Гость
Статьи
выгорание от клиентов

выгорание от клиентов

Привет. Кто работает или работал с клиентами на поток, когда клиентов в день по 100 и более? Скажите, как вы справлялись с выгоранием? Как вы терпели одни и теже вопросы, которые задают в день по 50 раз, или просто глупость клиентов? Это я еще не привела в пример неадекватных клиентов. Поделитесь советами, или тут только смена работы, где клиентов нет? Дело в том, что я выгорела от такой работы и даже когда выходная, или просто иду по улице с собакой максимально избегаю людей, лижбо с ними не контактировать #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Терпеть можно, если хорошо платят. Думать о хорошем, довести ответы до автоматизма. Опять же, думая о зарплате, хорошем отдыхе и т.п. Если платят копейки - только смена работы, не стоит оно того. Список любимых перлов:
1) А какое сегодня число?
2) Чем писать? Буквами?
3) Я православный и не стану подписывать согласие на обработку данных - мне батюшка сказал, что это и снилс от сатаны;
4) какая еще расписка о приеме - вы мне ничего не давали.
И т.д. и т.п. Терпения вам, в общем.

#2

Я работаю в контактном центре) на входящем потоке клиентов, опыт работы год, поэтому в день 190+ людей точно выслушиваю
Попробуй взять отпуск и подумать, для тебя-ли эта работа
Одни и те же вопросы надоедают, становится скучно, но лучше так, чем к тебе обратиться клиент с какой-то неведомой ситуацией и ты будешь сидеть и ломать голову, что ему ответить
А вот по поводу неадекватных клиентов - к ним нужно просто привыкнуть. Они были, есть и будут всегда. Главное вести себя максимально спокойно и сдержанно, так как их цель - вывести на эмоции. А чем скорее они поймут, что это не удаётся сделать, тем быстрее отстанут)
С выгоранием я справиться так и не смогла, но работа сама мне нравилась и оплата соответствующая, мне не повезло с коллективом и руководителем, из-за этого постоянное чувство угнетения. На неделе буду писать заявление на увольнение
Но по своему опыту я могу сказать, что справиться с этим очень сложно. Работа с людьми - штука такая. На выходных просто лежишь без эмоций, избегая контактов даже с друзьями
Если понимаешь, что не задержишься на этой работе долго и сил терпеть уже нет, то лучше уходить прямо сейчас. Это я говорю так же, основываясь на своём личном опыте. Лучше не будет)

Гость
#4

Там где с людьми работаешь будет всегда выгорание. Как кассиром так и водителем обществ.транспорта.
Такие неадекватные пассажиры это что-то.
А чуть что, сразу жаловаться бегут.

Гость
#5

Прям бы поместить всех психопатов на титаник и отправить их...

#6

Здравствуйте, если вам нужно выговориться, вы можете написать мне

Вера
#7

Хуже всего, когда реально попадаются неадекватные клиенты. И так как день сурка, они еще начинают нервировать. Стараюсь курсами пить для профилактики 5-HTP эваларовский, хорошая поддержка. Научилась справляться с этим выгоранием.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: