Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя выйти на работу после развода?

Всем привет.
Мне 31.
Ребенку 4.
С мужем развелась когда малышу было пару месяцев.
Все это время сижу у родителей на шее.
Все боюсь ребенка оставить,мне все кажется что он маленький и что еще рано.
Понимаю что жизнь мимо проходит, так как мы живем далеко от города, сидим дома постоянно.
Денег нет,мотивации нет, я понимаю что сидеть в нытье и лени это не выход и нужно отрывать пятую точку от дивана но нет мотивации и после развода опустились руки и я в дипрессии.
Помогите , какой у вас был стимул,может у кого похожие истории? #развод #работа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Это хорошо, когда родители есть. Мне некому на шею было садиться. Пошла работать как миленькая. Между замужествами всегда работала я. Ребёнка в сад и на работу. Краситься начнёшь, одеваться, новые знакомые, подружки.

Гость
#2

Скажите родителям, чтобы перестали давать вам денег. Голод и голодные вопли ребёнка быстро добавят вам мотивации

Гость
#3

стимул - перестать сидеть на шее и ни от кого не зависеть

#4

Можно посмотреть или послушать чужие похожие истории, даст мотивацию. Определенно без помощи психолога будет трудно. Необязательно сразу выходить на работу если для вас это сложно, можно начать с чего то более легкого для вас, заняться собой и ребенком, постепенно выходить на работу, найти любимое дело, привести себя в порядок. Если вы найдете чем заняться, это поможет забыть бывшего мужа, а потом гляди и новый мужчина появится, который по настоящему достоин вам)

Гость
#5

Автор страшно оставлять ребенка на ребенка, но ваши родители вас же воспитали и вырастили? Так почему вам страшно на них оставить ребенка? Они что ли безотвественые или плохо обращаются с детьми? Если нет то у вас гиперопека, но вы должны понимать, чем вы больше безработная тем хуже у вашего ребенка жизнь. А родители не вечны . Будете тянуть останетесь под *** лет без родителей, без опыта работы, и дохода.

#6
maryana

Можно посмотреть или послушать чужие похожие истории, даст мотивацию. Определенно без помощи психолога будет трудно. Необязательно сразу выходить на работу если для вас это сложно, можно начать с чего то более легкого для вас, заняться собой и ребенком, постепенно выходить на работу, найти любимое дело, привести себя в порядок. Если вы найдете чем заняться, это поможет забыть бывшего мужа, а потом гляди и новый мужчина появится, который по настоящему достоин вам)

Она уже четыре года, только и делает что своей депрессией( по-русски скука от сидения дома), и ребёнком, занимается. Пора шевелиться начать. Откуда деньги на психолога? У родителей брать?

Яяя
#7

Ну посидите ещё, вас же никто не гонит на работу, ребёнку нужно внимание. Пока освойте удалённую профессию, можно ведь из дома работать, менеджером или сайты делать, или ещё что. Тем более с ребенком родители помогают.

#8
Красотуля

Она уже четыре года, только и делает что своей депрессией( по-русски скука от сидения дома), и ребёнком, занимается. Пора шевелиться начать. Откуда деньги на психолога? У родителей брать?

Есть бесплатные психологи, хоть какая то помощь

Гость
#9
maryana

Можно посмотреть или послушать чужие похожие истории, даст мотивацию. Определенно без помощи психолога будет трудно. Необязательно сразу выходить на работу если для вас это сложно, можно начать с чего то более легкого для вас, заняться собой и ребенком, постепенно выходить на работу, найти любимое дело, привести себя в порядок. Если вы найдете чем заняться, это поможет забыть бывшего мужа, а потом гляди и новый мужчина появится, который по настоящему достоин вам)

У автора денег нет! Её и её ребёнка родители кормят.

#10
Гость

У автора денег нет! Её и её ребёнка родители кормят.

Я выше написала что бесплатных психологов жoпoй жуй

#11
maryana

Я выше написала что бесплатных психологов жoпoй жуй

В дурдоме с суицидниками, и алкоголиками работают, или в церкви батюшки.
Так, шта только жопой жевать и остаётся. Нет их.

Гость
#12

Чтоб такого не допустить домохозяйки обычно виснут на мужниной штанине до обморока вдруг чего. И ноют, на кого ж он их покидает. Попробуйте, если представится возможность

Гость
#13
Гость

Автор страшно оставлять ребенка на ребенка, но ваши родители вас же воспитали и вырастили? Так почему вам страшно на них оставить ребенка? Они что ли безотвественые или плохо обращаются с детьми? Если нет то у вас гиперопека, но вы должны понимать, чем вы больше безработная тем хуже у вашего ребенка жизнь. А родители не вечны . Будете тянуть останетесь под *** лет без родителей, без опыта работы, и дохода.

Зато с наследством

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: