Гость
Статьи
Воспитатель называет …

Воспитатель называет себя мамой

Устроилась воспитателем в детский сад. Через месяц работы у нас был психологический тренинг с коллегами, я там с ними только познакомилась. Была тема « как вы успокаиваете своих подопечных». Одна из воспитателей ясельной группы ответила, что многие малыши плачут и зовут маму, что в принципе всем понятно. И Чтобы их успокоить, она им внушает что она тоже мама, другая но мама. Я на это ответила, что так делать нельзя, ведь мама одна, нельзя такое внушать ребёнку, будет разрыв шаблонов и подмена понятий. Плюс, если родители некоторые узнают, то многим не понравится, что они не единственные мамы… короче мне сказали что я не права, и у меня комплексы и мне вообще пора к психологу.. хотела узнать мнение других людей. Я, как молодая мать, не хотела бы чтобы моей дочери говорили что у неё есть ещё одна мама. #работа

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Вы полностью правы, автор! Ваша коллега - просто ид*отка, которой плевать на психику детей, лишь бы заткнулись побыстрее. Зачем такие в сад работать идут???

Гость
#3

Я бы была зла, еслиб мой ребёнок называл воспитательницу мамой.
И стала бы думать, что б вообще поменять садик. Это не нормальная ситуация.
Свекровь пыталась ребёнку говорить что её мамой можно называть, с тех пор плохие отношения с ней

Гость
#4
Инга

Вы полностью правы, автор! Ваша коллега - просто ид*отка, которой плевать на психику детей, лишь бы заткнулись побыстрее. Зачем такие в сад работать идут???

Чё? Сами то поняли что написали?

Гость
#5

Извиняюсь, не вам хотела ответить, промахнулась. Уже не удалить 🙈