Гость
Статьи
Работа из дома, зп …

Работа из дома, зп меньше мужа

Такая ситуация, что еле нашла работу удалённую, зп пока что в два раза меньше, чем у мужа. Есть небольшие проблемы со здоровьем, переехала жить к нему в страну. Материально все равно от него завишу, но могу поехать так же ии жить дома, оставаясь при этой работе.
Часто он психует, что все на нем. Сейчас переезжаем в другую квартиру, надо решать вопросы с арендодателями. Он говорит, что все на нём. Но он же сам сюда переехал, я его не звала. Если говорю, поехали обратно домой, то он тоже психует. Я постоянно чувствую, что недостаточно хороша. Что не успеваю и по дому ничего сделать, и ему помочь. Как он сказал, что он хотел, чтобы его жена была более социальной, узнавала все вопросы у людей, а так все на нём. Но мне иногда кажется, что жилищные вопросы может лучше и решать мужчине, тем более он давно здесь живет. В общем, кто в такой же ситуации с зарплатой, ощущаете ли вы сильно зависимость от мужа? Я уже рада хоть из-за того, что на еду и на билеты обратно сама себе могу заработать для начала

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

клуша,сидящая на шее у мужа,а он то не вечный,ну ниче полы пойдешь мыть)если че..))

Гость
#2

Вам с ним легче - в первую очередь - материально.

А ему легче?

Начерта рядом человек, который добавляет проблем?

Почему по дому мало что успеваете?
Что там такого из работы по дому, что двум взрослым людям не под силу?

И почему он должен соглашаться на обратный переезд домой, если он не зря старался попасть в другую страну?

Гость
#3

Я, когда переехала к мужу была вообще без работы пол года, потом в ковид сократили - 4 месяца новую искала. ни словом не попрекнул. когда он "искал себя", я нас содержала и претензии ему по этому поводу никакие не выкатывала. где есть любовь и понимание, это проблемы решаются легко, друг друга люди поддерживают

Автор
#4
Гость

Вам с ним легче - в первую очередь - материально.

А ему легче?

Начерта рядом человек, который добавляет проблем?

Почему по дому мало что успеваете?
Что там такого из работы по дому, что двум взрослым людям не под силу?

И почему он должен соглашаться на обратный переезд домой, если он не зря старался попасть в другую страну?

Так я не добавляю. Ему всё равно пришлось бы решать эти проблемы с жильём. Я тут за свои хоть еду куплю, есть готовлю. Сейчас переезд в другую квартиру, и поэтому куча вопросов новых нерешенных. Я работаю с 9 утра до 18, в целом,всё успеваю, но не могу ему помочь решить некоторые вопросы.

Гость
#5

Ваш муж сильно много требует. Вы оставили все, уступили и поехали потому как ему надо. Как бы не казалось, что если сидишь дома ты ничего не делаешь, но уборка готовка и тд это все требует время, а если еще совмещать с работой так вообще. Конечно сейчас скажут а вот успеваю и то, и другое, но есть люди которые могут сконцентрироваться на чем то одном без многозадачности. Или работа, или обязанности дома.
Плюс важна адаптация к новому месту. Какой он мужчина если не может решить банальные вопросы и спихивает все на вас.

Автор
#6
Гость

клуша,сидящая на шее у мужа,а он то не вечный,ну ниче полы пойдешь мыть)если че..))

Да я мыла уже.
Сейчас нашла работу получше по специальности, но пока что только помощников работаю, зп небольшая для страны, где живём

Гость
#7

Была зависима от мужа финансово в декрете, НО! он только на работу ходил и решал вопросы крупных покупок (в плане оплаты, а не в плане выбора), все остальные вопросы закрывала я.
Бытовые ситуации мужа вообще не касались (продукты, счета оплатить, ремонт одежды - обуви - мелкий по квартире), каждый день горячий ужин (домашняя еда. В 2000 году не было доставки...) стирка и порядок в доме...всё закрывала я.
Он пахал и заработал на несколько объектов недвижимости, я пахала по дому и с детьми - эти вопросы закрыты были на "отлично".

Ни упрёков, ни скандалов .
Конечно, наша жизнь не такая розовая как хотелось бы, но сейчас всё благополучно. Дети взрослые. Мы с мужем ещё достаточно молодые. Живём и наслаждаемся.

Гость
#8
Гость

Была зависима от мужа финансово в декрете, НО! он только на работу ходил и решал вопросы крупных покупок (в плане оплаты, а не в плане выбора), все остальные вопросы закрывала я.
Бытовые ситуации мужа вообще не касались (продукты, счета оплатить, ремонт одежды - обуви - мелкий по квартире), каждый день горячий ужин (домашняя еда. В 2000 году не было доставки...) стирка и порядок в доме...всё закрывала я.
Он пахал и заработал на несколько объектов недвижимости, я пахала по дому и с детьми - эти вопросы закрыты были на "отлично".

Ни упрёков, ни скандалов .
Конечно, наша жизнь не такая розовая как хотелось бы, но сейчас всё благополучно. Дети взрослые. Мы с мужем ещё достаточно молодые. Живём и наслаждаемся.

Мы тоже жили не в родной стране.

Автор
#9
Гость

Ваш муж сильно много требует. Вы оставили все, уступили и поехали потому как ему надо. Как бы не казалось, что если сидишь дома ты ничего не делаешь, но уборка готовка и тд это все требует время, а если еще совмещать с работой так вообще. Конечно сейчас скажут а вот успеваю и то, и другое, но есть люди которые могут сконцентрироваться на чем то одном без многозадачности. Или работа, или обязанности дома.
Плюс важна адаптация к новому месту. Какой он мужчина если не может решить банальные вопросы и спихивает все на вас.

Спасибо вам за ответ и поддержку. Понимаете, он старается, делает все, но почти при малейшей сложности бытовой начинает меня обвинять косвенно, что я ничем не помогаю.
Сегодня с утра меня чуть повысили на работе, мы с ним порадовались. А спустя час он начинает говорить, что я не могу помочь ему решить вопросы со светом и счётчиком. Так я с таким здесь не сталкивалась, а он живёт уже 8 лет тут. Вот как быть в такой ситуации? ЧТО-то ответить ему -- начинает ругаться и психовать

Автор
#10
Гость

Была зависима от мужа финансово в декрете, НО! он только на работу ходил и решал вопросы крупных покупок (в плане оплаты, а не в плане выбора), все остальные вопросы закрывала я.
Бытовые ситуации мужа вообще не касались (продукты, счета оплатить, ремонт одежды - обуви - мелкий по квартире), каждый день горячий ужин (домашняя еда. В 2000 году не было доставки...) стирка и порядок в доме...всё закрывала я.
Он пахал и заработал на несколько объектов недвижимости, я пахала по дому и с детьми - эти вопросы закрыты были на "отлично".

Ни упрёков, ни скандалов .
Конечно, наша жизнь не такая розовая как хотелось бы, но сейчас всё благополучно. Дети взрослые. Мы с мужем ещё достаточно молодые. Живём и наслаждаемся.

Рада за вас. Молодцы.
Когда я жила дома, то тоже сама решала все такие вопросы...
А в другой стране я не знаю ничего пока что. Много нюансов

Гость
#11
Автор

Так я не добавляю. Ему всё равно пришлось бы решать эти проблемы с жильём. Я тут за свои хоть еду куплю, есть готовлю. Сейчас переезд в другую квартиру, и поэтому куча вопросов новых нерешенных. Я работаю с 9 утра до 18, в целом,всё успеваю, но не могу ему помочь решить некоторые вопросы.

Тогда спокойно поговорить с ним и донести мысль, что вы вкладываете столько, сколько получается.

Гость
#12
Автор

Спасибо вам за ответ и поддержку. Понимаете, он старается, делает все, но почти при малейшей сложности бытовой начинает меня обвинять косвенно, что я ничем не помогаю.
Сегодня с утра меня чуть повысили на работе, мы с ним порадовались. А спустя час он начинает говорить, что я не могу помочь ему решить вопросы со светом и счётчиком. Так я с таким здесь не сталкивалась, а он живёт уже 8 лет тут. Вот как быть в такой ситуации? ЧТО-то ответить ему -- начинает ругаться и психовать

Значит чётко разделите обязанности : он закрывает те вопросы, в которых лучше разбирается и которые ему легче даются в силу проживания в данной стране.

А вы по мере возможностей.
Как только сможете сама что-то решить и сделать тут по песту - сделайте.

И скажите прямо : ты зря меня гнобишь. Я всё равно не могу этого сделать потому, что не знаю языка....не знаю законов....не разбираюсь в технике....
От твоих упрёков ничего не изменится. Только настроение портится!

Гость
#14

клуша,сидящая на шее у мужа,а он то не вечный,ну ниче полы пойдешь мыть)если че..))
Вам с ним легче - в первую очередь - материально.

А ему легче?

Начерта рядом человек, который добавляет проблем?

Почему по дому мало что успеваете?
Что там такого из работы по дому, что двум взрослым людям не под силу?

И почему он должен соглашаться на обратный переезд домой, если он не зря старался попасть в другую страну?
Я, когда переехала к мужу была вообще без работы пол года, потом в ковид сократили - 4 месяца новую искала. ни словом не попрекнул. когда он "искал себя", я нас содержала и претензии ему по этому поводу никакие не выкатывала. где есть любовь и понимание, это проблемы решаются легко, друг друга люди поддерживаютБыла зависима от мужа финансово в декрете, НО! он только на работу ходил и решал вопросы крупных покупок (в плане оплаты, а не в плане выбора), все остальные вопросы закрывала я.
Бытовые ситуации мужа вообще не касались (продукты, счета оплатить, ремонт одежды - обуви - мелкий по квартире), каждый день горячий ужин (домашняя еда. В 2000 году не было доставки...) стирка и порядок в доме...всё закрывала я.
Он пахал и заработал на несколько объектов недвижимости, я пахала по дому и с детьми - эти вопросы закрыты были на "отлично".

Ни упрёков, ни скандалов .
Конечно, наша жизнь не такая розовая как хотелось бы, но сейчас всё благополучно. Дети взрослые. Мы с мужем ещё достаточно молодые. Живём и наслаждаемся.

Гость
#15
Гость

Значит чётко разделите обязанности : он закрывает те вопросы, в которых лучше разбирается и которые ему легче даются в силу проживания в данной стране.

А вы по мере возможностей.
Как только сможете сама что-то решить и сделать тут по песту - сделайте.

И скажите прямо : ты зря меня гнобишь. Я всё равно не могу этого сделать потому, что не знаю языка....не знаю законов....не разбираюсь в технике....
От твоих упрёков ничего не изменится. Только настроение портится!

Значит чётко разделите обязанности : он закрывает те вопросы, в которых лучше разбирается и которые ему легче даются в силу проживания в данной стране.

А вы по мере возможностей.
Как только сможете сама что-то решить и сделать тут по песту - сделайте.

И скажите прямо : ты зря меня гнобишь. Я всё равно не могу этого сделать потому, что не знаю языка....не знаю законов....не разбираюсь в технике....
От твоих упрёков ничего не изменится. Только настроение портится!

Гость
#16
Гость

Тогда спокойно поговорить с ним и донести мысль, что вы вкладываете столько, сколько получается.

Значит чётко разделите обязанности : он закрывает те вопросы, в которых лучше разбирается и которые ему легче даются в силу проживания в данной стране.

А вы по мере возможностей.
Как только сможете сама что-то решить и сделать тут по песту - сделайте.

И скажите прямо : ты зря меня гнобишь. Я всё равно не могу этого сделать потому, что не знаю языка....не знаю законов....не разбираюсь в технике....
От твоих упрёков ничего не изменится. Только настроение портится!

Гость
#17
Автор

Рада за вас. Молодцы.
Когда я жила дома, то тоже сама решала все такие вопросы...
А в другой стране я не знаю ничего пока что. Много нюансов

пасибо вам за ответ и поддержку. Понимаете, он старается, делает все, но почти при малейшей сложности бытовой начинает меня обвинять косвенно, что я ничем не помогаю.
Сегодня с утра меня чуть повысили на работе, мы с ним порадовались. А спустя час он начинает говорить, что я не могу помочь ему решить вопросы со светом и счётчиком. Так я с таким здесь не сталкивалась, а он живёт уже 8 лет тут. Вот как быть в такой ситуации? ЧТО-то ответить ему -- начинает ругаться и психовать

Гость
#32
Автор

Рада за вас. Молодцы.
Когда я жила дома, то тоже сама решала все такие вопросы...
А в другой стране я не знаю ничего пока что. Много нюансов

Автор, а вы пытались хоть как-то в этих нюансах разобраться? Или сразу уселись на попу ровно со словами "я здесь ничего не знаю"?

Вы можете не уметь орудовать гаечным ключом или ремонтировать проводку, но у вас есть рот. И наверняка есть мозги. Что вам мешает узнать у людей, как решаются какие-то жилищные и прочие вопросы?

Ваша неприспособленность и беспомощность в таких вещах (и нежелание в них разбираться), понятное дело, раздражает мужа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: