Гость
Статьи
Люди с эконом. …

Люди с эконом. образованием легко ли найти работу?

Экономисты, вам легко было найти работу, если нет, кем работаете ?Я со своим образованием после окончания могу работать и воспитателем, педагогом доп.образования, психологом детским, если окончу курсы переподготовки, то и учителем началки, как вариант), образование психолого-педагогическое, при желании можно и каким - нибудь менеджером по подбору персонала или администратором в детский центр,понимаю, что зарплата у них совсем не супер, а в регионах так вообще. Жалела, что не пошла на экономиста, юриста в свое время. Разговаривала с одногруппницей, говорит у неё отец не может найти работу, хотя опыт есть, у него образование экономическое, хотя живёт в Москве, у другой мама оператором работает, тоже получала экономическое образование, правда заочно в свое время и я не понимаю как так. Захожу вакансий с экономическим образованием полно, да даже если и не прямо экономистом, на бухгалтеров куча, да в любую организацию экономист или бухгалтер нужен, причём я смотрю без опыта берут , я считаю, да и зарплата все равно выше, чем у педагогов или медсестер (в свое время я тоже заканчивала мед.коллелж, так что имею и такую профессию). Может все дело в том, что им предлагают зарплату тыщ 40-50,а они не хотят и идут лучше операторами или сидят дома, мол маленькая или как это объяснить, что вакансий полно, а найти не могут? #работа

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

В связи с военной операцией такие заниженные зарплаты и бывают задержки. Экономисты очень нужны в России.

Вика
#2

Зависит от того, для чего и как вы учились. Большинство просто "кооочки" В/о получают, специалисты из них никакие, ноль.

У меня высшее экономическое, сама выбирала вуз, сама поступала и реально училась, а не зачеты покупала.
Устроилась после вуза сразу по своей финансовой специальности. И с тех пор работаю в своей профессии уже много лет. На заработки грех жаловаться.

Если к финансовой сфере не лежит душа и мозги, лучше выбирайте другой вуз, другую специальность - не тратьте зря свое время. Без реальных знаний и самомотивации постоянно развиваться, учиться новому вы будете не нужны с вашим экономическим дипломом.

Василий
#3

Все, кто со связями, устраиваются нормально.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: