Гость
Статьи
Официальное оформление …

Официальное оформление только на минимальный оклад

Нормально ли, если работодатель оформляет только на минимальный оклад (14 тыс), а остальное обещает в конверте? Ведь может же и не заплатить... Нет никаких гарантий. Что думаете, это частая практика? Или нужно бежать от такой фирмы? #работа

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно частая. Это Русская народная забава)

Гость
#2

Я несколько лет в черную вообще работаю, стабильно платят, можно оформиться самозанятым, но я не горю желанием платить налоги. А так у нас пол страны работают по серому/черному

Автор
#3

А если вам не заплатят в итоге? Могут же обмануть, если вы чем-то не устроите, и заплатят только минималку в конце месяца...

Гость
#4

Ну вы же понимаете, что ничего не мешает вам заплатить 14 минус 13% 12180)))

Гость
#5

Херрррня. Ничего в конверте не будет.

Инга
#6

Я б сперва с будущими коллегами поговорила. Втайне от начальства прямо спросила: платят или нет? Вряд ли кто-то ради работодателя рискнет врать в лицо человеку, с которым потом еще работать и работать. Но на всякий случай лучше у парочки спросить.

Гость
#7

У теья есть оффер с белой?

Гость
#8
Инга

Я б сперва с будущими коллегами поговорила. Втайне от начальства прямо спросила: платят или нет? Вряд ли кто-то ради работодателя рискнет врать в лицо человеку, с которым потом еще работать и работать. Но на всякий случай лучше у парочки спросить.

так а что спрашивать, раз люди работают, то естественно, им платят примерно то, что говорили. Единственное что, при сдельной оплате работодатель обещает по максимуму, а на деле выходит по минимуму. Проще при оплате по часам, зная ставку, всегда можно заранее посчитать, что получишь.
Автор, так работают многие, но далеко не все. Проблема не в том, что не заплатят, если это не конторка-однодневка. Проблема в соц гарантиях. Отпускные будут от минимального официального оклада. Я даже знаю фирмы, где в принципе не отпускают в отпуск, только за свой счет иногда, хотя обязаны. Если работник не получал отпускные, ему их обязаны выплатить при увольнении, все накопленные, даже при минималке, так что не знаю, как они выкручиваться будут рано или поздно. Больничный тоже по минималке, значит, если вы заболеете, получите три копейки, на которые не прожить. И пособия всякие положенные рассчитываются от этой минималки. То есть если вы сейчас претендуете, то вам выгодно, вы по закону малоимущая, а если в будущем планируете, в декрет допустим, то платить вам будут фиг да нифига. Ну и пенсия тоже, но об этом молодые никто не задумывается.
Поэтому, просто трезво взвесьте все свои личные за и против. Если сдельная часть достаточно высока, то можно некоторое время поработать на такой работе, чтобы накопить некую сумму денег. Если конторка не сильно мутная, можно это считать и опытом работы. Но в целом, подыскивайте на будущее нормальное место работы.

И если вдруг попадете туда, где вас кинут и не заплатят, это не трагедия, это опыт, ничего страшного )))) Главное - не верить, что вот сейчас так, а дальше все будет ок, уходите сразу.

Гость
#9

Автор,если вы рланируете в будущеи идти в декрет,то могут недоплатить там всякие выпаты , либо при сокращении или увольнении тоже могут недоплатить. А так у меня была серая, все платили вовремя и в срок. А когда сокращали,тут я сильно удивилась цифре.... обидно.

#10

Конечно могут не заплатить, все что не указано в договоре это все на честном слове, так еще и больничный будут оплачивать только по окладу. Если обещают нормальные деньги, попробуйте, если примерно как и везде тогда конечно не нужно туда идти.

Василий
#12

Да, так во многих организациях.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: