Гость
Статьи
Коллеги подсиживают, …

Коллеги подсиживают, что делать?

У нас маячит сокращение на работе и некоторые коллеги боятся за свои места. Я тоже один из претендентов на сокращение, но я приняла ситуацию как должную, как будет, так и будет. А некоторые коллеги решили "устранить конкурентов" и постоянно подкалывают меня, выживают из коллектива. Перед начальством указывают на мои "недостатки", а если их нет, то придумывают. Они просто между собой дружат и решили, что сократить должны меня, а их оставить. И вот так вот подло поступают. Я понимаю, что ими руководит страх сокращения, но не такими же методами действовать... Сталкивались ли вы с таким и что как вели себя в такой ситуации? #работа

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Их их же оружием.
Если есть компромат- неси начальству.
Так же можно попытаться спровоцировать их, обвинив в лжи в личном диалоге. С диктофоном в кармане. Если они себя выдадут, это- компромат.

Гость
#2

Шеф предупредил, что в компании грядут сокращения.
- Меня увольнять нельзя, - говорит чернокожий сотрудник, иначе это будет дискриминазией по расовому признаку.
- Меня увольнять нельзя, иначе это будет дискриминацией по половом признаку - заявляет сотрудница женского пола.
- Меня увольнять нельзя, иначе это будет эйджизмом - говорит сотрудник пенсионного возраста.
- Ну тогда мне остается только одно, - заявляет белый молодой парень.

Гость
#3
Гость

Шеф предупредил, что в компании грядут сокращения.
- Меня увольнять нельзя, - говорит чернокожий сотрудник, иначе это будет дискриминазией по расовому признаку.
- Меня увольнять нельзя, иначе это будет дискриминацией по половом признаку - заявляет сотрудница женского пола.
- Меня увольнять нельзя, иначе это будет эйджизмом - говорит сотрудник пенсионного возраста.
- Ну тогда мне остается только одно, - заявляет белый молодой парень.

Каминг-аут?

Гость
#4
Гость

Каминг-аут?

Ну да, поскольку в остальные категории из-за чего его могут дискриминировать, он не попадает.

Гость
#5
Гость

Ну да, поскольку в остальные категории из-за чего его могут дискриминировать, он не попадает.

Ну а вдруг в конце шутки он собрал вещи и ушёл.

Лапуся Лапусикова
#6

Не обращать внимание, выводить их на чистую воду, не портить себе нервы, в душе посылать их на х

Гость
#7
Гость

Ну а вдруг в конце шутки он собрал вещи и ушёл.

Это анекдот, он так заканчивается. Все нашли причину почему их нельзя уволить.

Баба Люба
#8

В смысле подло поступают? Они смогли найти общий язык между собой, и думают о своих семьях. Было бы странно, если бы кто-то «благородно освободил своё место».
Выбор очевиден- ты уйдёшь

Гость
#9
Баба Люба

В смысле подло поступают? Они смогли найти общий язык между собой, и думают о своих семьях. Было бы странно, если бы кто-то «благородно освободил своё место».
Выбор очевиден- ты уйдёшь

Почему выбор очевиден? Выбор осуществляет начальство. На основе профессиональных качеств сотрудника. А не на основе придирок недалеких клуш, которые готовы подставить коллегу из-за 25 тыс в месяц.

Баба Люба
#10
Гость

Почему выбор очевиден? Выбор осуществляет начальство. На основе профессиональных качеств сотрудника. А не на основе придирок недалеких клуш, которые готовы подставить коллегу из-за 25 тыс в месяц.

Я пишу именно как начальник. А ты смотрю прям профессионалка, а все остальные так себе, ага, мы поверили.

Гость
#11
Гость

Их их же оружием.
Если есть компромат- неси начальству.
Так же можно попытаться спровоцировать их, обвинив в лжи в личном диалоге. С диктофоном в кармане. Если они себя выдадут, это- компромат.

И кому он нафиг нужен?

Гость
#12
Баба Люба

В смысле подло поступают? Они смогли найти общий язык между собой, и думают о своих семьях. Было бы странно, если бы кто-то «благородно освободил своё место».
Выбор очевиден- ты уйдёшь

Уйдет, если действительно в крысятнике работает, где вся эта возня поощряется.

Гость
#13
Баба Люба

Я пишу именно как начальник. А ты смотрю прям профессионалка, а все остальные так себе, ага, мы поверили.

Ты козёл отпущения по типу, случайно оказавшийся в руководстве. Только там, где "лидеры" такое вот, поощряется травля, пакости, стукачество и прочие мерзости.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: