Гость
Статьи
Как поставить себя в …

Как поставить себя в новом коллективе? Чтоб не унижали

В школе всегда за всех пахала. Даже за учителей доки печатала. Поступила в универ в другом городе, с 1 дня началось то же самое. Ну я посмелее пытаюсь себя вести, но меня всё равно воспринимают, как лошадь для пахоты. Хотя я тут только 2 день. Куратор сразу назначила меня старостой, а я постеснялась отказать, да и не совсем понимала, что это такое. Все перемены приходится бегать с документами, ни поесть толком, ни пообщаться с кем-то. Даже место нормальное не успела занять, сижу на крайнем ряду, шея болит сильно. И не знаю, можно ли с кем договориться, чтобы поменяться. Мне кажется, что ещё чуть-чуть и в группе меня будут воспринимать просто как функцию старосты, а не человека, начнут "ездить" на мне. Как это исправить, пока никто особо не разобрался во мне? От должности старосты хочу отказаться, зачем мне всё это за 150 р в месяц #коллектив

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"меня всё равно воспринимают, как лошадь для пахоты"

Да и пусть воспринимают. Это продлится не долго, если ты сама за них пахать, как лошадь не будешь. Не надо орать, наглеть и спорить. Просто скажи "не могу" и не делай.

Гость
#2

На дураках всегда ездят. Не обижайтесь, просто перестаньте быть дурочкой

#3

Так откажитесь.
Сразу надо было
Вы учиться пришли, в не заниматься ...всякой.

#4

Как вариант, подойдите к учителю и откажитесь от функций старосты, скажите. что желаете больше внимание уделять учебе, а не тех. вопросам.

Манзана
#5

Есть волшебное слово НЕТ! и почему то многим трудно его произносить! Учитесь!

По пи здим
#6

Фиг его знает у нас староста гоняла все время с папкой и дел ей было 5 мин до нас прийти и на 5 мин задержаться с преподами лишние аспекты выяснить. Тупой была как пробка, но то что староста, всегда ей накидывали бал, 2 так получите 3, 3 ну что ж вы так 4, 4 вы же староста должны пример показывать исправляйтесь5, но учтите это аванс. про зачёт вообще молчу почти все автоматом. Староста должен быть на язык дядя и студентам и преподам шерстить, нужно тебе тако Али нет думай. Плюсы указал. У нас было проще она была самой старшей из нас и поэтому и стала СТАРОстой вот таки делы.

Гость
#7

У нас старосту в деканате всегда поддерживали, а дел там было всего ничего

Автор Ша
#8
Гость

У нас старосту в деканате всегда поддерживали, а дел там было всего ничего

У нас всё наоборот. Ладно, моё недовольство можно не брать в счёт,
так как я всего два дня, но и те, кто год, два был старостой тоже жаловались, что ооочень тяжело

Гость
#9

Брр, я бы никогда не согласилась старостой, терпеть не могу общественную работу ,поручения все эти. Могу представить, что это пытка для людей, которым это не подходит по складу. Автор, мысленно поблагодарите за эту «должность» и представьте, что с любовью ее передаёте человеку, которому она подходит и нужна. И идите отказывайтесь. Пока не умеете четко говорить нет, придумайте заранее какую отговорку почему не можете, почему у вас больше занятости и нет времени. Типа бабушка заболела нужен уход, совместить с учебой и старостой не получится )) И уже потом четко нет, не дайте себя уломать.

Гость
#10

И кстати можете навести справки у старших студентов, есть ли какие-то реальные плюшки за старосту, которые вам могут быть интересны, сложно ли это, и потом можно все взвесив решить. Вряд ли эта должность будет все время забирать каждую перемену, беготня с бумажками скорее всего с началом года связана.

#11
Гость

И кстати можете навести справки у старших студентов, есть ли какие-то реальные плюшки за старосту, которые вам могут быть интересны, сложно ли это, и потом можно все взвесив решить. Вряд ли эта должность будет все время забирать каждую перемену, беготня с бумажками скорее всего с началом года связана.

Спасибо за совет)
Единственная плюшка - 150 р и информация из первых уст, так сказать. Не думаю, что это стоит таких нервов.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: