Гость
Статьи
Зачем лучше работать …

Зачем лучше работать при равной з/п?

Меня несправедливо уволили с руководящей должности (нужно было мое место). Я вложила много сил, времени и денег в эту работу. Можно сказать, что это было мое (даже по отзывам коллег). Теперь я работаю на рядовой должности особо не напрягаясь и никто мне слова не сказал и не уволил. Еще умудряюсь своими делами заниматься (в свободное время на работе читаю книги, вяжу, сижу в соц. сетях. Слишком активных коллег стараюсь игнорировать и даже на место ставить. Вас никто не заставляет *опу рвать, хотите - делайте сверх своих обязанностей, но я не обязана работать под ритм напарницы. Я знаю, что меня никто не заставлял гореть на прошлой работе (я человек такой), но с таким настроем стало легче теперь и в жизни, причем качество работы не страдает. Возможно, это бонус за потерю прежней работы. #работа

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё правильно делаете, если качество работы не страдает. Опу рвут, в надежде, что их заметят, премируют, зп увеличат или повысят.

Гость
#2

Я и на руководящей должности …опу не вру. Работаю в своем ритме, не задерживаюсь после работы и подчиненным не даю этого делать. И все успеваем сделать в рабочее время. Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает! Конечно, в исключительно важном случае я останусь после работы. Но только если это будет не в ущерб моим заранее спланированным занятиям вне работы - курсы ин яза, йога и тд. Это помогает не выгореть

Гость
#3
Гость

Я и на руководящей должности …опу не вру. Работаю в своем ритме, не задерживаюсь после работы и подчиненным не даю этого делать. И все успеваем сделать в рабочее время. Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает! Конечно, в исключительно важном случае я останусь после работы. Но только если это будет не в ущерб моим заранее спланированным занятиям вне работы - курсы ин яза, йога и тд. Это помогает не выгореть

…опу не рву)

Гость
#4
Гость

Всё правильно делаете, если качество работы не страдает. Опу рвут, в надежде, что их заметят, премируют, зп увеличат или повысят.

До повышения я рвала, но просто я люблю свою профессию, а не чтобы заметили и повысили. И заметили же.

Гость
#5
Гость

Я и на руководящей должности …опу не вру. Работаю в своем ритме, не задерживаюсь после работы и подчиненным не даю этого делать. И все успеваем сделать в рабочее время. Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает! Конечно, в исключительно важном случае я останусь после работы. Но только если это будет не в ущерб моим заранее спланированным занятиям вне работы - курсы ин яза, йога и тд. Это помогает не выгореть

Я так и работала раньше, просто зря (уволили). А теперь у меня и работа хорошая, но не мое.

Василий
#6

И живите. несколько раз про своё понижение пишет.

Гость
#7
Василий

И живите. несколько раз про своё понижение пишет.

А Вы можете не читать. Я не заставляю. У кого что болит...

Гость
#8
Василий

И живите. несколько раз про своё понижение пишет.

В основном, здесь обсуждают свои проблемы. Хорошо, что у Вас их нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: