Гость
Статьи
Не могу определится с …

Не могу определится с выбором работы

Устраиваюсь на работу. По итогу оффер сделали 2 компании: одна в IT подразделении среднего банк, вторая - в IT подразделении крупной компании, которая занимается производством. Не могу определится куда идти. У меня есть ребенок 5 лет, которым надо заниматься (есть логопедический диагноз). В банке плюсы: удаленка, довольно простая работа, следовательно меньше стресса (хотя и там есть что учить и есть куда расти), в производственной компании надо начинать проект с нуля, это даст просто колоссальное количество опыта, гордости за себя, и перспективы по росту, как профессиональному, так и денежному и карьерному, там больше. Но удаленки нет, надо ездить на работу с двумя пересадками. Дорога занимает час минимум. Следовательно, меньше внимания сыну.
Не могу определится с выбором. А что бы выбрали вы?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я работаю только на удаленке, другую работу не рассматриваю, тем более если ехать час. Но как известно то, что хорошо для одного плохо для другого. Ориентируйтесь на то к чему у вас больше сердце лежит. А ещё можно попробовать предложить на 2й работе пол недели работать из дома, может согласятся.

Анна
#2

я бы выбрала удаленку, занималась бы ребенком. у сестры сын тоже с логопедическим диагнозом, тоже разрывается, понимаю ваше положение, но тут дело в приоритетах, до школы нужно ребенка развить, а без маминого участия это сделать сложно,

Василий
#3

Уж пятилетнего ребёнка никто не стал бы выбирать, чтобы тянуть его в качестве ***. Такие вопросы решаются с мужем.
Умные люди выбирают спокойную семейную жизнь. и работу соответствующую....

Гость
#4
Василий

Уж пятилетнего ребёнка никто не стал бы выбирать, чтобы тянуть его в качестве ***. Такие вопросы решаются с мужем.
Умные люди выбирают спокойную семейную жизнь. и работу соответствующую....

Совершенно не понятно, к чему вы написали свое первое предложение. Во-первых, оно совершенно не соответствует действительности, судя по тому, с какой скоростью мои разведенные подруги с детьми выходят замуж за вполне успешных людей. Во-вторых, есть такое понятие как амбиции и желание горизонтального и вертикального роста и вам его судя по всему не понять.

Автор
#5
Василий

Уж пятилетнего ребёнка никто не стал бы выбирать, чтобы тянуть его в качестве ***. Такие вопросы решаются с мужем.
Умные люди выбирают спокойную семейную жизнь. и работу соответствующую....

Во-первых, умные люди не высказывают свое открыто-пренебрежительное отношение к разведенным женщинам, причиной развода которых как правило является слабость, лень или абъюз мужчины. Во-вторых, мой муж не против ни одного из вариантов, но прекрасно понимает, что в случае второго, ему придется самому готовить себе еду, чаще отводить и забирать ребенка из сада, водить ребенка на кружки, а ведь ему это лень делать. А в случае первого будет дополнительное оправдание свалить на меня побольше домашней работы, т.к. "Ты же дома сидишь". Плавали, знаем.

Василий
#6
Гость

Совершенно не понятно, к чему вы написали свое первое предложение. Во-первых, оно совершенно не соответствует действительности, судя по тому, с какой скоростью мои разведенные подруги с детьми выходят замуж за вполне успешных людей. Во-вторых, есть такое понятие как амбиции и желание горизонтального и вертикального роста и вам его судя по всему не понять.

*** - это для написал для краткости. Чтобы не обрисовывать ситуацию в подробностях. Ребёнок, действительно, не мешает женщине выйти замуж. Я уже писал, что он может явиться доказательством серьёзности женщины. Но у вас нет упоминания о возможном замужестве, значит с ребёнком надо заниматься самой. Более того, пока он в детском саду, то можно работать вне дома. А вот когда пойдёт в школу, то больше подойдёт работа на дому, или нянька....
Да и вообще, в таких делах чужой опыт мало что даёт. Нужно исходить из своего положения. А оно у вас сложное. Хорошо, что духом не падаете....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: