Гость
Статьи
Дурацкий новогодний …

Дурацкий новогодний график

Началась тема с обсуждением графика на Новый год. В коллективе нас 5 человек, с ночными и дневными сменами. Мне заранее сказали, что я работаю 1 января в день. Есть новенькая, которая должна работать в ночь с 31 на 1. Но об этом она узнала только сегодня. И говорит, что не знала, что по правилу новенькие занимают эту ночь и у неё уже куплены билеты. Написала мне с просьбой, чтоб я вышла, но я не хочу, так как получается, что я третий раз подряд буду работать в новогоднюю ночь. Ещё она написала другому человеку, но у него тоже уже планы. А другие просто с характером и откажутся от выхода.
Если что график у нас составляется тыкнув пальцем в точку, а не как то официально.
Как отмазаться? Я особо то и в день 1 числа не хочу, но я решила, что лучше так, чем в очередной раз сидеть в ночь на работу #работа

Бунтовщица
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

в каком смысле отмазаться?
Отказать, но чтобы это выглядело нарядно?

Гость
#2

а я бы поработала, хоть не надо думать как бы встретить Новый год не хуже чем у людей...

Гость
#3

Сказать что планы, родня приедет и т. П. Это не твои проблемы, забей

Гость
#4

а мне нравится работать в НГ , настроение новогоднее ещё и платят

Гость
#5

Я бы без проблем поработала. Хотя смотря какая у вас работа. Если в эту ночь работы меньше, то без проблем, а если наоборот больше (если вы врачи в травм-пункте, например), тогда бы призадумалась.
А в целом я не понимаю всеобщего помешательства на смене календарной даты. Для меня это обычный день как и все остальные. Единственная радость - что наступает январь, а значит середина зимы, и скоро этот снежный морозный кошмар закончится.

Гость
#6
Гость

а я бы поработала, хоть не надо думать как бы встретить Новый год не хуже чем у людей...

Плюс двойная оплата.

Инга
#7

А смысл отмазываться? Новенькая прямо сказала, что работать не хочет в это время потому, что у нее свои планы. Так и у вас свои планы есть! Тоже семья, тоже отмечаете, поэтому не можете. Зачем выдумывать всякие экстренные поездки, неотложные дела и померших хомяков? Тем более, что все и так прекрасно поймут, что это отмазка😁

Василий
#8

А по уму, лучше работать в ночь! Все не спят, отмечают, и ты не спишь! а потом домой, под одеяло!!!!

Гость
#9
Инга

А смысл отмазываться? Новенькая прямо сказала, что работать не хочет в это время потому, что у нее свои планы. Так и у вас свои планы есть! Тоже семья, тоже отмечаете, поэтому не можете. Зачем выдумывать всякие экстренные поездки, неотложные дела и померших хомяков? Тем более, что все и так прекрасно поймут, что это отмазка😁

Можно сделать следующим образом: с новенькой потребовать оплату за подмену, а потом выйти и получить двойную оплату за работу. Профит.

#10

Заболей. Скажи, что простудилась.

Гость
#11
Гость

Сказать что планы, родня приедет и т. П. Это не твои проблемы, забей

Хорошо

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: