Гость
Статьи
Перемены в жизни

Перемены в жизни

Собираюсь уволиться с госслужбы (работаю секретарём с/з).Из-за бешеного ритма,бессонных ночей,невозможности закончить работу в срок,потери интереса к своим хобби и несоизмеримость таких жертв с мизерной зарплатой я решила уволиться.
Одни говорят,что это будет ошибкой.Мне нужно набраться опыта,перетерпеть,потом будет легче.
Другие говорят,что нужно увольняться и найти то,что мне будет по душе.
Остро реагирую на перемены в жизни.Никогда не думала,что буду увольняться с этого места.Куда идти дальше после госслужбы-не знаю.Как пережить такую мини-депрессию и действительно не пожалеть о своём выборе?Как убедить саму себя,что я делаю всё так,как нужно? Теряю много в плане соц гарантий и выплат,будущей пенсии,но я думаю,что с таким расписанием я пропущу всю свою жизнь...(
Может,тут есть ещё и работники из госслужбы?😁Нужен любой совет!:)

#жизнь #работа #выбор #2022 #госслужба #увольнение #топ #совет #важно #перемены #рекомендации 

Нежный тюльпан
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никого не слушайте. Доверьтесь своей интуиции. Советы посторонних основаны на их опыте, а у Вас опыт свой. Слушайте только себя! Хотите уволиться, значит, тошно на старом месте, значит, открывается новый путь, новые перспективы. Нельзя насильно удерживать себя там, где ты исчерпал себя, дерзайте, перемены это благо для личности, отсутствие перемен это застой, косность и гибель для личности.

Гость
#2

По существу сказать ничего не могу, к сожалению.
Но возможно вам есть смысл сначала определиться, куда пойти дальше, и только тогда увольняться. Может быть какие-то курсы пройти пока работаете, а потом уже на новое место.
Сейчас такая нестабильная ситуация, многих людей сократили. Работодатели сейчас стали искать людей с максимально похожим опытом, который им нужен. Усложнился даже переход из индустрии в другую индустрию при сохранении той же позиции. Как вы будете конкурировать слюдьми, у которых более релевантный опыт, чем у вас.
В любом случае желаю вам успехов, работа занимает значительную часть нашей жизни, пусть для вас найдётся то, что вам хочется!

Digital mouse
#3

Прежде чем уволиться, найдите другую работу.

Гость
#4

Автор, что вы теряете то? Перечислите? Про какую пенсию и гарантии речь?

У моей мамы официальный стаж 36 лет и пенсия 15 тыс! А у ее подруги, которая толком не работала 14 200!

Вы еще не поняли, что рассчитывать кроме себя вам не на кого? Хотите хорошо жить в старости - сами откладывайте деньги на старость!

Хотите в принципе хорошо жить, опирайтесь на себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: