Гость
Статьи
Хочу стать учителем, …

Хочу стать учителем, но маленькая зарплата

Я хочу стать учителем, но знаю, что они мало зарабатывают. У меня просто почти все родственники в бизнессе, наверное, им не понравится, что я такое выбирать буду( да и сама я, как раз из-за зарплаты, сомневаюсь в своем выборе... посоветуйте что-нибудь #работаучителем

23 ответа
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Вы в какой клоаке живете? Супруга с Нового года будет получать1535€. Работа ответственная, выматывающая, с постоянным тестированием... Просто надо любить, и вас полюбят

Таро за донат
#2

Не совсем понимаю, если бизнес, то зачем вам быть учителем? Я имею в виду прогибаться под кого то, противные ученики например. Хоть я и не работала учителем, может там ещё какие то "приятности" есть. Тоесть у вас есть деньги на бизнес, так я понимаю, если у близких родственников он имеется. Или как?

#3

Быть учителем это не значит тратить свою нервы в государственных школах. Есть частные школы, есть репетиторство, есть дистанционные дети. Двое моих знакомых неплохо получают в частных школах, работая учителями физики и математики

Гость
#4

Работа учителем не ограничивается школой, в которой копеечная зп. Вы можете классным коучем, обучать людей и зарабатывать большие деньги.

#5
Таро за донат

Не совсем понимаю, если бизнес, то зачем вам быть учителем? Я имею в виду прогибаться под кого то, противные ученики например. Хоть я и не работала учителем, может там ещё какие то "приятности" есть. Тоесть у вас есть деньги на бизнес, так я понимаю, если у близких родственников он имеется. Или как?

Да, деньги есть и впринципе дело родителей планировалось, что я буду продолжать, ну не знаю, просто не вижу особых плюсов в своей фирме. В школе как-то не знаю, детей учить, это здорово....

Гость
#6

Учитель в обычной школе в Москве старт 80 т! Плюс за опыт и классное руководство доплачивать и уже 120 тыс!
А бизнес это всегда поиск и уговоры клиентов, которым уже всё приелось и надоело, и ничего они не хотят.
Так что я за профессию учителя в Москве.

#7
Али-баба

Вы в какой клоаке живете? Супруга с Нового года будет получать1535€. Работа ответственная, выматывающая, с постоянным тестированием... Просто надо любить, и вас полюбят

Живу в Кемерово. в нашей школе учителя зарабатывают около 25000 всего, хотя я бы не сказала, что Кемерово - клоака какая-то

Гость
#8

я б не сказала что они мало зарабатывают

#9

Мне пока 15 лет, думать время есть, просто все уже определились одноклассники мои, например

#10
Валерия

Мне пока 15 лет, думать время есть, просто все уже определились одноклассники мои, например

Я вообще определилась прям перед поступлением
Хотите хорошо зарабатывать учителем - не рассматривайте гос.школы

Гость
#11
Али-баба

Вы в какой клоаке живете? Супруга с Нового года будет получать1535€. Работа ответственная, выматывающая, с постоянным тестированием... Просто надо любить, и вас полюбят

а ты из какой клоаки вылез. аа Тарту. Эстония
эстонское говвно. тебя кто звал на русский форум и кто спрашивал мнение алкашины?

Таро за донат
#14
Гость

я б не сказала что они мало зарабатывают

По сравнению с бизнесом, мало

Таро за донат
#15
Гость

Учитель в обычной школе в Москве старт 80 т! Плюс за опыт и классное руководство доплачивать и уже 120 тыс!
А бизнес это всегда поиск и уговоры клиентов, которым уже всё приелось и надоело, и ничего они не хотят.
Так что я за профессию учителя в Москве.

Согласна. Образование хромает, могут тройку двоечнику влепить, чтобы было удовлетворительно. Дашь задание, а сама сидишь в телефоне. Потом просто самостоятельную работу даёшь по теме, или пусть просто её пересказывают. У меня по школе даже пенсионеры так работали, их никто не слушал. Одна даже сидела, ревела. "Не жизнь, а сказка!"(смотря с какой стороны посмотреть) В стране гос.работники вообще не трудятся. Та же мастер маникюра, и то больше работает. Исключение только если дадут классное руководство, или ты - учитель математики.

К
#16
Валерия

Да, деньги есть и впринципе дело родителей планировалось, что я буду продолжать, ну не знаю, просто не вижу особых плюсов в своей фирме. В школе как-то не знаю, детей учить, это здорово....

Автор, вы такая наивная. Как учитель говорю. Розовые очки и всё

#17
К

Автор, вы такая наивная. Как учитель говорю. Розовые очки и всё

Я поэтому и спрашиваю на форуме, стоит ли мне вообще такой выбор делать? В 15 лет наивной еще можно быть, и не нужно говорить это. Я спросила того. чего не знаю только и всего

#18
Гость

Ну, какое дело родителей, жырушенька?!)))

При чем тут это? Я вообще просто совета прошу у людей...

Али-баба
#19
Валерия

Живу в Кемерово. в нашей школе учителя зарабатывают около 25000 всего, хотя я бы не сказала, что Кемерово - клоака какая-то

Изаините, Кемерово, важный индустриальный центр. Тем более, почему там не ценится работа учителя. Я просто недоумеваю.

Василий
#20

А идите тоже в бизнес.... Медведев в своё время всем учителям такое предлагал.... и скулить здесь не надо будет.

Гость
#21

Учитесь на логопеда. Сможете частно нормально зарабатывать, работать индивидуально.

Гость
#22
Гость

Учитель в обычной школе в Москве старт 80 т! Плюс за опыт и классное руководство доплачивать и уже 120 тыс!
А бизнес это всегда поиск и уговоры клиентов, которым уже всё приелось и надоело, и ничего они не хотят.
Так что я за профессию учителя в Москве.

Ага, а в провинции платят за ставку 14 тысяч.

#23

Вахаххахахаххвххахха, а что делать-то?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: