Гость
Статьи
Изменились отношения с …

Изменились отношения с коллегами после повышения

Всем привет! Больше года работаю в банке в управлении по ведению проектов. Устроилась сюда на позицию администратора управления, была фактически на побегушках. Если в управлении случалась плохая ситуация, то приходилось самостоятельно разруливать. Год прошёл очень быстро и много чего удалось сделать. Отношения с коллегами были хорошими. Мне с ними не очень интересно общаться, однако диалог с ними всегда поддерживала. Несколько недель назад объявили информацию о повышении: из администратора я превратилась в менеджера, оставив позади 80% своих коллег. Отношения резко охладились, более того коллеги стали регулярно приходить с дурацкими предложениями и претензиями, которые ранее ни разу не озвучивались. Пару раз я ловила коллег в столовой, где они виновато считали меня ушедшей домой (поэтому не позвали есть) и хвалили мои пиджачные костюмы. Не понимаю как реагировать на такие изменения и не понимаю их мотивы. #коллеги #повышение

Lizabella
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спокойно реагировать. Они теперь считают, что ваши интересы расходятся. Поэтому не спешат делиться приватной инфой.

Cвета
#2

Автор, тебе сильно охота прочитать в комментариях банальное "Это зависть", ага?
Я так не думаю - очевидно, вы стали строить из себя начальницу, смотреть презрительно на коллег, даже замечая этого.
Противная вы, из текста заметно.

#3

Никак не реагировать, вам вроде общение же не особо нужно

Инга
#4
Cвета

Автор, тебе сильно охота прочитать в комментариях банальное "Это зависть", ага?
Я так не думаю - очевидно, вы стали строить из себя начальницу, смотреть презрительно на коллег, даже замечая этого.
Противная вы, из текста заметно.

Вот-вот, полностью согласна! У меня на работе одну девочку готовят к повышению, так я рада за нее, потому что у нас действительно хорошие отношения и из нее правда выйдет хороший специалист. Не дружеские и даже не приятельские, просто нормальные отношения среди коллег. А даже если б не было хороших отношений, то смысл ссориться с начальством такими демонстрациями?? Отношения испортятся, а должность все равно за автором останется. А тут все было "нормально" и потом резко стали недолюбливать?😑😑

Гость
#5

Если прям вредничают, то от зависти. А вообще, это нормально, что отношения изменились, Вы теперь выше по рангу, воспринимать Вас как просто коллегу-подружку уже сложно, да и не нужно это ни Вам, ни им. Напомнило серию "Друзей", где один из персонажей получил повышение и оказался прямо один в один в такой же ситуации, как Вы. В конце ему другая героиня хорошо подытожила на тему его переживаний, что-то вроде "ты больше не можешь быть им другом, теперь ты можешь только быть хорошим боссом". Вот на этом и сосредоточьтесь. С повышением, кстати!

Гость
#6
Cвета

Автор, тебе сильно охота прочитать в комментариях банальное "Это зависть", ага?
Я так не думаю - очевидно, вы стали строить из себя начальницу, смотреть презрительно на коллег, даже замечая этого.
Противная вы, из текста заметно.

Такое тоже бывает, но как-то не увидела этого в тексте. Единственное, что она не рвалась особо тесно дружить с коллегами раньше, но это абсолютно нормально, никто не обязан любить коллег как родных и плотно с ними общаться

Lizabella
#7

Ребята, у меня очень хорошие отношения с коллегами. Более того я много раз им помогала, брала на себя совершенно дурацкие для себя задачки, чтобы всех выручить. У меня нет начальственной позиции в принципе по отношению к коллегам, только проектная составляющая. Сами коллеги занимаются операционной работой, смотрят разные обращения, проблемы, итп.

Гость
#8
Lizabella

Ребята, у меня очень хорошие отношения с коллегами. Более того я много раз им помогала, брала на себя совершенно дурацкие для себя задачки, чтобы всех выручить. У меня нет начальственной позиции в принципе по отношению к коллегам, только проектная составляющая. Сами коллеги занимаются операционной работой, смотрят разные обращения, проблемы, итп.

Это просто зависть. Люди тяжело воспринимают чужой успех.

.
#9

Реагировать стойко. Поэтому женщине не надо работать. Ты оставишь все силы на работе. Они демонстрируют своё нутро. Зависть. Разочарование твоим победам. Поэтому на работе я вру, утаиваю информацию, чтоб избежать зависти.

Гость
#10
Гость

Спокойно реагировать. Они теперь считают, что ваши интересы расходятся. Поэтому не спешат делиться приватной инфой.

Ну и зря. 🤣

Гость
#11
Инга

Вот-вот, полностью согласна! У меня на работе одну девочку готовят к повышению, так я рада за нее, потому что у нас действительно хорошие отношения и из нее правда выйдет хороший специалист. Не дружеские и даже не приятельские, просто нормальные отношения среди коллег. А даже если б не было хороших отношений, то смысл ссориться с начальством такими демонстрациями?? Отношения испортятся, а должность все равно за автором останется. А тут все было "нормально" и потом резко стали недолюбливать?😑😑

Так что... Бросайте конкуренцию и борьбу за власть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: