Гость
Статьи
Работать нет сил. А …

Работать нет сил. А без работы быт заест?

Собираюсь в этом году бросать работу. Есть пенсия по выслуге.
Работать нет никаких сил. Вообще. Точнее все силы уходят на работу. И сама и семья не справляется с бытом. Все разваливается и у меня в квартире и у матери. И дача требует сил и вложений постоянно. Мужиков и детей для помощи нет. От многих слышала, что какой мол быт у одиноких баб. А мне невмоготу почему то. Уйти практически решила. Но боюсь, что жизнь станет вообще беспросветная и задавит быт. И боюсь, что сил и времени не будет ни на какие духовные радости. Да и на какие. Ну что по музеям таскаться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А я уже больше десяти лет как не работаю. До этого работа была связана непосредственно с населением. Это очень морально тяжело было вынести. А теперь в последнее время мысля находит вроде как устроиться на работу, но только не с людьми, Упаси Боже!
Думаю может в морг устроиться?

Гость
#3

Мне 42, я ушла с работы год назад и полгода была счастлива. Следующие полгода начала закисать и смотрю уже нет сил даже встать утром.
Думаю нужна работа хотя бы на полдня, хотя бы чтобы режим не сбивать.

Гость
#5

Если музеи не интересны, то таскаться по музеям не надо. Если вас волнует, что в доме все разваливается, то это отлично. Займитесь тем, чтобы постепенно все пришло в порядок. Лишь бы денег хватило. Понять, какие краны нужны в ванной и на кухне, тоже вполне себе духовная радость. Плохо, когда ничего не хочется. Физические силы с возрастом ослабевают. Их надо расходовать рационально.

Автор
#6
Гость

Мне 42, я ушла с работы год назад и полгода была счастлива. Следующие полгода начала закисать и смотрю уже нет сил даже встать утром.
Думаю нужна работа хотя бы на полдня, хотя бы чтобы режим не сбивать.

Вот я тоже такого опасаюсь. Несколько месяцев буду ценить , что не надо будильник заводить, свобода. А потом и это войдет в привычку.

Гость
#7
Гость

Мне 42, я ушла с работы год назад и полгода была счастлива. Следующие полгода начала закисать и смотрю уже нет сил даже встать утром.
Думаю нужна работа хотя бы на полдня, хотя бы чтобы режим не сбивать.

Вот и я так хотела бы хотя бы на полдня. Мне 47 лет скоро, в таком то возрасте наверно и не устроиться? Но вот почему то именно в морг думаю. Только кем?

Гость
#8

Может вам к врачу сходить?

Гость
#9

Нужна какая то работа для мозга, задачи которые нужно решать. Стройка, ремонт или путешествия. А если быт будет состоять только из поспать поесть тв и интернета, то да, он заест

Гость
#10
Гость

Нужна какая то работа для мозга, задачи которые нужно решать. Стройка, ремонт или путешествия. А если быт будет состоять только из поспать поесть тв и интернета, то да, он заест

Нет, быт будет состоять из : привести в порядок свою квартиру, мамину, разобарть хлам, разобрать гараж, сарай на даче навести порядок а то завалили, подремонтировать дачный домик. Потом дачный сезон - вырастить - переработать ( снизили до минимума). Потом всякие поверки счетчиков, краны и прочее. И так по кругу. Далее, если будет время и силы ( ну и бабло) :Зубы пролечить, делать зарядку для спины, для глаз. Может книжку почитать, а то забыла когда. Может повязать. Ну это все не очень для души конечно ( кроме книжек и вязания, на которые вряд ли хватит здоровья глаз)

Гость
#11

Я не работаю 7 лет, и не собираюсь. Прекрасно живу, наслаждаюсь жизнью. Читаю, кино смотрю, в кафешки хожу, путешествую, здоровьем занимаюсь. Не понимаю ваши опасения, честно. Разве плохо делать то, что нравится? Конечно, при условии какого-то пассивного дохода.

Автор
#12
Гость

Я не работаю 7 лет, и не собираюсь. Прекрасно живу, наслаждаюсь жизнью. Читаю, кино смотрю, в кафешки хожу, путешествую, здоровьем занимаюсь. Не понимаю ваши опасения, честно. Разве плохо делать то, что нравится? Конечно, при условии какого-то пассивного дохода.

Я просто никогда не пробовала. Всю жизнь работала. А сейчас очень много бытовой разрухи и здоровье уже не айс, не погарцуешь.

Василий
#13

На танцы ходите. Какой из вас музейщик?!

Гость
#14
Гость

Мне 42, я ушла с работы год назад и полгода была счастлива. Следующие полгода начала закисать и смотрю уже нет сил даже встать утром.
Думаю нужна работа хотя бы на полдня, хотя бы чтобы режим не сбивать.

Да,на полдня-это для многих идеально

Гость
#15
Гость

Вот и я так хотела бы хотя бы на полдня. Мне 47 лет скоро, в таком то возрасте наверно и не устроиться? Но вот почему то именно в морг думаю. Только кем?

Почему в морг? Может в школу лучше?

Гость
#16
Гость

Я не работаю 7 лет, и не собираюсь. Прекрасно живу, наслаждаюсь жизнью. Читаю, кино смотрю, в кафешки хожу, путешествую, здоровьем занимаюсь. Не понимаю ваши опасения, честно. Разве плохо делать то, что нравится? Конечно, при условии какого-то пассивного дохода.

У меня есть пассивный доход и не плохой, но я привыкла к большему уровню жизни и все друзья на высоком уровне. Не получится с моим доходом за ними успевать.

Гость
#17

А я на двух работах работала, так мечтала не работать и дома посидеть, накаркала блин. В мае заболела сильно, до сих пор дома сижу. Уже выть охоте и быт уже достал, ребенку 10, бедная дочь раньше видела маму как собирается на работу, решает задачи рабочие, моталась по судам я юрист, а сейчас только ходить начала более менее. И с ней никуда, хорошо хоть муж умница все успевает. Но работу потеряла, силы еще так себе, а работать надо, самое обидное,что опыт хороший а найти не могу теперь и онлайн не получается, я динозавр, не умею рекламировать свои услуги. А так, если на пенсии быть, я мечтаю снова шить и вязать, сто лет не доходят до хобби руки. Лужи мои любимые вспомнить и гулять зимой.

Автор
#18
Гость

А я на двух работах работала, так мечтала не работать и дома посидеть, накаркала блин. В мае заболела сильно, до сих пор дома сижу. Уже выть охоте и быт уже достал, ребенку 10, бедная дочь раньше видела маму как собирается на работу, решает задачи рабочие, моталась по судам я юрист, а сейчас только ходить начала более менее. И с ней никуда, хорошо хоть муж умница все успевает. Но работу потеряла, силы еще так себе, а работать надо, самое обидное,что опыт хороший а найти не могу теперь и онлайн не получается, я динозавр, не умею рекламировать свои услуги. А так, если на пенсии быть, я мечтаю снова шить и вязать, сто лет не доходят до хобби руки. Лужи мои любимые вспомнить и гулять зимой.

Поправляйтесь. Да, накаркать на себя можно. Я мечтала все каникулы пролежать и ничего не делать, только тв. Ну так и получилось. Прям по заказу. 1 января к вечеру заболела, температура 38,6. Только лежать могу, правда удовольствия от этого никакого. Теперь хоть бы к понедельнику оклематься. А то не пойму, какой вирус подцепила.
А вы зрение на работе сумели сохранить? Вам сколько лет? Я тоже мечтала на пенсии читать-вязать. А зрение не дает. Ну правда мечтаю, что когда не буду работать, может глаза меньше будут уставать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: