Гость
Статьи
Хочу все изменить и …

Хочу все изменить и стать колористом. Мне 39

До какого возраста мы нужны в офисе, я задумалась?.. я не бухгалтер, не айтишник. Образование связано с переводами и преподаванием английского. Репетиторов сейчас вагон, по 350 руб преподают онлайн. Не вижу радости занимать эту нишу. Работала раньше переводчиком и копирайтером на дому, но это пока ребенок маленький был. Потом несколько лет в офисе в кадрах (перевидала толпы безрадостных людей). В индустрии красоты женщине психологически хорошо, тянет меня туда. За время карантина передумала многое, и куда мне путь? Работать из дома я не хочу, мне надо выходить, общаться, обмениваться энергией с людьми. И мне кажется с повышением пенстонного возраста продержаться на работе будет проще в салоне красоты после 45 лет и до.. (при условии, что отлично выглядишь и стройная). А кому нужны пожилые тетки в офисе? Да, я не бухгалтер (они и до 75 могут сидеть в офисе), не какой-то крутой технический спец, чтобы не волноваться о профпригодности. Учителем в школу тоже перспектива не радостная.
Что скажете? Кто еще во время карантина пришел к мысли сменить специальность? Давайте вдохновим друг друга

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, вы молодая женщина и можете свою жизнь изменить еще 150 раз. Идите на курсы и творите - ничего сложного. Успехов!

Клубника со сливками
#2

А колорист в салоне это с волосами работа?

Гость
#3

В офисе нужен тот, кто хорошо знает своё дело. И это независимо от возраста.
Если Вы думаете, что в 45 (или скока там) Вас вытурят, Вы просто ничего не умеете.
И всё то же будет с салоном красоты... И с чем угодно. Настрой у Вас такой. Вы думаете не о профессии и профнавыках, а о том, как легче прожить. А так не бывает.

#4

С удовольствием поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Гость
#5

Ну колорист очень сложная профессия так-то. Химия. А возраст, чтоб все изменить отличный. Просто надо быть готовой поначалу к недовольным клиентам. Все приходит с опытом

Гость
#6
Гость

В офисе нужен тот, кто хорошо знает своё дело. И это независимо от возраста.
Если Вы думаете, что в 45 (или скока там) Вас вытурят, Вы просто ничего не умеете.
И всё то же будет с салоном красоты... И с чем угодно. Настрой у Вас такой. Вы думаете не о профессии и профнавыках, а о том, как легче прожить. А так не бывает.

У нас офисы , как грибы, сегодня густо, завтра пусто (я не в Москве живу). Нервы от такой нестабильности не крепчают, увы. Да, я прежде всего настроена зарабатывать средства. Базовые потребности обеспечены, хочу жить качественно ( не путать с ***-жизнью).
Благодарна тем, кто поддержал! Все таки стагнация нам дана для того, чтобы принять свои личные решения и идти новым путем. Иначе депрессуха

Гость
#7

Отвечу вам как бывший работник индустрии красоты. Чтобы стать профессиональным востребованным колористом уйдут годы. Нужно учиться, совершенствоваться и практиковаться. И неужели вы думаете, что сразу будете исключительно красить? Нет. Вас поставят как и всех. Будете и стричь и красить. И сразу не возьмут вас в дорогой салон. Почему я бывший работник? Стала проявляться аллергия на краски. Очень серьезно. Сначала было не очень заметно. А потом красила клиентку, и чуть в обморок не упала. Я приходила в себя два года. У меня развилась аллергическая бронхиальная астма. И это не шутки. Наша профессия только кажется лёгкой. И романтической. Плюс заработок не очень стабильный. Вы взвесьте все на трезвую голову. А потом решайте. Вам сейчас 39. К 50 - ти годам вы можете стать профессиональным колористом. Если будете постоянно практиковаться. Ездить на профессиональные курсы и тд. Хватит ли у вас на это сил? И денег? Колористика это не так легко, как на первый взгляд кажется.

Клубника со сливками
#8
Гость

Отвечу вам как бывший работник индустрии красоты. Чтобы стать профессиональным востребованным колористом уйдут годы. Нужно учиться, совершенствоваться и практиковаться. И неужели вы думаете, что сразу будете исключительно красить? Нет. Вас поставят как и всех. Будете и стричь и красить. И сразу не возьмут вас в дорогой салон. Почему я бывший работник? Стала проявляться аллергия на краски. Очень серьезно. Сначала было не очень заметно. А потом красила клиентку, и чуть в обморок не упала. Я приходила в себя два года. У меня развилась аллергическая бронхиальная астма. И это не шутки. Наша профессия только кажется лёгкой. И романтической. Плюс заработок не очень стабильный. Вы взвесьте все на трезвую голову. А потом решайте. Вам сейчас 39. К 50 - ти годам вы можете стать профессиональным колористом. Если будете постоянно практиковаться. Ездить на профессиональные курсы и тд. Хватит ли у вас на это сил? И денег? Колористика это не так легко, как на первый взгляд кажется.

Кстати да это же безумоо вредно. А сейчас чем занимаетесь?

Гость
#9
Гость

Отвечу вам как бывший работник индустрии красоты. Чтобы стать профессиональным востребованным колористом уйдут годы. Нужно учиться, совершенствоваться и практиковаться. И неужели вы думаете, что сразу будете исключительно красить? Нет. Вас поставят как и всех. Будете и стричь и красить. И сразу не возьмут вас в дорогой салон. Почему я бывший работник? Стала проявляться аллергия на краски. Очень серьезно. Сначала было не очень заметно. А потом красила клиентку, и чуть в обморок не упала. Я приходила в себя два года. У меня развилась аллергическая бронхиальная астма. И это не шутки. Наша профессия только кажется лёгкой. И романтической. Плюс заработок не очень стабильный. Вы взвесьте все на трезвую голову. А потом решайте. Вам сейчас 39. К 50 - ти годам вы можете стать профессиональным колористом. Если будете постоянно практиковаться. Ездить на профессиональные курсы и тд. Хватит ли у вас на это сил? И денег? Колористика это не так легко, как на первый взгляд кажется.

Спасибо за Ваше мнение. Скажите, а куда Вы ушли из своей сферы?

Гость
#10
Клубника со сливками

Кстати да это же безумоо вредно. А сейчас чем занимаетесь?

Сейчас работаю кадровиком.

Гость
#11
Гость

Спасибо за Ваше мнение. Скажите, а куда Вы ушли из своей сферы?

Сейчас работаю кадровиком.

Клубника со сливками
#12
Гость

Сейчас работаю кадровиком.

Переучивались?

Гость
#13
Гость

Сейчас работаю кадровиком.

))) у меня , получается, обратная ситуация. А как вы попали в кадровую службу из индустрии красоты?

Гость
#14
Клубника со сливками

Переучивались?

Да.

Гость
#15
Гость

))) у меня , получается, обратная ситуация. А как вы попали в кадровую службу из индустрии красоты?

Вообщем так. С 19 лет я три года колесила по обычным парикмахерским. Потом повезло. И попала в салон красоты. Проработала 4 года. Потом из-за аллергии пришлось покинуть. Около 2 лет просидела дома. Плюс по больницам потаскалась. А потом нужно искать работу. Целый год искала. А потом знакомая говорит, что в отдел кадров при университете, на декретное место, на два года требуется сотрудница. Я согласилась. Так и работала. А та сотрудница и не вышла из декретного отпуска. Уволилась. А я и осталась. А там как дальше будет посмотрим. Работа не сильно тяжелая. Немного нудноватая. Но это лучше, чем вообще ничего.

Мика
#16

Работала парикмахером, ушла обратно в офис. На учебу денег нужно море, никто вам оплачивать ее не будет, а семинары просто золотые. Вам правильно сказала бывшая парикмахер выше - это адов труд. Помимо краски нужно знать стрижки мужские и женские, прически, плетение и кучу всего прочего. Чем больше знаете, тем больше шанс заработать. Плюс инструменты все свои, они сейчас тоже дорогие. В хороший салон сразу вас никто не возьмет - будете набивать руку в экономе за три копейки на грязных головах (в экономе моют голову не в обязательном порядке, а по желанию клиента, т.к. плата за это отдельно, и многие платить за мытье не желают лишние 100 рублей). Помимо всего зарплаты у вас не будет - будете сидеть на процентах. Нет клиентов - нет денег от слова вообще. Никого не волнует, что вы просидели целый день на стуле и прождали. В общем, такие пироги с котятами. К слову, мне тоже 40 сейчас.

Гость
#17
Мика

Работала парикмахером, ушла обратно в офис. На учебу денег нужно море, никто вам оплачивать ее не будет, а семинары просто золотые. Вам правильно сказала бывшая парикмахер выше - это адов труд. Помимо краски нужно знать стрижки мужские и женские, прически, плетение и кучу всего прочего. Чем больше знаете, тем больше шанс заработать. Плюс инструменты все свои, они сейчас тоже дорогие. В хороший салон сразу вас никто не возьмет - будете набивать руку в экономе за три копейки на грязных головах (в экономе моют голову не в обязательном порядке, а по желанию клиента, т.к. плата за это отдельно, и многие платить за мытье не желают лишние 100 рублей). Помимо всего зарплаты у вас не будет - будете сидеть на процентах. Нет клиентов - нет денег от слова вообще. Никого не волнует, что вы просидели целый день на стуле и прождали. В общем, такие пироги с котятами. К слову, мне тоже 40 сейчас.

Эх, не весело.. ну вот я к девушке уже 4 года хожу, она колорист-красит только девушек ( у себя на дому). Понятно, что стаж не идет никакой, но заработок хороший

А вы в офис ушли на какую з/п? То, что сейчас предлагают - это 25 тыс потолок( и гемора куча

Гость
#18
Гость

Эх, не весело.. ну вот я к девушке уже 4 года хожу, она колорист-красит только девушек ( у себя на дому). Понятно, что стаж не идет никакой, но заработок хороший

А вы в офис ушли на какую з/п? То, что сейчас предлагают - это 25 тыс потолок( и гемора куча

Я ушла пять лет назад на 35 тысяч.
Не очень ясно, откуда хороший заработок у колориста, да еще и на дому. Из сыммы услуги вычитайте стоимость краски, шампуня и расходников.
Хороший заработок на дому сейчас - приблизительно 50 тысяч. Вот и считайте, для такого заработка нужно иметь примерно 17 клиентов в месяц (если девушка только красит и не стрижет) - по 3 тысячи прибыли с клиента, которые пойдут вам в зарплату. Если брать еще прибыль, которая пойдет на закупку красок и расходников, то нужно в месяц иметь примерно 100 тысяч выручки (50 на зарплату и 50 на расходники и краску). Мы обе понимаем, что 100 тысяч надомнику заработать нереально. Поэтому ваш колорист скорее всего хорошо вам врет. Или понятие "хорошо зарабатывать" очень странное.

Гость
#19

Странно, что поменялись цифры на ответе.
Я писала как Мика (пост 16 мой).

Маша
#20

Работаю на телевидении, но так же как и вы решила уйти в эту область. Изучаю сейчас колористику и уже присмотрела салон- академию, куда пойду учится конкретно. Удачи вам! Все в наших руках, главное их не опускать)

Мария
#21
Светлана

С удовольствием поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Вы колорист? Можете дать свой контакт?

Гость
#22
Маша

Работаю на телевидении, но так же как и вы решила уйти в эту область. Изучаю сейчас колористику и уже присмотрела салон- академию, куда пойду учится конкретно. Удачи вам! Все в наших руках, главное их не опускать)

Ну как у вас процесс, пошел?
Еще важно, учат же работать на определенном бренде. А в салонах потом может быть другой. Это критично?

Гость
#23
Гость

В офисе нужен тот, кто хорошо знает своё дело. И это независимо от возраста.
Если Вы думаете, что в 45 (или скока там) Вас вытурят, Вы просто ничего не умеете.
И всё то же будет с салоном красоты... И с чем угодно. Настрой у Вас такой. Вы думаете не о профессии и профнавыках, а о том, как легче прожить. А так не бывает.

не согласна!
все зависит от компании. В моей компании позиция: старше 35 - готовим на увольнение.
39 лет - еще есть время изменить жизнь и начать заниматься тем, что интересно и стать специалистом.
Не слушайте пессимистов, решайтесь, если чувствуете, что это ваше

Гость
#24
Гость

Ну как у вас процесс, пошел?
Еще важно, учат же работать на определенном бренде. А в салонах потом может быть другой. Это критично?

не критично.
законы колористики можно применять на любом красителе (нумерация красителей может отличаться, а закон колористики - нет)

Гость
#25

Мне 40, и недавно я была у колориста, ей 36. Я ек поспрашивала на эту же тему, тк хочу уходить из офиса, не мое совсем. Не представляю еще 25 лет в офисе. Она ушла из офиса , с руководящей должности - в колористы . Подкопила средств на период оьучения и старта. Раскручивалась полгода. То есть без денег была. Но зато потом стала зараьатывать как в том офисе и больше. Правда, у нее есть напарница, с которой они арендуют помещение. Говорит, в одного не выжить. Только по съемным арендным местам. А это имидж и иже с ним.

Гость
#26
Светлана

С удовольствием поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Здравствуйте! Вы колорист?

Гость
#27
Клубника со сливками

А колорист в салоне это с волосами работа?

Да

Гость
#28
Гость

Отвечу вам как бывший работник индустрии красоты. Чтобы стать профессиональным востребованным колористом уйдут годы. Нужно учиться, совершенствоваться и практиковаться. И неужели вы думаете, что сразу будете исключительно красить? Нет. Вас поставят как и всех. Будете и стричь и красить. И сразу не возьмут вас в дорогой салон. Почему я бывший работник? Стала проявляться аллергия на краски. Очень серьезно. Сначала было не очень заметно. А потом красила клиентку, и чуть в обморок не упала. Я приходила в себя два года. У меня развилась аллергическая бронхиальная астма. И это не шутки. Наша профессия только кажется лёгкой. И романтической. Плюс заработок не очень стабильный. Вы взвесьте все на трезвую голову. А потом решайте. Вам сейчас 39. К 50 - ти годам вы можете стать профессиональным колористом. Если будете постоянно практиковаться. Ездить на профессиональные курсы и тд. Хватит ли у вас на это сил? И денег? Колористика это не так легко, как на первый взгляд кажется.

Полностью согласна и целый день еа ногах

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: