Гость
Статьи
Чувствую себя ненужной …

Чувствую себя ненужной на работе

Пришла с работы и накатило. Работаю в компании 3-ий месяц. Должность новая, когда пришла не была ни ДО ничего. Более менее освоилась за месяц. Линейный рук-ль мой дает мне задания, делегирует какие-нибудь свои дела, что не успевает, я естественно все выполняю, но занимаюсь какой то ерундой. Я однажды вышла с инициативой по улучшению нашего сайта, поскольку основной поток клиентов приходят через сайт, а он у нас просто удручающий, меня послушали, но тем не менее ни к каким результатам это не привело.Работа рутинная: то цены запрошу, то еще что-то у поставщиков, документы всякие отправляю, что не часто. В отделе все работают, шуршат, у всех дел по горло и главное они занимаются по-настоящему важной работой. Коллектив ко мне тоже относится странно, девчонки все в своей компании, меня никуда не зовут (обедать например), ем всегда одна за своим столом. Все грубые, на меня смотрят не то, чтобы свысока, но так, как будто я вообще самый низкоквалифицированный работник. Сама по себе я нормальная, есть семья, красиво одеваюсь, крашусь, всегда ухожена, занимаюсь спортом, куча увлечений. Не могу понять, что не так? На работу иду с тягостным чувством. Что изменить в себе? Что я делаю не так? Всем спасибо!

Ирча
29 ответов
Последний — Перейти
Зося
#1

Тоже была на такой работе, ехала на работу и придумывала чем же заниматься весь день буду( Но коллектив у нас нормальный был, поэтому и продержалась 2 года. Когда увольнялась начальник отпускать не хотел, а я его убеждала что не нужна моя должность в штате. Сейчас на другой работе дел по горло и я счастлива, что не бездельничаю)

Гость
#2

Завидую вам, автор) Мне бы такую спокойную работу.

Гость
#3

так это же нормальная работа!просто бывает такое.что идешь на работу.а там одни нервы...

Гость
#4
Гость

Завидую вам, автор) Мне бы такую спокойную работу.

А вот я не завидую.
Стыдно быть ненужной.

Баба Ира
#5

Всем смотрю надо быть "стахановцами". Вы - женщина, все стрессы, усталость со временем будет на лице, расслабтесь и работайте не спеша, с коллективом сложится ещё (Вы для них просто новенькая). А нужной будьте себе и своему мужчине.

Баба Ира
#6
Гость

А вот я не завидую.
Стыдно быть ненужной.

Перед кем? И нужной кому? чужому бизнесу?

Мария
#7

Что поменять? Ответ очевиден - перестать быть ухоженной и красиво одетой, и тогда - будете, наконец, сидеть с ними за одним столом!

Инна
#8

Автор, все боятся конкуренции. Они подсознательно боятся что вы окажетесь умнее, если вас всему научить. Сейчас время такое, тяжело с работой, вот люди и стараются выживать новеньких, а то еще их место займете.

Инна
#9
Мария

Что поменять? Ответ очевиден - перестать быть ухоженной и красиво одетой, и тогда - будете, наконец, сидеть с ними за одним столом!

конечно красивых, ухоженных женщин особенно не любят, тем более чтобы такую еще в курс дела вводить)))

Гость
#10
Баба Ира

ГостьА вот я не завидую.
Стыдно быть ненужной.
Перед кем? И нужной кому? чужому бизнесу?

)))

Yoj
#11

Автор,вы описали % 80 моей работы и состояния.
Только я,работаю почти 3 года!Коллектив небольшой, бабий )))
Возраст разница.
"Моего человека " там нет.Иногда вместе кушаем иногда по собственному желанию я ни отдельно, у нас есть спец место до этого.
Тоже думаю....что и как быть?

Гость
#12
Баба Ира

Вы - женщина, все стрессы, усталость со временем будет на лице, расслабтесь и работайте не спеша, с коллективом сложится ещё (Вы для них просто новенькая). А нужной будьте себе и своему мужчине.

Согласна. И ещё вы там очень мало работаете пока. Смотрите, чтоб через годик не завыть о непосильной ноше и непропорциональной з/пл. Так что наслаждайтесь пока.

#13

Автор. Если зарплату платят, значит, Ваша должность нужна, это 100%.
Вы хотите более интересных обязанностей? Спросите у руководителя, чем еще Вы можете ему помочь. Возможно, он оценит порыв. А, возможно, и рутины добавит.

Гость
#14

Вам зарплату платят? Если платят, то все ОК!

Гость
#15
Бухие бухи

Автор. Если зарплату платят, значит, Ваша должность нужна, это 100%.
Вы хотите более интересных обязанностей? Спросите у руководителя, чем еще Вы можете ему помочь. Возможно, он оценит порыв. А, возможно, и рутины добавит.

Просить обязанностей надо правильно, а то заподозрят в ничегонеделании.

Ирина
#16

дело в том, что сегодня меня пригласил на беседу ген.директор, также был приглашен мой линейный руководитель. отмечу, что генерального вижу второй раз, первая встреча была, когда меня представлял нач.отдела.Генеральный спросил у него, что было сделано мною за этот период времени, чем я занималась. Я сказала все как есть, что занималась текушей работой, выполеяла поручения нач.отдела. тогда он спросил, а важны ли эт и дела? меня это и обескуражило.(((( он не считает важной мою должность в этой компании. а вообще на этлй должности настоял исполнительный директор

Гость
#17
Баба Ира

ГостьА вот я не завидую.
Стыдно быть ненужной.
Перед кем? И нужной кому? чужому бизнесу?

Перед собой. Разве бывает другой стыд?

Гость
#18
Бухие бухи

Автор. Если зарплату платят, значит, Ваша должность нужна, это 100%.

Бухи, разочаровали. Вы казались мне умнее.
Зарплата - не всегда критерий нужности.

Екат
#19

Ой, у меня на работе такая же канитель, не знаю радоваться или плакать. С одной стороны никакого стресса, напряга, сижу спокойно, работаю в час по чайной ложке, могу весь день в инете висеть, от такой скукотищи начала в тренажёрный зал по вечерам ходить, а с другой - никакого продвижения в плане карьеры и наработки необходимых навыков. Одно утешает - зарплата достойная, так бы долго на этой работе не протянула. Я уже смирилась, наверное, полстраны так работают, а остальные - впахивают по полной. Может я и ошибаюсь. Хотя мой участок на работе - необходимое важное звено, без его данных невозможно вести объективный верный учёт.,

Гость
#20
Екат

Ой, у меня на работе такая же канитель, не знаю радоваться или плакать. С одной стороны никакого стресса, напряга, сижу спокойно, работаю в час по чайной ложке, могу весь день в инете висеть, от такой скукотищи начала в тренажёрный зал по вечерам ходить, а с другой - никакого продвижения в плане карьеры и наработки необходимых навыков. Одно утешает - зарплата достойная, так бы долго на этой работе не протянула. Я уже смирилась, наверное, полстраны так работают, а остальные - впахивают по полной. Может я и ошибаюсь. Хотя мой участок на работе - необходимое важное звено, без его данных невозможно вести объективный верный учёт.,

Что за работа?кем вы работаете?

Лилия Колоб
#21

Автор, relax!
Помню на прошлой работе была та же история, обязанностей было раз два и обчелся, видела в open space в отдельном ото всех месте, с коллегами не общалась, обедала тоже в одиночестве, читала форумы об интроверсии, в том числе здесь, ну не могу я пойти и навязываться людям, которые заняты своей работой, весь отдел из 8 человек вместе, общаются, сплоченно работают, а я чувствовала себя пятым колесом, хотя особой грубости в мой адрес не поступало, ну работаю и работаю, по большей части в интернете сидела, потому что как я написала работа в общей сложности занимала час-два максимум, начальство не дергало, платили очень даже, для такой должности я не видела такой з/п никогда в Спб, я даже сомневалась по началу, пока не получила первый расчет... В общем сидела так, периодически перекидываясь парой фраз с коллегами, целый год. Потом руководителя отдела убрали и я подумала, апокалипсис, пора наверно валить. Сходила на одно собеседования, получила отказ и продолжила сидеть на своем месте, потому что близились большие перемены.

Лилия Колоб
#22

Пришел новый рук. всея компании, и потом кого-то уволили, сделали новый отдел, поставили бывшую коллегу в руководители основываясь не знаю на чем, всулили кучу обязанностей, я по началу очень испугалась, потому что мне нужно было за те же деньги, совмещать 2 должности, но я обучилась и за три месяца стала и швец и жнец и на дуде игрец, в общем виртуозно разбиралась во всем, предварительно конечно пытала всех коллег, показала, что могу быть коммуникабельной, и потом мне стали говорить типа вау, а мы думали ты не хочешь с нами общаться, а дело то было в другом... Короче с коллегами бы очень сблизились и отлично сработались, мое мнение о "компаниях девочек которые не зовут даже пообедать" изменилось, это оказались вполне хорошие люди. Но идиллия длилась недолго, и я вступила в конфликт с свежеиспеченной (я сознательно пишу не новоиспеченной) начальницей и за один день она меня слила. А я в принципе и не расстроилась, даже обрадовалась, платить стали меньше, а обязанности росли, сейчас спустя 4 месяца уволили почти всех, некоторых целыми отделами и осталось там всего ничего. Карма, знаете ли. Желаю компании сгинуть, ибо всех спецов растащили или поувольняли, остались одни дураки готовые впахивать за идею и не получать з/п месяцами)))

Лилия Колоб
#23

Так вот к чему я веду, завтра я выхожу на новую работу, буду сидеть в кабинете с двумя коллегами-парнями, и знаете что? Мне все равно, если они не будут со мной обедать, но общаться мы будем 100% и контакт найдем, потому что 2 человека, не 10, следовательно отталкиваясь от этого смогу двигаться маленькими шажками и налаживать контакт с другими коллегами, если захочу. Одному быть тяжко, это правда, даже если хорошо платят, но если ты видишь что жизнь в офисе кипит, а ты не вливаешься, я об этом постоянно думала. Но еси работы много и отношения в коллективе норм, у тебя не остается времени и сил чтобы анализировать это, и время быстро пролетает. Так что не переживайте, все будет ОК в любом случае!)

Гость
#24

Все как у автора и такое же желание быть полезной. Я квалифицированный специалист целыми днями думаю, чем себя занять. Вокруг меня работают коллеги, которые жалуются, что им добавили функциональных обязанностей...а я как священная корова, которую никто ни чем не грузит

Ирина
#25
Лилия Колоб

Так вот к чему я веду, завтра я выхожу на новую работу, буду сидеть в кабинете с двумя коллегами-парнями, и знаете что? Мне все равно, если они не будут со мной обедать, но общаться мы будем 100% и контакт найдем, потому что 2 человека, не 10, следовательно отталкиваясь от этого смогу двигаться маленькими шажками и налаживать контакт с другими коллегами, если захочу. Одному быть тяжко, это правда, даже если хорошо платят, но если ты видишь что жизнь в офисе кипит, а ты не вливаешься, я об этом постоянно думала. Но еси работы много и отношения в коллективе норм, у тебя не остается времени и сил чтобы анализировать это, и время быстро пролетает. Так что не переживайте, все будет ОК в любом случае!)

Спасибо! Вы меня поддержали!

Гость
#26

Может надо работу поменять а не себя?

Гость
#27
Гость

Все как у автора и такое же желание быть полезной. Я квалифицированный специалист целыми днями думаю, чем себя занять. Вокруг меня работают коллеги, которые жалуются, что им добавили функциональных обязанностей...а я как священная корова, которую никто ни чем не грузит

Ха-ха такая же ситуация, понравилась фраза "священная корова"😄

Гость
#28
Гость

Может надо работу поменять а не себя?

У меня такая же ситуация, но страх поменять работу, а вдруг там зарплата меньше будет или коллектив хуже, или работы очень много, целый день впахивать я тоже не хочу, золотая середина должна быть и какой-то смысл.

Гость
#29
Гость

Все как у автора и такое же желание быть полезной. Я квалифицированный специалист целыми днями думаю, чем себя занять. Вокруг меня работают коллеги, которые жалуются, что им добавили функциональных обязанностей...а я как священная корова, которую никто ни чем не грузит

И я тоже священная корова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: