Гость
Статьи
Представьте, что вы …

Представьте, что вы работаете в серьезной организации

Представьте, что вы не так давно работаете в серьезной организации. У вас адекватное руководство, с которым почти не бывает критических ситуаций и острых моментов, включая повышение голоса на вас, каких-либо придирок и прочего. Мирно работаете, все в порядке. Но однажды в офис заявляется одна из учредителей компании - пожилая женщина около 70 лет, которая является авторитетом для ваших руководителей и достаточно веской персоной в организации в целом. Она человек авторитарный, властный, богатый, привыкла, что перед ней все ходят на цыпочках. Вас предупредили, что она бывает в плохом настроении, что чревато придирками на ровном месте и неприятными замечаниями, но лично с ней вы не работаете и не контактируете, только иногда видите её в компании и под руку ей не попадаете, чтобы за это переживать. И в один день она приходит, вы встречаетесь в коридоре, проходите мимо неё, здороваетесь, идёте дальше. Вы одеты сдержанно, в офисном стиле - блуза, заправленная в брюки на высокой посадке, лодочки. Ничего вызывающего, кричащего, ничего экстра. Цвета спокойные. И тут она, ввиду своего плохого настроения, при любопытных свидетелях окликает вас раздражённым тоном: «Имя, а куда вы пришли в таком виде? Почему вы позволяете себе носить такие вещи на работу? Ваш дресс-код это юбка ниже колена, строгая рубашка, низкий каблук. Женщине вообще неповадно носить брюки (она консерватор, выросший в патриархате). Вы считаете, что вы выглядите нормально?» (всё это высокомерным, нервным тоном). Все на вас смотрят, ждут реакции. Как отреагируете? Без кнопочного героизма только, пожалуйста. Мне интересно как бы вы поступили в реале при условии, что работу эту вы любите и цените, но считаете ситуацию мягко говоря несправедливой для себя. #вашемнение #какпоступилибы #работа

Кристина
75 ответов
Последний — Перейти
Полковник Рубин
#1

Я бы ответил ей:
Вы меня, конечно извините, но мне страшно за Ваше здоровье. Проверьте зрение. На мне, "юбка ниже колена, строгая рубашка, низкий каблук".
И я соглашусь с Вами, что для женщины брюки неприемлемы.
Но это ладно. Вы посмотрите какой свинарник на своих столах развели мои коллеги. И посмотрите, как всё чисто у меня.
А Ленка так вообще, встречается с двумя женытами.
#####
В общем, перевел бы её внимание на других.

Гость
#2

Ответила бы ей - протри очки, на мне юбка.

Гость
#3
Полковник Рубин

Я бы ответил ей:
Вы меня, конечно извините, но мне страшно за Ваше здоровье. Проверьте зрение. На мне, "юбка ниже колена, строгая рубашка, низкий каблук".
И я соглашусь с Вами, что для женщины брюки неприемлемы.
Но это ладно. Вы посмотрите какой свинарник на своих столах развели мои коллеги. И посмотрите, как всё чисто у меня.
А Ленка так вообще, встречается с двумя женытами.
#####
В общем, перевел бы её внимание на других.

Переводить на других стрелки не стоит. Подло.

Гость
#4

{Ваш дресс-код это юбка ниже колена, строгая рубашка, низкий каблук}.
Так к чему тогда ей докапываться?

Полковник Рубин
#5

Ой, пардон, не так понял тему.
На Вас же брюки.

Полковник Рубин
#6
Гость

Ответила бы ей - протри очки, на мне юбка.

На ней брюки. Перечитайте ещё раз. Я тоже сразу не понял.

Полковник Рубин
#7

Ответил бы просто:
Хорошо, учту Ваше замечание. Я и сама об этом думала. Рада, что мы пришли к консенсусу.

Гость
#8

Сказала бы, что у меня ноги некрасивые.

Гость
#9

Ответила бы, что у меня нет юбки. Не могу подобрать, но постараюсь.

Гость
#10

На хххуй бы послала, так и сказала бы ,пошла на ***, старая проб.лядь.

Гость
#11

Придумала бы, что муж забрал и на себя надел.
Посмотрела бы на её реакцию

Гость
#12

Я бы сказала "я мужик".

Гость
#13

Спросила бы почему она ещё не на пенсии , раз 70 лет она уже на пенсии должна быть , вообще у нее уже маразм старческий, как не крути , а после 60 лет в мозге происходят необратимые последствия .

Гость
#14

Или "у меня нет денег на юбку"

Гость
#15

Или "если это дресс код то почему эту одежду не выдают на работе? Вон в пятерочке и фикспрайсе выдают униформу"

Гость
#16

Короче забейте на эту старую мраззь. Интересно что вы ей ответили?

Гость
#17

Сказала бы что муж ходит в ней.

Гость
#20
Гость

Ты мужиком был пока анальным сексом не увлекся.

Нет, я всегда была девушкой. Говори за себя, жертва анала

Гость
#21
Гость

Что и тебе иди на hui

Завидуй молча. Тебя то на *** никто не приглашает вот и бесишься

Сэмми
#22

А что тут можно ответить? Если у вас форма одежды офисная, но БЕЗ УТОЧНЕНИЙ (которые регулируют юбки, длину, высоту каблука, прописанных в договоре, то так и говорите: "юбки я не ношу, мне неудобно в них работать, каблуки тоже, берегу суставы и позвоночник, поэтому ношу обувь без каблука".При устройстве на работу вас обязаны были предупредить, если есть строгий дресс код. Если его нет, то и смысла оправдываться за штаны и отсутствие каблука перед престарелой кашелкой нет никакого. Но и хамить не нужно, говорите все это спокойно, без эмоций.

Гость
#25

Поэтому и не работаю. Чтоб не терпеть подобные унижения.

Гость
#26

Кристина, по мнению здешних (бывших зеков) мужчин, женщин начальниц не бывает )))

Гость
#27

Ситуация для вас уже прошла, и Ваш ответ состоялся. Ваше раздражение имеет основания. Сочувствую! Правильный ответ, учитывая, что дама - птица редкая в ваших краях: «Глубокоуважаемая Нина Ивановна, прошу прощения. Готова выслушать замечания и выполнить их самым аккуратным образом». Этот тон сразу покажет, что Вы 1) ее не боитесь, 2) себя уважаете, 3) ставите СВОИ долгосрочные интересы выше мимолетных явлений. Удачи Вам!

Кристина
#28
Гость

Поэтому и не работаю. Чтоб не терпеть подобные унижения.

На что живете?

Кристина
#29
Гость

Кристина, по мнению здешних (бывших зеков) мужчин, женщин начальниц не бывает )))

😹😹😹

Кристина
#30
Гость

Тут надо собрацо и из последних сил окошко окрыть, Бздосенька. Шоб такое не грезилося. Бабушкоц-учредитель гнобит жырушеньку в серьезной организации. Это бляаать картина Ложкина.

У меня рост 174, вес 53. Ог 94, от 62, об 92. Жирушеньку увидишь в зеркале)

Кристина
#31
Сэмми

А что тут можно ответить? Если у вас форма одежды офисная, но БЕЗ УТОЧНЕНИЙ (которые регулируют юбки, длину, высоту каблука, прописанных в договоре, то так и говорите: "юбки я не ношу, мне неудобно в них работать, каблуки тоже, берегу суставы и позвоночник, поэтому ношу обувь без каблука".При устройстве на работу вас обязаны были предупредить, если есть строгий дресс код. Если его нет, то и смысла оправдываться за штаны и отсутствие каблука перед престарелой кашелкой нет никакого. Но и хамить не нужно, говорите все это спокойно, без эмоций.

Я была в лодочках.

Кристина
#32
Гость

Короче забейте на эту старую мраззь. Интересно что вы ей ответили?

Я сказала, что мой внешний вид соответствует дресс-коду организации, по крайней мере, об ином меня не предупредили.

Кристина
#33
Гость

Придумала бы, что муж забрал и на себя надел.
Посмотрела бы на её реакцию

Угар)) но я не замужем, она знает

Гость
#34

а у вас морда помятая, товарищ начальник.

#35

Если работа действительно ценна, то извиниться, пообещать, что больше такого не повторится, и пообещать впредь соблюдать дресс-код. А что еще? Ну можно уволиться, но вряд ли от этого легче будет.

Гость
#37

Я просто промолчала. Вступать в диалог нет смысла.
Промолчать и улыбнуться в ответ на поток негатива.

Кристина
#38
Гость

а у вас морда помятая, товарищ начальник.

Я попросила серьёзных ответов. С опорой на то что после ответа тебя не уволят

Кристина
#39
Злая Кошка

Если работа действительно ценна, то извиниться, пообещать, что больше такого не повторится, и пообещать впредь соблюдать дресс-код. А что еще? Ну можно уволиться, но вряд ли от этого легче будет.

Извиниться за что? За то что я нормально одета? Или за то что у неё плохое настроение?

Кристина
#40
Гость

Я просто промолчала. Вступать в диалог нет смысла.
Промолчать и улыбнуться в ответ на поток негатива.

Так она вопросы задаёт, как промолчать-то? Она скажет, кто вообще взял умственно отсталую на работу.

Кристина
#41
Гость

Окошко приоткрой. Сероводороду много в лоджыы.

Приоткройте справочник возле своего допотопного телефона с дисковым набором. Затем позвоните санитарам и попросите госпитализировать вас в стационар.

Кристина
#42
Полковник Рубин

Я бы ответил ей:
Вы меня, конечно извините, но мне страшно за Ваше здоровье. Проверьте зрение. На мне, "юбка ниже колена, строгая рубашка, низкий каблук".
И я соглашусь с Вами, что для женщины брюки неприемлемы.
Но это ладно. Вы посмотрите какой свинарник на своих столах развели мои коллеги. И посмотрите, как всё чисто у меня.
А Ленка так вообще, встречается с двумя женытами.
#####
В общем, перевел бы её внимание на других.

Смешно конечно, но у нас таких людей в организации не держат. Вы бы тоже и дня не продержались

Кристина
#43
Гость

Ответила бы ей - протри очки, на мне юбка.

Да. Потом она бы сказала: протри трудовую книжку, когда заберёшь ее в отделе кадров, она тебе скоро пригодится при устройстве на новую работу.

Кристина
#44
Гость

Ситуация для вас уже прошла, и Ваш ответ состоялся. Ваше раздражение имеет основания. Сочувствую! Правильный ответ, учитывая, что дама - птица редкая в ваших краях: «Глубокоуважаемая Нина Ивановна, прошу прощения. Готова выслушать замечания и выполнить их самым аккуратным образом». Этот тон сразу покажет, что Вы 1) ее не боитесь, 2) себя уважаете, 3) ставите СВОИ долгосрочные интересы выше мимолетных явлений. Удачи Вам!

Не поняла, почему после такого ответа она должна решить, что я ее не боюсь. Как раз он глубокожополизательский и заискивающий

Сэмми
#45
Кристина

Я была в лодочках.

Ааа, точно, пардон, автор. Что-то перепутала лодочки с балетками. 😂
Но в любом случае, если нет регламента на высоту каблука, то хоть в лодочках, хоть в подлодочках. 😂
У меня один из бывших шефов наоборот запрещал ходить женщинам в туфлях, т.к. "достали цокать своими копытцами по этажам". 🤣 Мне было круто, т.к. обувалась в кроссы/кеды для удобства, он меня и не слышал периодически, хотя иногда в шутку бубнил, что именно мне колокольчик носить надо, чтоб "к людям не подкрадывалась".

Марина А.
#46

Знаете, я была в такой ситуации. Только не на работе, а в школе ( я шла на медаль, так что директриса ко мне регулярно докапывалась, что я должна быть эталоном и примером, докопалась и а штанам)
Спокойно ответила, мол, берегу репродуктивную систему: в юбке я мерзну, а мне ещё рожать. Нет, не переживайте, не в этом году.
Больше вопросов к моим штанам и свитерам зимой не было.

Марина А.
#47

А на работе бы просто попросила показать соответствующий приказ

Гость
#49

«Немедленно все исправлю с вашего разрешения «, несправедливость здесь не чем, ведь она опытный и много повидавший человек, тем более из руководящего состава и ей видней как должны выглядеть служащие на ее фирме.

Гость
#50

Если у вас на работе дресс код: юбка и блузка, то почему вы одеты по другому? Тем более если вам нравится ваша работа, и вы хотите там работать. Если конкретно юбка и блузка не оговорено и все сотрудники ходят просто в офисной одежде, кто в чем, то ответила бы: извините, я думала допустимо носить брюки, впреть буду знать. Бодаться с начальством и что-то кому-то доказывать- нет никакого смысла. Не заменимых людей нет, будете огрызаться, вас сменят на другую и на второй день забудут даже как вас звали