Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от подработок и не поссориться с начальством?

Отсутствует половина коллектива (отпуск + несколько больничных). Людей не хватает и выходят на подработки даже когда все есть, а сейчас половина сотрудников работать не может. Поэтому начальница усиленно зовет всех на подработки в выходные дни. Но дело в том, что работу эту я не люблю, за нее держусь только пока не смогу что-то другое найти (прямо сейчас параллельно просматриваю вакансии). И сейчас поступила в вуз, мне надо учиться. Я же не могу забить на учебу ради работы, которую хочу сменить как можно скорее?! Но и прямо сказать начальнице, что не хочу и не выйду не вариант, уволиться мне сейчас или премии лишиться никак нельзя. Смена 12 часов, так что вечером учиться не вариант, остаются выходные...в которые начальница сейчас всех зовет подработать. Оплачивает, разумеется, но у меня дела поважней есть #подработка #начальство

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Monada
#1

Так и говорить :" У меня сессия в декабре. Нужно готовиться. На подработки ходить не могу. Никак. И так ничего понять не могу" . И все . Один раз, уверенно, начальнице. И не соглашаться. Она вам :" Выйди милая в среду". Вы ей , мне в среду реферат/курсовую писать нужно. И так каждый раз. Нужно просто отстоять свои интересы. А уволить, сами знаете, вас не уволят , потому что и так работать некому

Monada
#2
Monada

Так и говорить :" У меня сессия в декабре. Нужно готовиться. На подработки ходить не могу. Никак. И так ничего понять не могу" . И все . Один раз, уверенно, начальнице. И не соглашаться. Она вам :" Выйди милая в среду". Вы ей , мне в среду реферат/курсовую писать нужно. И так каждый раз. Нужно просто отстоять свои интересы. А уволить, сами знаете, вас не уволят , потому что и так работать некому

Будут вопросы, манипуляции . Так и скажите :" Я специально нашла работу с таким графиком, чтоб параллельно учиться. Мне в вуз три раза в неделю ездить нужно.

Вас НЕ уволят, если в свои смены вы работаете хорошо.

#3

можно еще так: согласиться, а накануне смены сказать, что по уважительной (придумайте!)причине не могу. ах как жаль, как жаль. Вроде не придирешься, но в итоге все по твоему. Правда в душе начальница будет беситься

Гость
#4

а че сказать что учишься не судьба?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: