Гость
Статьи
Коллега доводит до …

Коллега доводит до слез

Коллега постоянно доводит меня до слез, после общения с ней у меня обострилась экзема, плачу, нервничаю, все дрожит внутри. Дело в том, что я по характеру тихий, спокойный человек, мне тяжело с кем-то конфликтовать, мне проще закрыться а себе, чем спорить, кричать и тд.. В школьные годы я часто страдала из-за этого, отношения с одноклассниками были не айс, в универе мне было гораздо проще, можно сказать мой самый прекрасный период. И вот я 3 месяца как работаю, в июне только диплом получила, долго не могла найти работу, без опыта меня никто не хотел никуда брать. И вот мне *повезло*, что попала на эту работу. С самого первого дня стажировки мне там не понравилось, ко мне относились как-то с недовольством, гаркали на меня, ну ок, думала потерплю, нужна была работа, опыт, деньги. А чем дальше тем хуже и хуже, а сейчас вообще стало невыносимо, коллега все время орет на меня, сует нос куда не просят, как-то наорала из-за того, что я стояла на проходе, а ей нужно было пройти, и тут я не выдержала и закричала ей в ответ на что она сказала мне *закрой рот*, начальница все слышала, но ничего не сказала, они просто подруги, годами работают, общаются, а я чужая там для них...я приехала домой, а у меня от нервов пятна красные по руках пошли. Не знаю, что делать. Почти каждый каждый день пью гидазепам. Бросить не могу, ибо деньги и опыт нужны, если мама узнает, что захочу уволиться просто убьет меня, мы с ней вместе живем.

Таня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно сделала что ответила ей. А так трудр сказать, надо видеть вас и эту бабу. И найти способ заткнуть именно ее

Гость
#2

Попросите кого-то поговорить с ней об этих вещах, если вы сами не можете ей адекватно ответить на все её безобразия.

Таких людей нужно ставить на место. И чем раньше - тем лучше. Потому что если этого не делать, они начинают наглеть и ведут себя совершенно гадко.

#3

Девушка, милая, поверьте мне , это такая ерунда, чтоб на чужую тётку тратить свои нервы и здоровье !
Не контактируйте к ней. Скажите руководителю , что в работе вас вместе не соединять.
Если оскорбляет - не молчите. Если она говорит закрой рот, можно ей ответить "отвалите отменя/не лезьте"
Не бойтесь ! Она видит, что вы тихая и скромная поэтому издевается
Иногда нужно иметь показывать зубы
Пригодится в жизни

Гость
#4

Бойцы ЧВК "Отважные" отбили несколько атак украинских войск на линии Сватово — Кременная в ЛНР с помощью боевых машин поддержки танков "Терминатор", потери украинских войск мягко сказать колоссальны.

Гость
#5

Если вы слабая и не конфликтная, то ищите себе мужика хорошего, пока не поздно.
Дальше с работой у вас будет только хуже(((
Если вы сейчас уже препараты пьете, чтоб успокоится, то что дальше будет? 😱
Найдете мужика себе, полегче будет вам, хоть если и будете работать, то только по желанию.
Первого попавшегося мужика не хватайте, потихонечку выбирайте.

Гость
#6

а мужчина твой где? он такую проблему за 15 минут решил бы
или отец

#7

а ты не молчи.и не терпи.никто не имеет права на тебя орать и унижать.запомни.

Ксюня
#8
Гость

Попросите кого-то поговорить с ней об этих вещах, если вы сами не можете ей адекватно ответить на все её безобразия.

Таких людей нужно ставить на место. И чем раньше - тем лучше. Потому что если этого не делать, они начинают наглеть и ведут себя совершенно гадко.

Тупенький совет, тем более она написала, что там как бы чужая

Ксюня
#9

Решать вопрос в правовом поле. Да, наживете врагов, но поставите на место. Для начала обратитесь со служебной запиской к начальнице, в которой подробно попросите угомонить эту женщину. Если не поможет, то обращайте в суд. Перед этим записывайте все на телефон: разговоры и прочее.
Также рекомендую полежать в ПНД якобы с нервным срывом, вызванным нездоровой психологической обстановкой. С этим заключением можно обратиться в суд.

Гость
#10

Я такая же как и вы по характеру была. Но похожая ситуация на работе меня полностью изменила. Мне постоянно говорила гадости на новом месте сотрудница постарше. Причём я была выше по должности. Но решила молчать и игнорировать, не трогай г... но, вонять не будет. А потом подслушала, как она говорила подруге по телефону, как она всех построила и все ей боятся даже слово сказать. То есть нежелание сотрудников раздувать конфликт, она воспринимала как свою победу. И я стала постоянно её сама задевать. Например, она купила новую куртку, а я говорю, что видела такую же в секонде рядом с работой совсем недорого, и не там ли она купила. Или, что в её возрасте уже не стоит есть булочки. И все это с милой улыбкой, без злости, как будто дружеский разговор. И по несколько раз в день. Сейчас тоже не молчу в ответ на хамство. Есть у меня несколько вариантов ответов на оскорбления, некоторые в интернете откопала. Например, мне говорят "да ты тут что, самая умная", я отвечаю "да, вы абсолютно правы, я очень умная, два высших, аспирантуру заканчиваю". В общем, озадачить хама, чтобы растерялся и не знал, что ответить.

Гость
#11

У вас есть отдел кадров?вам надо переговорить с начальником кадров, объяснить ситуацию, а там пусть уже с ней разбираются без вас.

Гость
#12

Ну ты молодец, что закричала в ответ. Ты наверное её раздражала. Теперь ещё надо не орать а жёстко сказать с ненавистью-закрой рот.
А что ты теряешь?

Гость
#13

Да, кстати, отдел кадров может помочь. Они даже могут пригрозить твоей начальнице, что та устроила дедовщину.

Гость
#14

Увольняйся, здоровье дороже. Если не захотят уволить, то начни мстить: незаметно подложи говвно той тетке в сумку, нахаркай ей еа стул и в чай, удали ее важные документы, настучи от имени васи пупкина на них в налоговую, санстанцию, трудовую инспекцию.

#15
Гость

Увольняйся, здоровье дороже. Если не захотят уволить, то начни мстить: незаметно подложи говвно той тетке в сумку, нахаркай ей еа стул и в чай, удали ее важные документы, настучи от имени васи пупкина на них в налоговую, санстанцию, трудовую инспекцию.

детсад

Гость
#16
Гость

Увольняйся, здоровье дороже. Если не захотят уволить, то начни мстить: незаметно подложи говвно той тетке в сумку, нахаркай ей еа стул и в чай, удали ее важные документы, настучи от имени васи пупкина на них в налоговую, санстанцию, трудовую инспекцию.

С волками жить - по волчьи выть!..

.
#17

У неё глубокие проблемы. Мне всегда стыдно за людей, которые рисуются перед малолетками. Была в молодости моей начальница, ей было под 70 лет, я ей во внучки годилась и она меня унижала, высмеивала. Как сказали наблюдатели, она старая карга, которая мне завидует. Сейчас я постарше, вспоминаю, и мне стыдно за неё, начальницей она стала, а в душе всё такая же завистливая несчастная девочка, которая пользуясь случаем, решила оторваться на том, кто не может ответить. Я так не могу. Мне было бы стыдно за себя. Если она не имеет власти над вами, то надо осаждать. Но, в целом, я ответила, у неё проблемы, наверное она не только с вами так себя ведёт.

Гость
#18

буллинг троллинг травля.
пожалуйтесь начальнику свыше.подробно пишите дневник буллинга=делала так и так,рядом были свидетели такие фио.вам кажется это шутка но вы руками в тетрадь запишите все случаи нападок=за неделю наберется немало =и с этим к начальнику.
никто не должен никого прищемлять.
в свое время не ходил в милицию и суды когда надо мною творили расправу за пятерки, как вы сама делала в вузе этого мальчика побить курсовой проект отобрать списать вас надо было засудить, о чем имеются сожаления.

Гость
#19
Гость

Я такая же как и вы по характеру была. Но похожая ситуация на работе меня полностью изменила. Мне постоянно говорила гадости на новом месте сотрудница постарше. Причём я была выше по должности. Но решила молчать и игнорировать, не трогай г... но, вонять не будет. А потом подслушала, как она говорила подруге по телефону, как она всех построила и все ей боятся даже слово сказать. То есть нежелание сотрудников раздувать конфликт, она воспринимала как свою победу. И я стала постоянно её сама задевать. Например, она купила новую куртку, а я говорю, что видела такую же в секонде рядом с работой совсем недорого, и не там ли она купила. Или, что в её возрасте уже не стоит есть булочки. И все это с милой улыбкой, без злости, как будто дружеский разговор. И по несколько раз в день. Сейчас тоже не молчу в ответ на хамство. Есть у меня несколько вариантов ответов на оскорбления, некоторые в интернете откопала. Например, мне говорят "да ты тут что, самая умная", я отвечаю "да, вы абсолютно правы, я очень умная, два высших, аспирантуру заканчиваю". В общем, озадачить хама, чтобы растерялся и не знал, что ответить.

учитывая как на учении вы учиняла побои со списываниями ---этого мальчика побить отобрать списать а то отчислят,да?

Василий
#20

Если вы не успокоитесь, та вас с работы могут отправить в психиатрическую больницу. Конечно, с первого раза не госпитализируют, то лучше от этого не будет.
Расскажите матери. раз она решает вашу судьбу, подумайте, что делать.

Гость
#21
Гость

Если вы слабая и не конфликтная, то ищите себе мужика хорошего, пока не поздно.
Дальше с работой у вас будет только хуже(((
Если вы сейчас уже препараты пьете, чтоб успокоится, то что дальше будет? 😱
Найдете мужика себе, полегче будет вам, хоть если и будете работать, то только по желанию.
Первого попавшегося мужика не хватайте, потихонечку выбирайте.

Главное что бы мужик этот тираном не оказался... А то хуже чем с матерью будет.. а вообще то мамашка могла бы поддержать дочь, а она поставила себя вон как, что дочь боится из за нее работу бросить. Мой сын уже несколько работ бросил, Я поддерживаю его, говорю ищи себя пока молодой, что б работа не стресс приносила а положительные эмоции, а уж тарелку супа налью пока не работает... Тут важна поддержка близких.. поэтому именно ваш комментарий Я поддерживаю, т к мужчина будет в первую очередь поводом уйти от мамы, от ситуации где ее не поддерживает близкий человек, главное чтоб этот мужчина как мать не повел. А девушке надо менять работу, и нарабатывать опыт в другом месте. Я уверена что это единственный вариант

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: