Гость
Статьи
Не берут на работу

Не берут на работу

Решила устроиться на работу по специальности юристом. Работаю хорошо. На собеседовании начальник сказал, что рассмотрит меня и перезвонит в течение 2 недель. Позвонил на след день и позвал на работу. На работе я у него спросила, сколько будет длиться стажировка, сказал «2 недели до 1 ноября», я отработала 2 недели и 2 дня, сегодня спросила что он решил, сказал что «Его не устраивает как я работаю, но что я могу продолжать работать, ЗП будет выплачивать». О том, что его не устраивает как я работаю я узнала после вопроса - берет ли он меня на работу. Спросила у другой девочки, когда ее взяли на работу, говорит «Сначала 2 недели отработала, потом 3 месяца, потом меня взяли официально». Нормальная ли данная ситуация? Не знаю стоит ли оставаться дальше или уходить? Дайте совет #работа

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно не нормально, если начальник не хозяин своим словам, сначала сказал 2 недели, в итоге обещание не выполнил. Скорее всего ищет молодую лохушку, которая будет работать за копейки да ещё и подвешенном состоянии, то ли взяли ее то ли нет. Зачем вам работать неофициально? Он налоги платить не хочет и выгнать вас если что очень легко.

Гость
#2

Для юриста-нормальная. Соглашаться надо

#4
Гость

Конечно не нормально, если начальник не хозяин своим словам, сначала сказал 2 недели, в итоге обещание не выполнил. Скорее всего ищет молодую лохушку, которая будет работать за копейки да ещё и подвешенном состоянии, то ли взяли ее то ли нет. Зачем вам работать неофициально? Он налоги платить не хочет и выгнать вас если что очень легко.

Благодарю за ответ

Василий
#5

Это вопрос юриста!

Гость
#6

автор, а вы точно юрист?

#7
Гость

автор, а вы точно юрист?

Да, я по образованию юрист. Речь о том, что начальство говорит сначала одно, потом переобувается и говорит другое, и о том, что ему не нравится моя работа, я узнаю после своего вопроса. До этого никаких претензий не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: