Гость
Статьи
Не нравится своя …

Не нравится своя профессия

Я по диплому специалист по связям с общественностью. Мне 33 года. 4 последних года проработала в пиар отделе одной компании. Занималась пиаром и соц сетями. Сейчас ищу новую работу, компании пришёл конец. Увы. Но меня воротит от вакансий этих. Я не люблю писать тексты на неинтересную мне тематику. У меня нет налаженных связей с журналистами , я не люблю искусственно навязываться . Маркетинг смежная сфера, но тоже она так себе - продажи продажи аналитика. Надоело все. Я творческий человек. Или люблю помогать людям. Психолог интересная работа, кажется. Или фотограф ( я подрабатывала сама на себя в вузе). Нестабильно,но творчество. Но меня естественно приглашают по опыту работы. А мне так морально напряжно этим заниматься. Особенно когда деятельность фирмы скучна. Задумываюсь о смене профессии , но все равно возвращаюсь в поиск по профилю раз уж отучилась и опыт есть #профессия

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Толку от Вашего образования, если Вас тошнит от этой работы. Ради чего мучения? Вы уже не девочка, что бы «потерпеть» 33 года это уже половина жизни позади.
Стройте карьеру в интересной области и не мучайте работодателей своей жертвенностью

Гость
#2
Московская Принцесса

Толку от Вашего образования, если Вас тошнит от этой работы. Ради чего мучения? Вы уже не девочка, что бы «потерпеть» 33 года это уже половина жизни позади.
Стройте карьеру в интересной области и не мучайте работодателей своей жертвенностью

В другой области это начинать с нуля нужно . Как объяснить работодателям с какого вдруг я решила пойти в новую сферу ,бросив ту.. и в новой я буду без опыта и без образования

Гость
#3

Мне тоже 33 и я тоже не в восторге от своей скучной работы (редактирую научные тексты). Но по своему складу характера боюсь что-то менять, страшно начинать с нуля. Понимаю вас

Гость
#4
Гость

В другой области это начинать с нуля нужно . Как объяснить работодателям с какого вдруг я решила пойти в новую сферу ,бросив ту.. и в новой я буду без опыта и без образования

А зачем вам работодатель? Становитесь самозанятой

Гость
#5

Моё мнение - не возможно добиться успеха в профессии которая не нравиться, внезависимости от образования. Вы можите даже найти работу с хорошей заработной платой, но сможите ли Вы с таким отношением на ней удержаться? И сможите ли Вы принести пользу своему работодателю не работая а мучаясь? Кому от этого хорошо? Мой совет - меняйте профессию, на ту которая Вам интересна, даже если материально первое время проиграете, в итоге будет лучше и Вам и фирме где Вы будите не работать а мучиться...

Авиатор
#6

Из каких критериев профессию выбирали в своё время? Даже очень молодые люди (если в голове что-то есть, конечно) подходят к этому делу не абы как: предполагается, что будущая профессия будет кормить (и не только на хлеб, а желательно на хлеб с маслом будет хватать) и приносить удовлетворение. Бывает так, что понимаешь: то, что нравится плохо оплачивается. Тогда выбираешь то, что хорошо оплачивается с расчётом на то, что позволишь себе любимое дело как хобби. Или решишь поставленные перед собой жизненные задачи, используя профессию как материальный базис. Такое, когда и нравится, и денег приносит редко бывает. Это понимаешь лет в шестнадцать. Всегда интересовало: как люди поступают, к примеру, на исторический факультет какого-нибудь гуманитарного вуза. Ведь изначально понятно, что если и будешь работать по диплому, то максимум учителем истории. Чёрт его знает, как жить на такую зарплату.

Автоответчик
#7

Ходить на работу которая не нравится, это каторга невыносимая и вдобавок представлять, что есть другая деятельность, которая может может приносить удовлетворение и как всегда в мечтах, конечно приносит хороший финансовый доход. Мм-да, то ещё удовольствие. Если мне не нравится, то я меняю без сожаления.

Гость
#8

любой адекватный менеджер - покрутит пальцем у виска - и "мы вам позвоним"

Гость
#9

эх молодость... мне вот 44 и я ненавижу программировать. а бросать уже поздно - денег хоца

Елена
#10

Здравствуйте, меня зовут Елена, я помощница предпринимателя, она сейчас ищет себе помощницу на удаленку, занятость от 4х ч, доход официальный, от 30000руб, за подробностями пишите мне на wa 89168331308

Гость
#11
Елена

Здравствуйте, меня зовут Елена, я помощница предпринимателя, она сейчас ищет себе помощницу на удаленку, занятость от 4х ч, доход официальный, от 30000руб, за подробностями пишите мне на wa 89168331308

30 мало совсем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: