Гость
Статьи
Как поставить себя в …

Как поставить себя в новом коллективе?

в качестве руководителя. Имею большой опыт работы в своей сфере деятельности, решила попробовать себя в качестве руководителя. Успешно прошла собеседование и стажировку, компании я буду полезна, есть чему научить подчиненных. Но буквально в первый рабочий день, уже при знакомстве получила не самый радушный прием, у всех девочек сразу болят головы, месячные и вообще они просто не хотят и не будут выполнять мои поручения. Вела себя лояльно, игнорировала негатив и пыталась выполнять свою работу. Как выяснилось в конце дня, есть зачинщица. Она рассчитывала на повышение, либо на то что прежний руководитель останется. Моя начальница сказала, что о проблеме внутри коллектива знает, я не первая и мне не стоит воспринимать на свой счет и предложила подумать об увольнении этой самой зачинщицы, хоть и работает из состава дольше всех. Не хотелось бы принимать таких резких негативных решений, хочется понять каким образом вести диалог, чтобы обозначить им их место и свое. #работа

16 ответов
Последний — Перейти
#1

Главная ошибка всех специалистов с многолетним стажем: вы руководители с нулевым стажем. Учить кого-то не равно руководить. У спеца и у руководителя разное мышление, разное видение, разные инструменты воздействия на людей.

Захария
#2

Вы как руководитель ноль...
" есть чему научить подчиненных"... Смешно
Учить и руководить - вообще разное
Вы свое место уже обозначили, если так все и было... Раздавая поручения при знакомстве...

Гость
#3

Не занимайтесь подковерными интригами, какая вам разница, кто на какую должность метил? Работают люди, знают свое дело, тем более, что работали до вас, так что еще от них требуется?

#4

У меня есть клиентка ровно с такой же ситуацией,как у Вас.
Она главврач больницы,дама за 50-ть.
Тоже есть зачинщица,которая настроила всех против нее, заставляет писать доносы на мою клиентку и т д,тоже работает дольше и всех и за место свое держится, поскольку зарплата очень хорошая.
Сразу говорю,если тетка матерая,то уволить не получится, будет оспаривать,нажалуется.
Надо изучить эту зачинщицу,ее слабые места и сделать так,чтобы увольнение было законным.
Ловить на "косяках" и т д
Иначе работать она не даст и Вы на работу будете идти,как на каторгу.

Гость
#5

То есть рни все такие сидят и ждут ценных указаний от руктводителя че делать? Про должностные инструкции слышали хоть? Обязанность руководителя не цу раздавать, а помочь когда штат не понимает что делать, что корабль тонуть не начал

#6

Автор,самое идеальное-это найти подход к каждой.Психологический.
Кому-то нужен кнут, кому-то пряник,с кем-то нужно жалость применить или лесть,а с кем-то жесткость проявить.
Знать,кто ведомый,а кто упрямый.
Это лучше всего выяснить по дате рождения каждого сотрудника, составить досье на каждого,знать с кем как себя вести.
Если зарплата хорошая(например 200-300 тысяч), должность хорошая,то можно ради этого и узнать.

#7
Гость

То есть рни все такие сидят и ждут ценных указаний от руктводителя че делать? Про должностные инструкции слышали хоть? Обязанность руководителя не цу раздавать, а помочь когда штат не понимает что делать, что корабль тонуть не начал

Обязанность руководителя ставить задачи и контролировать их выполнение. Также работать над мотивацией.

#8
Звезда пленительного счастья

Автор,самое идеальное-это найти подход к каждой.Психологический.
Кому-то нужен кнут, кому-то пряник,с кем-то нужно жалость применить или лесть,а с кем-то жесткость проявить.
Знать,кто ведомый,а кто упрямый.
Это лучше всего выяснить по дате рождения каждого сотрудника, составить досье на каждого,знать с кем как себя вести.
Если зарплата хорошая(например 200-300 тысяч), должность хорошая,то можно ради этого и узнать.

🤣🤣🤣 пошло в ход шаманство

#9
Захария

Вы как руководитель ноль...
" есть чему научить подчиненных"... Смешно
Учить и руководить - вообще разное
Вы свое место уже обозначили, если так все и было... Раздавая поручения при знакомстве...

Обучение и раздача поручений и есть суть моей работы, если бы во мне не увидели потенциал, то руководство бы меня не наняло и не поддерживало в том, что проблема в коллективе.Таких еще найти можно, не копейки платят. Мой вопрос и ваш ответ вообще не связаны. Я могу уволить и нанять состав под себя, платят не копейки.
Вопрос в том, как работать новому руководителю со старым устоявшимся коллективом.
Может нужно строже быть как управленец или поставить на место зачинщика проблемы, отстранить от работы на время.

#10
Bulochka

Обучение и раздача поручений и есть суть моей работы, если бы во мне не увидели потенциал, то руководство бы меня не наняло и не поддерживало в том, что проблема в коллективе.Таких еще найти можно, не копейки платят. Мой вопрос и ваш ответ вообще не связаны. Я могу уволить и нанять состав под себя, платят не копейки.
Вопрос в том, как работать новому руководителю со старым устоявшимся коллективом.
Может нужно строже быть как управленец или поставить на место зачинщика проблемы, отстранить от работы на время.

Вот видишь: ты даже, что делать не знаешь, "руководитель".

Захария
#11
Bulochka

Обучение и раздача поручений и есть суть моей работы, если бы во мне не увидели потенциал, то руководство бы меня не наняло и не поддерживало в том, что проблема в коллективе.Таких еще найти можно, не копейки платят. Мой вопрос и ваш ответ вообще не связаны. Я могу уволить и нанять состав под себя, платят не копейки.
Вопрос в том, как работать новому руководителю со старым устоявшимся коллективом.
Может нужно строже быть как управленец или поставить на место зачинщика проблемы, отстранить от работы на время.

Раздача поручений?
Вы почтальон тогда... курьер.. А не руководитель)

Гость
#12

Ты не на своем месте. а я бы уволила ее с удовольствием

Гость
#13
Bulochka

Обучение и раздача поручений и есть суть моей работы, если бы во мне не увидели потенциал, то руководство бы меня не наняло и не поддерживало в том, что проблема в коллективе.Таких еще найти можно, не копейки платят. Мой вопрос и ваш ответ вообще не связаны. Я могу уволить и нанять состав под себя, платят не копейки.
Вопрос в том, как работать новому руководителю со старым устоявшимся коллективом.
Может нужно строже быть как управленец или поставить на место зачинщика проблемы, отстранить от работы на время.

Раздача поручений - хуйййня нехитрая. На скольких работах не трудилась, везде ваша должность нафигг не нужная. Посадят блатную, и ходит эго свое тешит, лезет к специалистам, ещё и зп гребёт нехитрую. Честно, ни разу не видела,что таким, как вы есть чему научить. Как правило, есть работники умнее среди рядовых, вы видя это начинаете конкретно портить им жизнь, так что то что твои " подчиненные" устроили тебе забастовку, честно говоря радует. Отыграются за всех, над кем стояли блатные, приведенные и лижущие.

Гость
#14

Проблема в том, что в нашей стране (других не знаю), посаженные " руководители" считают, что их задача - раздача поручений. Потому так лезут наверх, а потом просто ломают рабочие процессы, дрочатт сотрудников,которые реально тащут,интриги устраивают своей тупостью, стравливают

Узбек
#15

Так это проблема всех новоиспечённых начальниц. Все вы пытаетесь изменить состоявшиеся годами уклад работы. Одно дело быть с коллективом, другое, прикрываться должностью и строить из себя начальницу... Засунь свое эго себе в зад, ты должна быть благодарна что у тебя работают люди за бесплатно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: