ни в чём не нуждается. С кредитами согласна, урок на будущее. Но и брались они задолго до рождения ребёнка. Мне 33 года, что ж теперь, ещё 7 лет не рожать из-за них? Не думала, что в людях столько злости. Все прям шоколадно живут, особенно вуманские особи, как я погляжу.

Да никто не против вашего ребенка. Вам просто сочувствуют так, что беременность ваша совпала с такими обстоятельствами, и в ближайшее время у вас возможностей для активных действий меньше в связи с этим. Так, по-вумански, сочувствуют.
Потому вам остается философски отнестись.

Гость
#25
Гость

Ну, во первых сестре я отдавала, отдала уже 10 тыс, во-вторых, не надо додумывать за другого человека, собирался он отдавать или нет, и в третьих, ядом брызгайте на себя, смотрите не поперхнитесь им.

Да пошла ты ...противная баба какая..

Гость
#26
Гость

Ребёнок был запланированный и желанный, кредиты платились вовремя, ребёнок одет, обут и ни в чём не нуждается. С кредитами согласна, урок на будущее. Но и брались они задолго до рождения ребёнка. Мне 33 года, что ж теперь, ещё 7 лет не рожать из-за них? Не думала, что в людях столько злости. Все прям шоколадно живут, особенно вуманские особи, как я погляжу.

Да никто не против вашего ребенка. Вам просто сочувствуют так, что беременность ваша совпала с такими обстоятельствами, и в ближайшее время у вас возможностей для активных действий меньше в связи с этим. Так, по-вумански, сочувствуют.
Потому вам остается философски отнестись.

Я не просила мне сочувствовать, я поделилась своей историей. Я спрашивала, кто как справлялся, у кого какие чёрные полосы были в жизни.

Гость
#27
бася

Автор вас почитаешь противная вы. И что сюда писать? Вам даже доброе слово сказать то не хочется.. И да не рожайте вы и 7 и 10 лет. Кредиты до рождения брали значит все осознавали.. Еще и садик подавай.. Все равно дома со вторым сидеть будете. Садик для тех кто работает.

Садик для детей) Любой женщине нужно врем на себя, даже если она не работает. Пока ребенок в садике можно спокойно делать домашние дела, посещать разные организации (налоговые, пенсионные, оплата ком услуг и т.д).
Да и женщина может хоть несколько часов побыть в тишине?)

Гость
#28
Гость

Ну, во первых сестре я отдавала, отдала уже 10 тыс, во-вторых, не надо додумывать за другого человека, собирался он отдавать или нет, и в третьих, ядом брызгайте на себя, смотрите не поперхнитесь им.

Да пошла ты ...противная баба какая..

Баба ещё и *****судя по манере общения это вы. И я на личности не переходила. Здоровья вам, а то яда у вас много.

Гость
#29

Если с мужем вы на одной волне и готовы преодолеть эти проблемы, держась за руки, то уже хорошо.

Гость
#30
Гость

Я не просила мне сочувствовать, я поделилась своей историей. Я спрашивала, кто как справлялся, у кого какие чёрные полосы были в жизни.

Как как? Много работы или, наоборот, полное самопогружение. Так и справлялись. Но такие советы для вас все равно сейчас не актуальны.

Аll
#31
Гость

Боже, сил вам, здоровья и терпения. Сочувствую вам от всей души. Мои проблемы действительно фигня.

Спасибо, и Вы держитесь. И еще ...никогда не говорите, что все очень плохо и сил уже нет, а то будет только хуже.Проверенно!!! Как только начинаешь жаловаться,что все плохо,какая-то фигня снова наваливается неожиданно. С улыбкой по жизни, это возможно поверьте! А по поводу финансов, когда начинаются проблемы, как правило отворачиваются родные сразу же. Ну..., чтобы не помогать) У меня так получилось. Ну и фиг с ним, жизнь все расставляет все по своим местам. Нет ничего невозможного для человека, а руки опускать ни в коем случае нельзя!!!!

Гость
#32

если начинаются материальные проблемы как там говорят? "ок,спасибо что взяли деньгами")

Аll
#33
Гость

Да, вот это реально трудности. Держитесь, пожалуйста. Помоги вам, Бог. У меня черная полоса уже несколько лет. И сейчас не знаю, буду жить или нет. ...Как ваша мама сейчас? И какой рак у нее7

Рак почки, мочевого.Месяц назад снова оперировали, сейчас вакцину вводим.Как будет дальше не знаем, но мы будем бороться до последнего. У вас что?

m
#34
Гость

Хочу поговорить на тему, кто как преодолевал свои чёрные полосы в жизни? У меня эта полоса началась 3 месяца назад. Мужа уволили с работы, устроился только позавчера, куча долгов, 2 кредита, поссорилась со своими родственниками, опять же на фоне денег, переезд к свекрови с мужем и ребёнком, в октябре рожать второго. Дочку сейчас ношусь перекрепляю в местные поликлиники, д/сады. Держусь, из последних сил. Денег занять уже не у кого. В жизни никогда не было таких чёрных полос. Держусь, из последних сил с мыслями, что это испытание для чего-то нам дано.

Это испытание вам для того, чтобы вы с мужем начали включать мозги и хот немного планировать свою жизнь. Кредиты, дети, отсутствие жилья, долги долги долги. Не может быть сбой по всем фронтам. Только если вы никогда не о чем не думаете.

Светлана
#35

Боже.Люди!Это только трудности.Никакого горя Вы ещё не видели и дай бог не увидели.Успокойтесь и наслаждайтесь беременностью.Главное что бы ребенок родился здоровым!Будете психоловать у ребенка всё здоровье з аберете.Вот тогда будет черная полоса причем до бесконечности

Гость
#36

автор, у вас проблем нет.главное что вы здоровы.из остального всего выгребетесь.здоровье самое главное в жизни, без него уже ничего не надо.
может, вам какую подработку поискать?ну хоть в инете чего нибудь делать.
постарайтесь наладить контакты с родственниками.может, у вас еще кто вам деньги даст?тяжело конечно получилось с беременностью да со сменой работы, но кто ж знал..зато у вас будет малыш.думайте об этом и не переживайте сильно.выправится все до ваших родов обязательно.деньги дело такое - то есть то нет, как приходят, так и уходят.да, тоже хотела заметить что думайте о хорошем, ребенку вашему нельзя нервничать.
у вас так, деловые моменты.проблемы каждой второй семьи.не переживайте так.вы пока никак не можете повлияеть на ситуацию, поэтому находите что нибудь приятное для себя в том что есть - книжку там из библиотеки почитать да погулять сходить.все у вас выправится за несколько месяцев.только терпение.просто проведите это время в хорошем настроении.

Грязный Овуль
#37

Гости , будьте снисходительны к автору . Всё равно она ждёт этого ребёнка , а вы как зануды про нищету . Накопленное это не гарантия отсутствия проблем в будущем . Не теряйте человеческого лица , будьте проще и бед будет меньше .

Гость
#38

Автор сейчас проблемы у 80% жителей нашей ***** страны....у нас тоже : долги и ипотека.. Мужа выпирают с работы... У меня в компании кризис, скоро останусь без работы.. Уже не на что покупать еду и платить коммуналку.. Я сижу на ад из-за нервов и постоянных па.
Но мы с мужем уверенны что прорвемся : главное все живы здоровы, есть любовь и поддержка.
И я очень рада что мы решили не рожать пока не выплатим ипотеку и долги!!

Гость
#39
Гость

Автор сейчас проблемы у 80% жителей нашей ***** страны....у нас тоже : долги и ипотека.. Мужа выпирают с работы... У меня в компании кризис, скоро останусь без работы.. Уже не на что покупать еду и платить коммуналку.. Я сижу на ад из-за нервов и постоянных па.
Но мы с мужем уверенны что прорвемся : главное все живы здоровы, есть любовь и поддержка.
И я очень рада что мы решили не рожать пока не выплатим ипотеку и долги!!

Вы молодец,хотя бы работаете,не сели на шею мужу как автор,ну как так,я все равно не понимаю,собственного жилья нет,кредиты,долги,нет чтоб мужу помогать,работать,она решила произвести на свет еще одного ребенка,ну наверное надеются на родительские квартиры,будут ждать наследства..Черная полоса это не наказание,а причинно следственная связь,головой не думали,она может и третьего потом родить чтоб не работать.

Гость
#40

....................................
..
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.
.

.
.
.
.
.
.

.
.
.

Гость
#41

.
.

.
.

.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

.
.
.

.
.
.
.

Гость
#42

Не вижу проблемы, только нервотрепка. Вы брали кредиты и планировали детей в расчете на работу мужа. Не справились из-за потери так? Набрали еще долгов. Но муж устроился, я верно понимаю? Значит постепенно все наладится. Пока просто урежьте то, без чего можно обойтись. Поживете у свекрови, уже экономия на коммуналке. Думаю, она войдет в ваше положение и не станет требовать денег.

Гость
#43

как я вас понимаю, к меня муж уже больше полугода переходит с работы на работу. Кредиты, двое детей. Машины продали, сейчас квартиру меняем на поменьше, чтобы долги закрыть. Самое плохое, что отношения с мужем из-за этого всего портятся.
Еще и пёс умер в начале лета. Но я верю, что все скоро наладится, главное, что дети здоровы, ттт.

Гость
#44

У меня уже очень давно черная полоса, из меня она сделала непробиваемого человека, я стала очень жесткой, циничной, хладнокровной. Очень надеюсь, что скоро все закончится...

Гость
#45

Не понимаю, зачем нужен второй ребёнок, когда нет жилья, а есть кредиты, да ещё и на 10 лет вперёд.

Гость
#46

Не слушайте злыдней. Тоже пару лет назад рожала в некуда. Мужа сократили. Жили у свекрови. Ребенок недоношенный родился. Постоянно болел. Прошло три года. И работу муж нашел. И квартиру купили. Все образуется.

Гость
#47
Гость

Не понимаю, зачем нужен второй ребёнок, когда нет жилья, а есть кредиты, да ещё и на 10 лет вперёд.

Потому что автор самка,а не человек,не думает не только о своем будущем,но и о будущем детей,решила отстреляться двоими,а потом будь как будет.

Гость
#48

Слава Богу за все!!!!
Эта полоса не черная, уж точно не черная.....

Гость
#49

второго можно было вообще не зачинать при отсутствии жилья. хотя то, что папа выгоняет из кв, тоже не совсем правильно

Гость
#50
Гость

второго можно было вообще не зачинать при отсутствии жилья. хотя то, что папа выгоняет из кв, тоже не совсем правильно

Папа только мужа автора выгонял,она что то утаивает,стыдно всю правду то писать,непутевый муж наверное,на шее у ее родственников сидел,питался за их счет,ну не просто так же его из квартиры выгнали,прокормить здорового мужика тяжеловато,а папа после инсульта самому нужно хорошее питание и лечение и спокойная обстановка в семье.