Гость
Статьи
Чувствую себя изгоем …

Чувствую себя изгоем на работе

Всем доброго времени суток. На работе складываются очень неприятные ситуации в последнее время. Работаю в компании пол года. За это время съездила на сессию ( с начальством это обсуждалось при трудоустройстве), и так сложилось, что сразу после учебы я сильно заболела, лежала с температурой 40, пробыла на больничном 2 недели. Так вот , сейчас вышла с больничного, девочки на работе во всю в моем присутствии обсуждают корпоратив, но между собой, меня не посвящают в это дело. На днях начали уговаривать пойти, я сказала, что точно пока не знаю, но постараюсь прийти. Мне начали говорить: конечно приходи, мы же один дружный коллектив и тд. Тут сменщица собралась в отпуск. Сегодня к вечеру после смены начали приходить девочки на работу , я сначала ничего не поняла, днём они что-то обсуждали между собой, что мол до вечера, ещё увидимся, не прощаемся ( те кто работал в первую смену). Как оказалось собралась отмечать отпуск коллеги. А меня не уведомили и не позвали к столу, который уже накрыли, пока я дорабатывала смену. К тому же одна из коллег мне сказала: «Вика, ты чего домой не идёшь ? Время 7» в утвердительной форме и с серьезным лицом. Мне стало очень неприятно от этого. Теперь даже нет желания идти с ними на корпоратив. Просто было неприятно , что они уже за столом, сидят кушают, пьют, а мне одной сказали идти домой.

Я конечно понимаю, что я их младше на несколько лет, и возможно им со мной не интересно, но можно ведь было из уважения позвать хотя бы или уведомить о том что вечером будет праздник.
Возможно я конечно чего-то не понимаю. Хочу услышать вашего мнения. У кого было такое ?
#работа

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

корпоратив дело такое... для всех. не все это любят, но для всех
ваши коллеги, вполне понимая, что вы новенькая, что вас долго не было, вежливо и дружелюбно о нем сообщают, советуют пойти
Посиделки по поводу отпуска ли, др ли конкретной коллеги " мероприятие" не для всех. Для уже приятельствующих коллег. Вы точно не из их числа
На работе проходит время, прежде чем с кем то сложится приятельство. Но может и не совпасть, не сложиться..
Вы обидчивая, мелочная, мнительная
Хэзэ , сложится ли у вас что ..

Гость
#2

Они уже скинулись и купили подарок, а вы в этом не участвовали, вот и зажали еду.Второй вариант- просто для них вы еще новенькая, а к них уже сложился свой круг.А может все вместе .

#3

Просто вы ещё не влились в коллектив + долго отсутствовали по своим причинам. Люди к вам ещё не привыкли, поэтому сторонятся. На корпоратив обязательно сходите, там со всеми общий контакт и завяжется.

.
#4

Честно. Меня утомляет это общение. Не люблю людей. Пойдёшь, и они будут вытягивать информацию. Выпьют и начнут плакать, рассказывать о том, как жизнь достала, об абортах. За всю жизнь, 1 раз ходила. Неплохие люди. Но, жалею, потраченного времени. Ни с кем дружбы не сложилось. Они общаются с алкоголем, на этом дружба их строится.

Гость
#6

У меня такое было. У коллеги который со мной в одном кабинете сидел был ДР, он его собирался на работе в столовой отмечать сразу после окончания рабочего дня. Всё это обсуждалось в течение дня. И вот время 18 часов, они там на столы накрывают, я сижу и жду когда нас позовут. А они не зовут и не зовут. Время уже четверть седьмого. И тут я понимаю что они все сидят и ждут когда лично я свалю. Чтоб меня не звать. Я конечно в шоке была, очень неприятно было. Мы не ссорились с ними но и особой дружбы не было. Просто обычно если на работе отмечают что-то, то зовут всех.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: