Гость
Статьи
Фриланс. Через сколько …

Фриланс. Через сколько вы примерно начали зарабатывать?

Здравствуйте! Вопрос к людям, которые либо работали на фрилансе, либо работают сейчас. На данный момент изучаю графический дизайн, закончу проходить курс где-то +-в середине ноября. Сейчас изучаю базу: основы композиции, цвет. гармонии, типографию, программы Adobe и тд. На курсе в основном учусь делать макеты, визитки, иллюстратор неплохо знаю, поэтому лого еще могу делать и позже буду учиться разрабатывать полноценный фирменный стиль.
Вопрос: через сколько вы примерно начали зарабатывать на фрилансе хотя бы 10-20к? Кто-то пишет, что на фрилансе очень сложно начать зарабатывать и лучше сразу идти в какую-нибудь компанию. Но я бы хотела сначала попробовать себя именно на фрилансе, выработать свою схему работы, пообщаться с заказчиками и тд, дабы понимать что примерно будет меня ожидать на работе в компании.
Заранее спасибо за ответ! #финансы

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все эти курсы - развод лохов на деньги🙂

Непсихолог
#2

работа напрямую с заказчиками и работа внутри компании это разные вообще вещи

Гость
#3
Гость

Все эти курсы - развод лохов на деньги🙂

Стереотип) Я покупала курс у действительно хорошего дизайнера опытом, а не у блогера в инсте или скилбокс. Также общалась с некоторыми людьми, которые прошли его курс и видела их работы+на форумах для дизайнеров о нем мегахорошие отзывы

Гость
#4
Гость

Стереотип) Я покупала курс у действительно хорошего дизайнера опытом, а не у блогера в инсте или скилбокс. Также общалась с некоторыми людьми, которые прошли его курс и видела их работы+на форумах для дизайнеров о нем мегахорошие отзывы

Что за дизайнер?
Спросите у него вопрос вашей темы

Гость
#5
Гость

Что за дизайнер?
Спросите у него вопрос вашей темы

Спрашивала уже. Первого клиента искал где-то месяц, но он начал фрилансить просто ради интереса. К тому моменту у него уже был опыт работы в компании и хорошее портфолио, постоянные заказчики. т.е. он не новичок был. Меня же интересует за сколько именно новичок выйдет на доход хотя бы 20к.

Гость
#6

Быстро)

Я маркетолог по первому образованию

Нужно просто уметь продавать. Дело не в опыте и не в профессионализме на самом деле).

Повелитель твоих мыслей
#7
Гость

Спрашивала уже. Первого клиента искал где-то месяц, но он начал фрилансить просто ради интереса. К тому моменту у него уже был опыт работы в компании и хорошее портфолио, постоянные заказчики. т.е. он не новичок был. Меня же интересует за сколько именно новичок выйдет на доход хотя бы 20к.

За час? За день? За неделю? За месяц? Год? Жизнь?
С такими вводными, предыдущий оратор прав. Вы лох, на котором заработали

Гость
#8
Повелитель твоих мыслей

За час? За день? За неделю? За месяц? Год? Жизнь?
С такими вводными, предыдущий оратор прав. Вы лох, на котором заработали

Ок, пускай я лох) Не очень понимаю смысл вашего комментария. В посте конкретный вопрос, на который вы, как я понимаю, ответить не можете. Тогда какой смысл тратить свое и чужое время на комментарии, никак не относящиеся к моему вопросу?

#9

я фотограф уже 5 лет, работаю естественно на себя. первые пару месяцев только было туго с заказами, как и везде) сейчас уже и ценник у меня гораздо выше и сьемки , которые мне не интересны не беру, могу себе уже позволить) поэтому фриланс это круто)

Повелитель твоих мыслей
#10
Гость

Ок, пускай я лох) Не очень понимаю смысл вашего комментария. В посте конкретный вопрос, на который вы, как я понимаю, ответить не можете. Тогда какой смысл тратить свое и чужое время на комментарии, никак не относящиеся к моему вопросу?

Зарабатывать 20 к за какое время то планируете? Даже этого понять не можете. Ох уж эти фрилансеры

Гость
#11

Сама приобретаю курсы по разным темам, уже прошла около 20 штук. Самой нравится процесс, да и полезно как для работы, так и саморазвития. Согласна, что нужно выбирать правильных авторов, очень много тех, кто за 30-50 тысяч продают базовые знания. Уже 1.5 года приобретаю на skladkursob.xp3.biz, там эти же курсы можно найти за 300-1500 рублей. Пока всем очень довольна. Есть возможно узнать автора, что он предлагает не за полную стоимость, а за не большие деньги

Повелитель твоих мыслей
#12
Гость

Сама приобретаю курсы по разным темам, уже прошла около 20 штук. Самой нравится процесс, да и полезно как для работы, так и саморазвития. Согласна, что нужно выбирать правильных авторов, очень много тех, кто за 30-50 тысяч продают базовые знания. Уже 1.5 года приобретаю на skladkursob.xp3.biz, там эти же курсы можно найти за 300-1500 рублей. Пока всем очень довольна. Есть возможно узнать автора, что он предлагает не за полную стоимость, а за не большие деньги

Ну так и поделитесь информацией. Сколько вы зарабатываете в день?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: