Гость
Статьи
Работодатель сделал …

Работодатель сделал предложение и слился

Такая ситуация. На hh откликнулась на вакансию на полставки. Мне позвонили, спросили о мин сумме зп и сказали, что их устраивает и они предложат даже побольше. Потом собеседование, в итоге предложили приступить с начала октября. Однако сумму назвали на 40 % меньше. Я на радостях согласилась, но потом решила выяснить этот момент. А дальше началось интересное. HR мне ответила, что согласует сумму и перезвонит через несколько минут. Через пару часов я сама написала, она обещала вечером или утром. И тишина. При этом я должна была прислать паспортные данные для договора, но ждала их ответа. В общем, ситуация зависла. Как правильно себя вести? Набирать и выпрашивать ответ уже не хочу. Я так понимаю, что было очень много откликов и они просто снизили зп как на рынке?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Набирать и выпрашивать ответ уже не хочу."
Непонятно, непосредственно у них спрашивать не хотите, но спрашиваете у нас.))) Логика, ау!))))
Автор, не хотите общаться с той компанией - никто не заставляет, ищите дальше. В принципе, какая-то мутная ситуация - обещают одно, потом резко другое... Может, вы и правы, не стоит с ними связываться.

Захария
#2

Собеседование живое или онлайн?
Уж не знаю, чему радоваться, если объявляют сумму , чуть не вполовину меньше...
Но НН помойка просто

Гость
#3

найди другую работу

#4

Это мошенники. Паспортные данные нужны при личном контакте с работодателем. Не отправляйте никогда паспортные данные по Интернету. Потом окажется,что кто-тот за вас продал вашу квартиру. Скорее всего, именно для этого вас и заманивали.

Гость
#5
Захария

Собеседование живое или онлайн?
Уж не знаю, чему радоваться, если объявляют сумму , чуть не вполовину меньше...
Но НН помойка просто

Живое, с рук. направления и hr, мы долго общались, час наверное. Обсуждали меня, а потом уже рабочие планы. Насчет зп они так сказали, что можно начать с меньшей нагрузки и посмотреть как пойдёт. Но итоге предложили те же полдня , а зп меньше)
Ещё добавлю, что себя они серьёзно позиционируют, фирма существует много лет, а в итоге такое поведение...

Гость
#6
Гость

"Набирать и выпрашивать ответ уже не хочу."
Непонятно, непосредственно у них спрашивать не хотите, но спрашиваете у нас.))) Логика, ау!))))
Автор, не хотите общаться с той компанией - никто не заставляет, ищите дальше. В принципе, какая-то мутная ситуация - обещают одно, потом резко другое... Может, вы и правы, не стоит с ними связываться.

Ну я в принципе хочу понять, как бы другие люди поступили. Вроде я уже написала, теперь их черёд. И да, меня смутило такое несерьёзное отношение. Попытка меня запутать что ли с рабочими часами. Они говорят, что сами не знают, сколько часов будет нагрузка. На практике это означает, что я буду работать больше, а получать меньше.

Гость
#7
Ирина

Это мошенники. Паспортные данные нужны при личном контакте с работодателем. Не отправляйте никогда паспортные данные по Интернету. Потом окажется,что кто-тот за вас продал вашу квартиру. Скорее всего, именно для этого вас и заманивали.

Какой ужас. Но они же зарегены на hh как проверенный работодатель.

Захария
#8
Гость

Живое, с рук. направления и hr, мы долго общались, час наверное. Обсуждали меня, а потом уже рабочие планы. Насчет зп они так сказали, что можно начать с меньшей нагрузки и посмотреть как пойдёт. Но итоге предложили те же полдня , а зп меньше)
Ещё добавлю, что себя они серьёзно позиционируют, фирма существует много лет, а в итоге такое поведение...

У меня были такие ситуации
Не через НН искала
Но ситуации с молчанием
Я перезванивала
Единожды толком кончилось
Попытка не пытка ..

#9
Гость

Какой ужас. Но они же зарегены на hh как проверенный работодатель.

Очень много мошенников, которые влезают на сайты, изменив одну букву в названии фирмы. Никто часами не болтает с потенциальным работником.Выясняли, скорее всего, ваше материальное положение. Могут и кредит на вас взять в микро-финансовой конторе. Там и по копии паспорта дают. Будьте бдительнее. Если вы нужны работодателю, вызывают на очное собеседование.

Гость
#10
Ирина

Очень много мошенников, которые влезают на сайты, изменив одну букву в названии фирмы. Никто часами не болтает с потенциальным работником.Выясняли, скорее всего, ваше материальное положение. Могут и кредит на вас взять в микро-финансовой конторе. Там и по копии паспорта дают. Будьте бдительнее. Если вы нужны работодателю, вызывают на очное собеседование.

Так я была на очном интервью. Но спасибо за инфо, мне самой не нравится куда то пересылать сво

Гость
#11
Гость

Так я была на очном интервью. Но спасибо за инфо, мне самой не нравится куда то пересылать сво

пересылать свой паспорт

#12
Гость

Так я была на очном интервью. Но спасибо за инфо, мне самой не нравится куда то пересылать сво

А ходили на собеседование в приличный офис, или вас приняли где-то "не пойми где". Будьте бдительны.

#13
Гость

Так я была на очном интервью. Но спасибо за инфо, мне самой не нравится куда то пересылать сво

Адрес компании на сайте совпал с тем, куда вы ходили?

Гость
#14
Ирина

Адрес компании на сайте совпал с тем, куда вы ходили?

Нет, у них вроде несколько отделений.

Гость
#15
Ирина

А ходили на собеседование в приличный офис, или вас приняли где-то "не пойми где". Будьте бдительны.

Офис в старом здании, где есть другие фирмы, внутри немного обшарпано, были сотрудники. Мы общались типа в буфете.

Гость
#16

Не хотите спрашивать, так сидите тогда с записками на форуме.

...и когда только люди поймут, что они имеют право спрашивать, что происходит?

Гость
#17

Спасибо за мнения, утром обновилась вакансия, Дурдом, конечно. 🤦‍♀️

#18
Гость

Офис в старом здании, где есть другие фирмы, внутри немного обшарпано, были сотрудники. Мы общались типа в буфете.

Меня бы это точно насторожило.Обычно менеджер по работе с персоналом сидит в головном офисе. Пишу вам это всё для того, чтобы вы не совершили ошибку. Забейте на эту компанию, ищите работу дальше.

Гость
#19
Ирина

Меня бы это точно насторожило.Обычно менеджер по работе с персоналом сидит в головном офисе. Пишу вам это всё для того, чтобы вы не совершили ошибку. Забейте на эту компанию, ищите работу дальше.

Спасибо, я так и сделаю. Думаю что они всё таки существуют, но с работой была бы неразбериха, а я привыкла к ясности и прозрачности.

Гость
#20
Ирина

Очень много мошенников, которые влезают на сайты, изменив одну букву в названии фирмы. Никто часами не болтает с потенциальным работником.Выясняли, скорее всего, ваше материальное положение. Могут и кредит на вас взять в микро-финансовой конторе. Там и по копии паспорта дают. Будьте бдительнее. Если вы нужны работодателю, вызывают на очное собеседование.

Один хороший человек сказал, помнится:
"Если вам кажется, что вас [обманывают]-значит вас [обманывают]"
©

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: