Гость
Статьи
коллега доводит каждый …

коллега доводит каждый день

Как лучше строить отношения с коллегой, которая всегда надо мной насмехается, подкалывает? реагировать или наоборот, лицо колодкой и только по работе? я младше, пришла работать в небольшой коллектив, она с самого начала вела так, подкалывала, насмехалась над любым моим вопросом и действием. Честно говоря достало. Из себя она представляет тетку около 35, вечно шляющуюся по клубам в поисках мужика, склонную к выпивке.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Лорд
#1

Ииии?

Ну так и скажите ей :"старая корова для меня не не удел"

Джим Хопкинс
#2

скажи что всекешь ей. будет продолжать -всеки

Гость
#3

общаться только на рабочие темы. вы пока что против нее не попрете. опыта наберетесь, поднатаскаетесь, будете себя уверенно чувствовать - поставите ее на место.

Яна
#4

А вы можете привести в пример ваш диалог? Вы к ней идете что то спрашивать,а она в ответ тупо ржет без всякого повода? Может тетеньке пора санитаров вызывать?

#5

Ну может, вы ведете себя так и задаете вопросы, от которых помереть можно от смеха?

пуговкина
#6

отвечайте так,чтобы ей нечего было ответить.так,чтобы наповал..например:она в очередной раз что-то сказала язвительно,а вы на неё так тупо посмотрите,как на дуру,и без каких либо эмоций скажите:Всмыысле???всё,капец.тётка заткнулась и потерялась))у меня так мама всегда делает)

#7

У нас на работу пришла один раз новенькая. Я мимо нее прохожу, она у меня спрашивает: "Ой, а вы мне не подскажете, как у вас тут пишут е-мэйлы". Ну, я ей и отвечаю: "У нас-то? Да как и везде, ногами. А что, можно еще как-то?" Она меня потом месяц стороной обходила, а потом уволилась. Так что, автор...

Гость
#8

Яна, например: этот клиент не звонил и не забрал инвойс? ответ: нет, я его не отдала раз ты в руках его держишь. (у нас продажи). Я понимаю, что раз инвойс в офисе значит и товар и все тут и клиент просто не приезжал, но почему не ответить нормально, нет не приезжал. Это касается всего, чего бы не спросила.

Гость
#9

Крыса, нет конечно, я не дохожу до таких вопросов. Спрашиваю по делу, а учесть что дела мне не передавали и пришлось до всего доходить самой при такой колеге...и при том, что нас всего 4 человека и спросить особенно некого.

Гость
#10

Думаю мой пример не передает в полной мере еще и того тона, которым это говориться.

Гость
#11
Гость

Крыса, нет конечно, я не дохожу до таких вопросов. Спрашиваю по делу, а учесть что дела мне не передавали и пришлось до всего доходить самой при такой колеге...и при том, что нас всего 4 человека и спросить особенно некого.

Да крыса сама такая старая тетка, по ней видно

Фиалка
#12

Автор, я так поняла пост 8- это пример диалога? Ну я бы Вам тоже ответила с юмором. А так, у нас тоже есть струдница, которая говорит, что я тоже предвзято к ней отношусь, но реально ее тупость очень раздражает.

Гость
#13

я тоже молоденькая была, пришла в новый коллектив и такая вот коллега лет 35 однажды съязвила в мой адрес (по поводу моей одежды и ее отношением к этому), я чуть было не ответила ей тогда..

а через год она стала руководителем (никто и подумать не мог), так что поосторожнее

гость
#14

сходите в три церкви (разные, в один день) поставьте всем врагам свечки за здравие. она сразу отлепится от вас.

Гость
#15

14, ой-ой-ой, если б все было так просто, ни у кого бы и врагов не осталось

этсамое
#16
Гость

я тоже молоденькая была, пришла в новый коллектив и такая вот коллега лет 35 однажды съязвила в мой адрес (по поводу моей одежды и ее отношением к этому), я чуть было не ответила ей тогда..

а через год она стала руководителем (никто и подумать не мог), так что поосторожнее

а Вы теперь ей теперь кланиетесь?

Kapycelb
#17

Я конечно не новенькая в своем коллективе, но у нас тоже есть 38-летняя девственница, которая достала всех своим честолюбием и апломбом. Вчера все ей высказала в глаза, что о ней думаю, но думаю она так и не поняла смысл моих слов. Она вообще очень странная, любит командным тоном всем приказывать и с высока поглядывать.

Автор, вывод один, найти им по жениху)))

Гость
#18

она видит в вас конкурентку

Гость
#19

Автор, она Вам завидует!

да ладно тебе.
#20

да не обращайте внимания на таких женщин,которые вечно пытаются подшутить и подколоть.старайтесь к ней вообще не обращаться.а если она к вам обращается делайте вид что очень заняты.такие женщины просто неудовлетворенные озлобленные тетеньки.их только пожалеть можно

настоящий специалист.профессионал и просто хороший работник сам когда-то был новичком, и понимающе относится к молодым

но стоит задуматься о своем поведении,возможно вы реально тупите.спросите у коллег

грибы отстой
#21
Гость

Гость

Крыса, нет конечно, я не дохожу до таких вопросов. Спрашиваю по делу, а учесть что дела мне не передавали и пришлось до всего доходить самой при такой колеге...и при том, что нас всего 4 человека и спросить особенно некого.

Да крыса сама такая старая тетка, по ней видно

хамка какая-то эта крыса

Вика
#22

Автор, пока терпите, не огрызайтесь. Относитесь уважительно. А там опыта наберетесь, коллектив вас примет, уже и сможете отвечать. Хотя кто знает, может ее еще в начальники повысят.

Пантера
#23

Автор...Ваш пример, мягко говоря, не показательный. Вопрос был действительно странный,если Вы в данный момент инвойс в руках держали.:) Но если её подколки случаются каждый раз по делу и без дела, тогда есть много способов поставить на место

1. Мило улыбнуться и сказать: дорогая, я рада,что с моим приходом у тебя появился человек, за счет которого можно самоутверждаться.

2. Грубый : " Я тут поговорку услышала..звучит примерно так < Вся Ваша злоба от недоёба> " И всё это также с улыбочкой.

Масса вариантов, подумайте.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: