Гость
Статьи
Стоит ли увольнятся?

Стоит ли увольнятся?

Мне 18 лет, не так давно закончила место обучения, нашла работу по своей профессии. Устроили менеджером по продажам (занимаюсь заказами клиентов их оформление, постоянная работа с бумагами, так-же отвечаю за проблемы по заказам, если что-то потерялось не доехало, приходится мне решать эти проблемы). По субботам выхожу на неоплачиваемое дежурство. (Даже в воскресенье приходится решать какие-то проблемы по заказам). Начальница постоянно ругает, сравнивает меня с сотрудницей у которой большой опыт. Многое не объясняют, а когда я спрашиваю, постоянно говорят как ты работаешь не зная этого. Работаю по принципу делай сам думай сам ( при том, что обещали научить).
Стоит ли оставаться на этом месте работы хотя-бы для стажа или уйти? #работа

Александра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😳😳😳 «неоплачиваемое дежурство»🤣🤣🤣🤣

Захария
#2

закончила место (??) обучения...
ну там научили.. чувствуется(

Гость
#3

Лучше потерпеть полгода минимум. Легче будет потом трудоустроиться. И ищите работу еще не уволившись. Работающего сотрудника лучше берут. Причиной поиска работы можете обозначить те же неоплачиваемые дежурства. Это если терпимо. Если уж совсем невмоготу, то собственное психическое здоровье дороже. Не принимайте близко к сердцу, это временные трудности и не более.

Гость
#4

Да, стоит уволиться. У меня похожая работа была. Взяли на работу с обучением. Все время ругали, могли сначала нарушать, а потом объяснить. Ругались, когда вопросы задавала. Ругались, когда ошибалась. Постоянно сравнивали с девчонкой, которая раньше меня на 1,5 месяца пришла. В итоге мы с ней одновременно оттуда сбежали

Гость
#5

Автор, если вам это сильно дискомфортно, ищите работу и уходите. Загнобят иначе, потом будете в себе сомневаться, кучу комплексов навешают
Все мы люди, и все ошибаемся, опыт дело наживное
И проанализируйте за что ругают, есть ли ваши ошибки, как их избежать (если ваша вина)

Гость
#6

Если обещали научить, то почему не учат? Я бы на вашем месте там накосячил, а потом и этот косяк свалил на начальницу. За то что она старая и справляется со своими обязанностями

Гость
#7

Да, стоит. То что с коллективом не повезло это не ваша вина, старайтесь быть инициативной, потом уйдете от этих крыс в нормальное место уже имея навыки и опыт

Гость
#8
Гость

Да, стоит. То что с коллективом не повезло это не ваша вина, старайтесь быть инициативной, потом уйдете от этих крыс в нормальное место уже имея навыки и опыт

***"Стоит" это ответ на вопрос стоит ли оставаться на работе

Гость
#9

Дурацкое место работы, ничего не объясняют и, главное, ничего не платят за субботу. Если стаж на этом месте в будущем вам поможет попасть в приличное место, то оставайтесь, но от бесплатных суббот я бы все равно отказалась.

#10

У меня была подобная ситуация. Вот только моя проблема была в другом я закончила образование и понимала свои обязанности как в теории, так и в практике (к слову моя начальница не разбиралась в моей работе от слова совсем). У неё до меня работала "девочка" 3 года и занималась скажем так не профильными обязанностями, а всем чем угодно только не, тем, чем нужно. Когда меня пригласили в кабинет бывшей сотрудницы на месте не оказалось важных документов, мне пришлось их восстанавливать, при чём и моя закреплённая "помощь" не особо то и стремилась что-то объяснить. Я обязана была присутствовать на конференциях якобы по профориентации, мол нам расскажут всё о работе и там можно задать соответствующие вопросы, на что оказалось всё что вещают я ещё на образовании узнала и запомнила (и даже больше), но там нам рассказывали, как должно быть в идеале (если ты учился, то тебе эти "сходки" до одного места. Почему? Потому как на любой вопрос чёткого ответа дождаться просто невозможно, на предложенные мною варианты я получала ответы "делайте как вам удобно" ... но так это не работает. ОК, дождалась я самую опытную мол глава всего этого собрания...скажем так мне сказали "раз вы и так знаете, что вы от меня хотите?!".
Возвращаемся к месту работы...ох вот там то и началось...с самого начала ещё при трудоустройстве меня предупредила девушка с кадров что мол больше 1 месяца тут никто не задерживается (но я упустила этот момент из виду). Итак, мало того, что на меня вечно пытались повесить чужие обязанности, я получала недовольные взгляды, придирки со стороны начальницы, так ещё и коллектив настроили против меня. Подхожу я к коллеге и собственно говоря пытаюсь наладить контакт, на что чувствую, что человек либо меня боится, либо боится со мной разговаривать...вот правда «страшно» говорить с человеком до 25 лет если тебе за 40? Я по своей неопытности решила, что вот я такая покажу что моя профессия важная и поэтому предполагает полный оклад.

#11

Как только я начала объяснять, что входит в мою работу (не просто так придумали целую ставку) тут я и «нарвалась» на откровение от начальницы. Мне прямым текстом сказали, что я цитирую «молодая и не разбираетесь что нужно делать, вот до вас девочка ВСЁ делала». Назвав мою профессию нафиг не нужную в данном заведении и утвердив, что начальнице моей нужен человек не с моей должностью, а с другой (должности пересекаются между собой, но это 2 разные абсолютно работы, которые должны оплачиваться соответственно) и вот другая работала на 1,5 ставки, а я мол хочу одну работу делать и зарплату получать?! (конечно я потом узнала, что у неё пол коллектива так работает…выполняя не свою работу в первую очередь). За мной в прямом смысле СЛЕДИЛИ 2 мадам, которые всё докладывали начальнице. Когда же я провела свою работу, показала знания меня зауважал коллектив и отношение изменилось, вот только «ещё пуще прежнего взбеленилась старуха». Я как думала? Мол пройду этот страшный 1 месяц проверок на прочность и всё будет отлично, но нет. Конечно потом я написала заявление на увольнение и пошла к самому «дракону». Уже с уверенным взглядом и без лишних колебаний, положив бумагу на стол и услышав мол кто мне подсказал сей выход из ситуации, задала ей достаточно прямой вопрос «у вас хороший коллектив, всё работает по часам, но я в него не вписываюсь, предлагаю закончить сотрудничество», её глаза были нечто, сначала дикая злость, потом ощущение было будто она расстроилась, а позже и фраза «и куда вы пойдёте? Вы уверены, что приняли правильное решение?!». Данная мадам «выпила» у меня столько крови, что я ещё год восстанавливалась. Я спросила её даст ли она мне делать свою работу, только при этом условии я могу продолжать работать, ответ я конечно же получила отрицательный. Подписав бумагу, она сказала: «ВЫ - неуправляемый человек!» микроулыбка проскользнула на её лице и так я уволилась, отработав как положено 2 недели. Рада ли я что ушла? Безусловно да! Правильно ли я сделала?

#12

Да! Важно ваше психологическое и психическое здоровье. Сравнения с опытными коллегами хорошо, но не как упрёк, а как скорее анализ мол вот в скором времени, и вы сможете. Но большинство руководителей не знают менеджмент и ни разу не заглядывали в пособия по управлению коллективом. Я написала много не потому что хотела «посвистеть». А на своём примере вам показать, что, если это не ваше место рано или поздно вы всё равно уйдёте, вопрос только в том сколько вы готовы терпеть, потратить собственного здоровья ради этой работы. Я выбрала здоровье чего и вам советую. Ищите новую работу и не зацикливайтесь. однажды сказал Александр Грэм Белл: «Когда закрывается одна дверь, открывается другая, но мы так часто так долго и с таким сожалением смотрим на закрытую дверь, что не видим тех, которые открываются для нас».

Гость
#13
Тина

Как только я начала объяснять, что входит в мою работу (не просто так придумали целую ставку) тут я и «нарвалась» на откровение от начальницы. Мне прямым текстом сказали, что я цитирую «молодая и не разбираетесь что нужно делать, вот до вас девочка ВСЁ делала». Назвав мою профессию нафиг не нужную в данном заведении и утвердив, что начальнице моей нужен человек не с моей должностью, а с другой (должности пересекаются между собой, но это 2 разные абсолютно работы, которые должны оплачиваться соответственно) и вот другая работала на 1,5 ставки, а я мол хочу одну работу делать и зарплату получать?! (конечно я потом узнала, что у неё пол коллектива так работает…выполняя не свою работу в первую очередь). За мной в прямом смысле СЛЕДИЛИ 2 мадам, которые всё докладывали начальнице. Когда же я провела свою работу, показала знания меня зауважал коллектив и отношение изменилось, вот только «ещё пуще прежнего взбеленилась старуха». Я как думала? Мол пройду этот страшный 1 месяц проверок на прочность и всё будет отлично, но нет. Конечно потом я написала заявление на увольнение и пошла к самому «дракону». Уже с уверенным взглядом и без лишних колебаний, положив бумагу на стол и услышав мол кто мне подсказал сей выход из ситуации, задала ей достаточно прямой вопрос «у вас хороший коллектив, всё работает по часам, но я в него не вписываюсь, предлагаю закончить сотрудничество», её глаза были нечто, сначала дикая злость, потом ощущение было будто она расстроилась, а позже и фраза «и куда вы пойдёте? Вы уверены, что приняли правильное решение?!». Данная мадам «выпила» у меня столько крови, что я ещё год восстанавливалась. Я спросила её даст ли она мне делать свою работу, только при этом условии я могу продолжать работать, ответ я конечно же получила отрицательный. Подписав бумагу, она сказала: «ВЫ - неуправляемый человек!» микроулыбка проскользнула на её лице и так я уволилась, отработав как положено 2 недели. Рада ли я что ушла? Безусловно да! Правильно ли я сделала?

Правильно. Мерзкая начальница и коллективчик.
И как вот работать? Ужас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: