Гость
Статьи
Подкиньте идеи (без …

Подкиньте идеи (без стеба) что соврать на собеседовании

Ситуация следующая: есть перерыв в рабочем стаже 6 лет. Причина уважительная (тяжёлая болезнь пожилого родственника) говорила на собеседовании правду, но судя по результату эта причина для кадровиков не уважительная и мне оказывают. Хочу исправить этот простой что типа я работала удалённо или ещё как-то. Всю жизнь работала в административной сфере типа администратор, офис менеджер, секретарь кароче. Помогите придумать правдоподобную "легенду" на эти 6 лет простоя. #собеседование

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наври, что работала у друзей неофициально за хорошие деньги.

#2

Во что превратились люди,если болезнь пожилого родственника не является уважительной причиной.Мир сошел с ума.
Скажите,что у Вас был свой бизнес/свое дело,Вам хватало,а потом он "прогорел" из-за конкуренции.
Спросят что,скажите интернет-магазин.

#3

Лучше всего - сказать что работали неофициально. Только надо грамотно продумать делали: где работали, сколько Вам платили, почему Вы ушли и тд

Гость
#4
ASTROLOG

Во что превратились люди,если болезнь пожилого родственника не является уважительной причиной.Мир сошел с ума.
Скажите,что у Вас был свой бизнес/свое дело,Вам хватало,а потом он "прогорел" из-за конкуренции.
Спросят что,скажите интернет-магазин.

Вот никакого своего бизнеса, особенно прогоревшего. Такое вообще не любят. Не любят все, что может демонстрировать, что человек не привык к рабочей дисциплине: долгий перерыв в работе, свободный график и т.п. Любят все, что демонстрирует его желание трудиться аки пчелка и релевантный опыт. Так что самое разумное, работала неофициально у родственников личным помощником руководителя или администратором. Ищите работу именно по этой причине, хотите быть причастной к нормальной компании, иметь коллектив, а не вот это все

Гость
#5

Можете сказать что содержал олигарх, но потом его подстрелили или забрали на фронт.
Либо содержал мужик и бросил
Либо работали в эскорте
Либо работали на онлифанс но теперь эту лавочку для россиян прикрыли
Либо что работали не официально но не афишируете это например няней

Гость
#6

смотря на какую должность сейчас ищите работу. Если секретарь/администратор. Говорите, что работали по договору ГПХ (без оформления трудового договора, соответственно нет записи в трудовой книжке) в салоне красоты, или тур.фирме, или любой другой частной фирме - в той сфере, какая вам нравится и/или о которой знаете побольше.

Упирайте на знание должностных обязанностей административного сотрудника, знание делопроизводства в полном объеме, пропишите подробно ключевые навыки (чем занимались, когда работали секретарем/администратором). В общем, покажите себя готовым сотрудником, который быстро войдет в курс дела и вольется в работу. и т.д.

А отсутствие записи в трудовой - объясняйте работой по ГПХ. Очень распространенная система найма даже в крупных известных компаниях, а не только в мелких, которые экономят на налоговых отчислениях и не хотят заключать бессрочные трудовые договоры.

Гость
#7
Гость

Можете сказать что содержал олигарх, но потом его подстрелили или забрали на фронт.
Либо содержал мужик и бросил
Либо работали в эскорте
Либо работали на онлифанс но теперь эту лавочку для россиян прикрыли
Либо что работали не официально но не афишируете это например няней

Я просила без стеба. У меня солидно резюме и если бы не этот простой взяли бы сразу. Очень сложно объяснить почему после солидный контор я работала няней или сиделкой у чужих людей, тем более если по факту я и так 6 лет была сиделкой.

Гость
#8
Гость

смотря на какую должность сейчас ищите работу. Если секретарь/администратор. Говорите, что работали по договору ГПХ (без оформления трудового договора, соответственно нет записи в трудовой книжке) в салоне красоты, или тур.фирме, или любой другой частной фирме - в той сфере, какая вам нравится и/или о которой знаете побольше.

Упирайте на знание должностных обязанностей административного сотрудника, знание делопроизводства в полном объеме, пропишите подробно ключевые навыки (чем занимались, когда работали секретарем/администратором). В общем, покажите себя готовым сотрудником, который быстро войдет в курс дела и вольется в работу. и т.д.

А отсутствие записи в трудовой - объясняйте работой по ГПХ. Очень распространенная система найма даже в крупных известных компаниях, а не только в мелких, которые экономят на налоговых отчислениях и не хотят заключать бессрочные трудовые договоры.

Точно! Спасибо за идею. 👍👍👍

Гость
#9
ASTROLOG

Во что превратились люди,если болезнь пожилого родственника не является уважительной причиной.Мир сошел с ума.
Скажите,что у Вас был свой бизнес/свое дело,Вам хватало,а потом он "прогорел" из-за конкуренции.
Спросят что,скажите интернет-магазин.

Говорила ((( тоже отказали.

#10
Гость

Говорила ((( тоже отказали.

Мое мнение,дело не в причине простоя,если люди адекватные разумные,то поймут эту причину,а причина уважительная.
Я как-то долго не работала,содержал партнёр,ну и потом говорила,что был свой бизнес, спокойно брали в нескольких местах одновременно и это Москва и приличные места.
Может как-то себя на собеседовании не так ведёте или работа не Ваша.
Не вешайте нос,Ваша работа Вас найдет!

Гость
#11

Врать на собеседовании не надо, если там не дураки, быстро раскусят. А если не берут из-за того, что вы ухаживали за больным родственником, то значит им работники не очень-то и нужны. И пусть идут лесом.

Барачник
#12

Дело не в простое, а в ситуации сейчас в стране.

Гость
#13

всегда говорите правду , всегда....не сегодня завтра позовут, люди полжизни не работают потом трудоустраиваются да мало ли что в жизни может быть, на работе исполняют трудовые обязанности а больше ничего не должно волновать начальство почему не работали, с кем спите , что едите , они же не содержали вас все эти годы простоя.....

Гость
#14
Гость

всегда говорите правду , всегда....не сегодня завтра позовут, люди полжизни не работают потом трудоустраиваются да мало ли что в жизни может быть, на работе исполняют трудовые обязанности а больше ничего не должно волновать начальство почему не работали, с кем спите , что едите , они же не содержали вас все эти годы простоя.....

К сожалению, есть определённые стериатипы про людей с перерывом в работе. Можно говорить правду, но это же поверить нельзя. Может человек 6 лет бил балду, пытался бизнес открыть но прогорел, а прикрывается болезнью родственника... Факт один - 6 лет без работы, а это плохо с точки зрения дальнейшего трудоустройства.

#15

Были самозанятой например

Гость
#16
БосикомПоЛужам

Были самозанятой например

Так что соврать об этом и почему дальше не захотела быть самозанятой?... У пешные самощанчтые работу не ищут.

Гость
#17

Скольких адекватных, вполне нормальных работников лишается экономика - лишь из-за того, что какие-то самодуры не могут пережить факт того, что кто-то не работал и при этом не умер с голода:))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: