Гость
Статьи
Как найти свое …

Как найти свое предназначение? девушке

Не могу определится со своим предназначением. Мне 22 года . образование у меня бухгалтер, но я не хочу работать по данной вакансии , учеба только потому что мама хотела . живу отдельно от родителей давно . Я сейчас не работаю , живу с мужчиной . Я много где работала и админом в фитнес клубе и админом в гостинице и консультантом косметики но все это мне было в тягость мне хотелось оттуда сбежать ,далее я увидела заманчивые посты в *** как рассказывалось что можно по 100 тыс зарабатывать на бровях вот я и купилась и окончила курс ( Бровист и Визажист ) сначала я была вдохновлена этим делом а как поработала 1.5 месяца то разочаровалась с девушками очень трудно работать, было много ситуаций от того что она рожает до того что накрась на условиях (ТФП ) или же говоря простым языком бесплатно за спасибо ты же новичек, и простыми словами я хочу это смыть ..... После этого я собрала свои вещи и ушла .... Теперь я метаюсь и не могу точно понять кем я хочу быть и кем работать ? Мне нравится Писать тексты , есть креативная жилка, заниматься спортом, пешие прогулки, основы психологии женщин и мужчин , и рукоделие (вышивки, вязание ) очень часто вижу что многие удаленно работают копирайтеры менеджеры и дизайнеры ) но чтобы работать и получать больше 50 тыс руб нужно выучиться и заплатить больше..... хочется быть девушкой, чтобы работать поменьше , уделять время себе и второй половинке но быть при полезном деле и иметь профессию полноценную, чтобы в случае чего я не была внизу...
Расскажите свой опыт поиска себя своего предназначения )))
очень интересно почитать )))
жду комментариев)))

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы твердо встать на ноги нужно стать профессионалом в своём деле. Сфера обслуживания вообще не особо подходит для этих целей, на мой взгляд.
Рукоделие, пешие прогулки - это очевидно из области увлечений в нерабочее время. Чтобы писать тексты, заниматься психологией, дизайном нужно получить высшее образование. Профессия, связанная со спортом, это фитнес тренер, например. Если у вас еще нет высшего образование, то поступить в университет вы можете бесплатно по конкурсу.
Навряд ли у вас будет настолько халявная работа, как хотите. Если работать поменьше, уделять время себе и второй половине, то и денег будет поменьше, вот и всё. Многие стремятся к высокому заработку при минимальных усилиях, но это задача непростая.

#2

С удовольствием поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Гость
#3

может быть вас просто рутина убивает морально? а вы хотите на работу как на праздник ходить) я, например, работаю, чтобы зп получать, меня вдохновляет именно она))

Гость
#4

Чтобы получать больше 50 и работать поменьше (меньше чего? 80 или 40 часов в неделю?) нужен опыт работы! Сразу Вам никто не будет платить много за минимальную отдачу и слабые навыки.

#5

С удовольствием поделюсь. Помогу. Пишите. ***

#6

Анна, очень знакомая ситуация - я сама много лет мучилась этим вопросом, хотя и работала в сфере персонала - разноплановая и во многом интересная работа.
И вот что я поняла, вернее до этого прочитала - есть такие люди - мультипотенциалы. То есть, им нравится заниматься сразу несколькими проф.областями, а выбрать одно и на всю жизнь кажется нереальным. Можно совмещать и необязательно привязываться к построению карьеры только потому, что этого хочет среда. Я веду проекты по карьерному консультированию и могу подробнее эту тему с Вами обсудить, если интересно

#7
Mariya_U

Анна, очень знакомая ситуация - я сама много лет мучилась этим вопросом, хотя и работала в сфере персонала - разноплановая и во многом интересная работа.
И вот что я поняла, вернее до этого прочитала - есть такие люди - мультипотенциалы. То есть, им нравится заниматься сразу несколькими проф.областями, а выбрать одно и на всю жизнь кажется нереальным. Можно совмещать и необязательно привязываться к построению карьеры только потому, что этого хочет среда. Я веду проекты по карьерному консультированию и могу подробнее эту тему с Вами обсудить, если интересно

спасибо за ответ ) да интересно по поводу консультации

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема