Гость
Статьи
Если муж без работы, а …

Если муж без работы, а я беременна – как быть?

Муж ищет работу, конечно, но на прежний уровень з/п не получается, сколько не рассылает резюме, - ответа ноль. Откликаются только с з/п 30000 рублей. Мне рожать через месяц, деньги на исходе, кредит мы еще за машину платим 10000 в месяц. Еще чуть-чуть и придется соглашаться на 30000, хотя это смешно, ведь не мальчик уже, да и как на оставшиеся 20000 прожить втроем? И еще очень сложно сохранить нормальные отношения в семье, все мне кажется, что какой-нибудь другой мужик нашел бы выход, ну и раздражать начинает, когда вижу, что например сидит перед телевизором…или занят не поиском работы. Из последних сил стараюсь не пилить, хотя, конечно, даю понять, что ситуация из ряда вон, да он и сам это понимает. Поддержите! Может и правда какой-нибудь фэн-шуй?

Летняя
69 ответов
Последний — Перейти
Джулиана
#1

жаль автор что вы беременны, и вам грубить нельзя ))

не злитесь на мужа. любите друг друга.

Джулиана
#2

ах да, муж мог бы на любую работу пойти, хоть кассиром хоть грузчиком. можно работать и параллельно искать лучшую работу, правильно я говорю?

Гость
#3

Ни хрена себе зажравшаяся дура!!!! 20000 ей мало!!! Только не надо сейчас говорить, что сейчас всё так дорого, пятое-десятое. Я живу в Москве, мне бы 20000 хватило с головой на троих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга
#4

Автор, пусть муж соглашается на эту работу, а вы должны его поддерживать, а не капризничать

Врите лучше
#5

И правда, полный фен-шуй!

Карга, стара и нееплива
#6

продайте его в рабство.

Гость
#7
Гость

Ни хрена себе зажравшаяся дура!!!! 20000 ей мало!!! Только не надо сейчас говорить, что сейчас всё так дорого, пятое-десятое. Я живу в Москве, мне бы 20000 хватило с головой на троих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я извиняюсь, а скока это в долларах?

Врите лучше
#8
Гость

Гость

Ни хрена себе зажравшаяся дура!!!! 20000 ей мало!!! Только не надо сейчас говорить, что сейчас всё так дорого, пятое-десятое. Я живу в Москве, мне бы 20000 хватило с головой на троих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я извиняюсь, а скока это в долларах?

Вам по какому курсу пересчитать? )))В евро перевести не нужно?

Шопенгауэр
#9
Карга, стара и нееплива

продайте его в рабство.

и состариться

и стать нeeпливой

#10

Продайте машину и все наладиться, пусть пока так работает за 30!Как родите там и разберетесь!

А теперь я не хочу замуж...
#11

у меня ситуация наоборот муж получает копейки, меня чократили в поиске уже 4 месяца, он меня очень поддерживает, не истерите, я вас прошу, ему и так тяжело и он все это понимает, поддержите его, ведь замуж выходили за него и нужно понимать, что вместе быть нужно не только в радости, но и в горе...

#12

Ой, блииииин!... Правда, ведь хочется вам, автор, сказать гадость какую-нибудь по поводу вашей темы, но низя...вдруг перенервничаете? похоже, Вы жили до этого на широкую ногу, значит, сейчас потуже поясок подтяните. НО НА 20 ТЫСЯЧ р ПРОЖИТЬ МОЖНО ВТРОЁМ! :) и это не фантастика.

Alex
#13

В свое время ,в 90 года ,на севере ,когда офицеры флота,перестали получать зарплату по пол-года. Некоторые стали стрелятся из табельного оружия,по-причине попреканий со стороны своих жен. Начальство гарнизонов отобрало у них оружие ,другие стали вешатся. Я это к чему,к тому ,что мужики и так все знают и понимают,но когда его некогда любимая жена ,начинает превращатся в фурию и ***, многие принимают именно это решение. Не думаю,что Ваш муж пойдет делать тоже самое,просто нужно быть ему поддержкой и опорой ,вы же вроде его жена!

Влюбленная.
#14

автор,фэн-шуй однозначно. Легких родов,потом заведите эту тему,а то многие сдерживают себя от комментариев из-за вашего положения.но ситуация фэншуевая-100%

Карга, стара и нееплива
#15
Шопенгауэр

Карга, стара и нееплива

продайте его в рабство.

и состариться и стать нeeпливой

Вутыменно ;)

Правда-матка
#16

Аборт вам делать уже поздно, а жаль. С такими куриными мозгами только 50% вероятности родить толкового ребенка.

Шопенгауэр
#17
Карга, стара и нееплива

Шопенгауэр

Карга, стара и нееплива продайте его в рабство. и состариться и стать нeeпливой



Вутыменно ;)

...и потом в одиночестве клеить конверты

Карга, стара и нееплива
#18
Шопенгауэр

Карга, стара и нееплива

Шопенгауэр Карга, стара и нееплива продайте его в рабство. и состариться и стать нeeпливой Вутыменно ;)

...и потом в одиночестве клеить конверты

Ну не всем же сидя на толчке о жизни размышлять, а гриб? Кста, чего прячемся?

#19
Влюбленная.

ситуация фэншуевая-100%

ситуация феншуЁвая, но автор однозначно не права.

#20

[quote="Летняя" Еще чуть-чуть и придется соглашаться на 30000, хотя это смешно, ведь не мальчик уже[/quote]

деньги платят не за возраст, а за профессионализм. До кризиса зарплаты сильно оторвались от реальности. Страна ничего не производит, с каких доходов кормить безконечных манагеров по вставить нужное и начальников отделов? Нефтяных и газовых денег на всех не хватит. 30 тыс нормальная зарплата в условиях кризиса. С голоду не помрете. А если продать машину, то вообще без проблем проживете.

Гость
#21

*** тетки какие же вы злые блевать охота от вас. ведете себя кк твари.

Гость
#22

автору хочу сказать.. переждать немного.. ну что делать.. хоть 30 есть... ито хорошо.. может потом подработка еще какая будет..

Летняя
#23

Да уж, зря я сюда за поддержкой пошла :) Гость 3,расскажите, как бы вам хватило на троих 20000. Допустим 10000 в месяц на еду и бытовую химию, но я как-то учавствовала в теме, что-то типа кто и на сколько питается в месяц, я написала что 7000 на двоих нам хватает, меня там заклевали, что мы малоежки и вообще когда родится ребенок я не смогу укладываться в прежнюю сумму не повредив его здоровье. Дальше, бензин - 2000. Квартплата - 2000. Интернет, мобильная связь - 1000. Какая-нибудь фигня в машине сломалась, или страховка кончилась, техосмотр и т.д. - 5000. Но ведь нужно еще и одежку покупать, подарки на дни рождения, лекарства. От машины отказаться не вариант, мы в пригороде живем, маршрутка и метро стоит дороже, чем бензин.

Летняя
#24

7nebonadvoix да не на широкую ногу мы жили, жили как все.

Юля
#25

Ой, автор, я сейчас напишу наверное самый рульный коммент, потому что у меня была такая же ситуация...Муж уволился САМ когда я была на третьем месяце беременности, уволился потому как решил что 20000 р на троих будет маловато, уволился чтобы найти более высокооплачиваемую работу. Я (дура!!!) его в этом поддерживала.Но мы упустили один момент. Это то, что мой муж НИ Х....на в этой жизни не умеет делать, ВООБЩЕ, кроме как собирать машины на заводе(этим он раньше и занимался) В итоге, что мы получили. Моему ребенку уже пол года а он ДО СИХ ПОР не работает. То есть человек почти год без работы. Он если бы че то мог делать, то куда ни шло, но теперь я ему сказала: иди и возварщайсяна свой ср....й завод и получай хоть эти 20000 потому что больше так нельзя...Автор, цените то что имеете, прошу вас, не гнобите мужика, если он нормально получал до увольнения и что-то умеет делать. А как мы жили? Очень просто- мои родители давали деньги, его сестра давала деньги (все безвоздмездно), мои декретные (95 000), залезли в кредит сити банка, я периодически унижалась перед мамой просила ltmub? он сидел на попе ровно и все повторял "кризис, кризис...не могу найти работу" Но вы поверите в то что мужику здоровому и молодому за год не найти работы, вообще никакой. Он находил, но ему то это, то то не нравилось. В итоге прорабатывал неделю и бросал...Ой, я также с ним ругалась. Хочу сказать, что до увольнения мы любили друг друга безумно, а теперь просто ненависть и пустота. Я очень устала...Народ, может и мне че посоветуете? =) Автор, в жизни и хуже бывает, не гноби парня.

Летняя
#26

Sergey, в чем я не права? Я где-то написала, что я его пилю? Я поддерживаю его, хотя нервы на исходе.

Летняя
#27

10, 22, спасибо за паоддержку

Гость 3
#28

Автор, 7000 на еду на двоих много. ИМХО. Что вы такого кушаете?Сколько стоит тарелка каши на завтрак или кастрюля гречки на гарнир? Та же курица: отварите - бульон на первое, курица на второе. Сейчас сезон овощей, на рынке я покупала 3 кабачка и пару свекол на 10 рублей. Просто надо быть немного рациональнее. 1000 рублей за интернет и телефон - это ОЧЕНЬ много. За безлимитный интернет мы платим в месяц чуть больше 200 рублей. Если в подмосковье интернет дорогой, то можно от него вообще отказаться, жили же раньше без него, глаза здоровее были )) По поводу машины: согласитесь, она не каждый день ломается, техосмотр раз в год проходят, за страховку раз в год платят. Одежду я, например, покупаю по необходимости, а не по хотению. Какие-то вещички для ребенка наверняка отдадут знакомые, можно посмотреть на детских сайтах, там постоянно все меняются или даром отдают. Короче: при желании и рациональном подходе с этих денег можно еще и откладывать, так что не нойтесь)))

Летняя
#29

Юля, очень вам сочувствую. У нас не такая пока ситуация, но грозит превратиться в такую, так что придется идти на 30000. Блин, долбанный кризис...

Юля
#30

жаль чувства, вообще любовь умерла, не выдержала испытания...

Гость
#31

истина!

загулы простить мужику можно. рвать его зубами и когтями из лап разлучницы. безденежье, так любовь сразу умерла.

Юля
#32

не поняла вашей мысли? косвенно обвиняете меня в меркантильности...просто у меня еще малыш, а он очень пассивный, я так считаю, и меня убивает его пассивность, я вообще придерживаюсь мнения что мужчина- добытчик в семье. я ему так и сказала пока не устроишься на работу домашнюю работу будем вместе делать (стирать, готовить, убираться) просто он на мня бычит, что я ему не готовлю, а я это вообще не очень люблю, сказала вот будешь с утра до вечера на работе пахать тогда поговорим о моих женских обязонностях. Ну и я враг номер один после таких слов))

Летняя
#33

Гость 3, и все остальные, кто утверждает что я зажралась. Вот на соседней ветке девушка устала от постоянного безденежья, з/п 13000, на одного человека. И все ее поддерживают, сочувствуют. А я написала 20000 на трех человек - все, ***, зажралась дура. Гость 3, я даже не буду с вами спорить, понятно, что можно наверное и на 10000 прожить, на кашах и хлебе. Но вот долго ли? Можно затянуть пояса, но только на время.

Летняя
#34

Юля, "я вообще придерживаюсь мнения что мужчина- добытчик в семье" - вот и я придерживаюсь такого мнения. И когда начинается расхождение между ожиданием и делом начинается разочарование.

#35

Что это за мужик, который не может обеспечить беременую жену? Это не мужик, а хyйня какая-то.

Пусть идёт работать туда, куда берут. Если зарплата маленькая, пусть ищет ещё одну работу.

Летняя
#36

Вообще, обидно как-то. Столько лет откладывали рождение ребенка, чтобы все было хорошо, какая-то в жизни устроенность, роды в нормальных условиях, относительный материальный достаток, машина и отпуск раз в год. И вот приехали. Наверное, это и есть судьба, от которой не уйдешь. То есть если суждено растить малыша в материальных лишениях, то не сбежишь от этого, как ни старайся. Вы уж простите меня, я тут еще немножко поною :)

#37

Он вам вообще нужен?? Разводитесь и подавайте на алименты, на себя и на ребёнка.

Одуванчик
#38

Автор, родите ребенка, муж будет с ним сидеть, Вы работать, будет полегче. На Западе многие так делают, или с няней оставляют-почти все, сами работают. Декретный отпуск в США, например, после родов месяц, конкретно весь декретный 12 недель каждому из родителей-12 жене, 12 мужу.

Летняя
#39

Tory, вообще нужен. Хороший он мужик.

Одуванчик
#40
_Tory_

Он вам вообще нужен?? Разводитесь и подавайте на алименты, на себя и на ребёнка.

Правильно:мужик нужен только из-за денег, нет денег-пшелнах..романтично

Летняя
#41

Одуванчик, я считаю, что ребенок должен быть с мамой, пока маленький.

Alex
#42

А что Вы бабы на своих мужиков накинулись,а! Между прочим у нас равенство полов! Нет,я понимаю,когда ты беременная или в отпуске по уходу,а когда типа "у нас маленький ,я устала дорогой иди сам себе приготовь ,иди подрочи ,потому как нет желания" Причем вы унижаете своих мужей своим "бабским нытьем" ,а потом создаете темы " муж ушел к другой или к подруге". Семья -это прежде всего взаимопомощь и понимание проблем мужа/жены !

Одуванчик
#43
Летняя

Одуванчик, я считаю, что ребенок должен быть с мамой, пока маленький.

Летняя, люди многое считают, многого хотят, но человек предполагает, а Бог располагает. В стране масса нищих, которые хотели бы иметь дома и яхты, масса работающих матерей- одиночек, которые выходят на работу почти сразу после родов. У вас же есть муж, как Вы говорите, хороший человек, машина, минимум 20000 в месяц в перспективе, у кого то нет и этого.

Одуванчик
#44

Автор, вот Вы говорите 20 тысяч мало, Вы будете сидеть дома с маленьким, куда Вам больше? Ходить на вечеринки-танцы-клубы -театры первое время не будете-одежду не нужно новую покупать, на кашку-смеси с памперсами хватит, о подарках на свой ДР со стороны родивших 5 лет назад подруг я уже давно забыла и не обижаюсь.

#45

Автор,думаю надо не ждать у моря погоды а идти на ту работу,которая есть.Лучше 30000 чем вообще ничего.Потом найдет что получше или подработку какую-нить.

А вообще не думаю что на такой работе он будет до 10 вечера вкалывать,поможет Вам с малышом.

Ольга
#46

Автор и девушка у которой ребенок, я вышла из ситуации так - забила на это все, мне просто надоело крутиться как белка в колесе, бросила работать где попало(как правило секретарем), из-за того что он сидел на попе ровно, я не могла расти в карьере, приходилось пахать на "покушать" и на кредиты(это продолжалось почти два года). Я стала делать так, открываю холодильник, говорю, продукты закончились, запасы макарон и гречки тоже, а еще мне нужно платье и туфли и т.д. Стала спокойно ему говорить об этом, а не психовать и орать как раньше было. У нас есть машина, он стал бомбить, минимум 500руб. за поездку есть. У нас основная работа такая, что доход не постоянный и как раз в "голодные времена" он бомбит этим и кормимся.

Если ваш муж будет бомбить часов с девяти вечера и до часов пяти утра, то сможет содержать вас и вашего с ним ребенка. И тут я думаю, понюхав что это такое зашевелится и работу найдет, не думаю, что бомбить это приятно)))

Ольга
#47

Я конечно понимаю, мне легко говорить, у нас нет детей и я не беременна, у меня была возможность все бросить и заняться своим развитием, а у вас ситуация намного сложнее.

Я не одобряю тех, кто тут на вас наезжает. Я за вас и поддерживаю вас. Если что, то пусть идет на работу сейчас, потому что когда будет большой период "не рабочего состояния" ему будет сложнее найти работу.

Удачи вам и здоровья вашему малышу.

Наталья
#48

Когда я сидела с сыном до полутора лет, муж деньги вообще эпизодически приносил. Он работал в новой фирме, где зарплату платили когда хотели и как хотели, но зато были перспективы. Я как-то научилась распределять имеющееся таким образом, что с голоду не померли, за квартиру платили. Ну про новую одежду на какое-то время пришлось забыть, но это всего лишь полтора года. Потом все в свою колею вернулось. Но все это время я даже полусловом не давала мужу понять, что чем-то недовольна. Но я вправду была счастлива: семья, ребенок, здоровье - все это есть. Что еще надо? Ждала мужа с работы, а он работал иногда и до часу ночи. Кормила, разговаривали, обсуждали как день прошел. А ночью муж еще и за ребенком сам смотрел, укачал его, когда тот просыпался и плакал. Счас то время вспоминаю, такая ностальгия, так светло на душе. А был это 98 год, помните, что в стране творилось?

izy
#49

Автор поздно что-то менять.Муж пусть хоть где-нибудь работает. Не надо на него обижаться.Я одно время тоже горевала, что живем на 17 тысяч втроем. Ничего потерпеть можно год-полтора, а потом самой на работу и все наладиться. Не надо мужчину винить, вы такого выбрали неактивного. В будущем надейтесь только на себя, потому как мужчины очень быстро спиваются, уходят к другим женщинам или сердце останавливается, даже в 28 у знакомого парня инфаркт случился

женщина
#50

Автор, мне смешно Вас читать. Почти 6 лет назад в такой ситуации ( я беременна) муж получал около 200$. Мы жили на это втроем почти год. Пока я не уговорила его поменять работу. Сейчас я не представляю как мы выжили))) Если вы любите друг друга - значит переживете. Если деньги для Вас приоритетны в жизни - надо было раньше думать, до беременности)))