Гость
Статьи
Сложная ситуация.

Сложная ситуация.

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
Меня зовут Евгений, мне 30 лет. У меня сложилась сложная ситуация в жизни и мне нужно принять решение, поэтому прошу совета. В подростковом возрасте я мечтал поступить на филологический факультет, но все родственники мне говорили, что после филфака я буду никому не нужен, работы не найду, а если и найду, то за 3 копейки. Думал про иняз, но мне сказали, что я опять же буду нищий и безработный и что язык - не профессия. Интересовался медицинским, но мне сказали, что я буду нищим, не справлюсь, что это ужасно и все такое. Учителя в школе говорили, что я технарь, что у меня талант и мне надо на инженера. Родители тоже ужасно давили, уговаривая идти на инженера. Я поступил технический вуз. За время обучения похудел, как скелет, из-за чего меня не взяли в армию, заработал язву желудка, но закончил. Каждый год порывался бросить, но мне говорили: куда ты такой больной пойдешь? Куда тебе? После окончания я еле-еле нашел работу инженером за 3 копейки в НИИ. Проработал 5 лет и, когда накопил на второе высшее, работу бросил. Сейчас я могу закончить как филфак, так и медицинский. Деньги есть, экзамены сданы, можно идти и учиться. Но я теперь не знаю, куда лучше. После филфака я вряд ли найду работу. После медицинского найду, и это будет интересная работа, но я все-таки больше хочу получить гуманитарное образование. С другой стороны, я пожизненно принимаю гормоны, и если сам буду врачом, это избавит меня от массы проблем с рецептами. Что выбрать? Как принять решение? Оба образования получить я уже не успею, мне 30. Среди вас наверняка есть женщины с медицинским и с гуманитарным образованием, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста))

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет ни гуманитарного, ни медицинского образования. но я скажу тебе чел самую главную вещь.
Я после школы сказала родителям, что никуда поступать не буду. а научусь играть на гитаре как никто другой и буду рок-музыкантом.
Можешь представить, кто и что мне сказал? Я просто послала на три буквы и даже никогда не задумывалась о том, чтобы изменить свое решение. Я не могла ни на секунду представить, что можно вообще чем-то другим заниматься. Для меня иная жизнь кажется бессмысленной.
Вот, что значит призвание и страсть есть у человека. 14 лет прошло с того момента. Я тебя старше на 1 год. Ни разу не засомневалась.
А ты чел, не хочешь ни того, ни другого. Будь у тебя страсть к медицине или языкам, ее бы ничто не заглушило. Ты бы не спрашивал, как тебе поступить. Ты бы принял решение еще тогда.
Соответственно, ну смысл тебе выбирать что-то из этого, раз это не твое? Найдешь свое, ты сам все поймешь.

Гость
#2

Я могу с вами поделится.Дать верный совет, что бы прожить безбедно. Пишите. ***

#3

Что из этого больше нравится Вам, то и выберите

#4
Гость

У меня нет ни гуманитарного, ни медицинского образования. но я скажу тебе чел самую главную вещь.
Я после школы сказала родителям, что никуда поступать не буду. а научусь играть на гитаре как никто другой и буду рок-музыкантом.
Можешь представить, кто и что мне сказал? Я просто послала на три буквы и даже никогда не задумывалась о том, чтобы изменить свое решение. Я не могла ни на секунду представить, что можно вообще чем-то другим заниматься. Для меня иная жизнь кажется бессмысленной.
Вот, что значит призвание и страсть есть у человека. 14 лет прошло с того момента. Я тебя старше на 1 год. Ни разу не засомневалась.
А ты чел, не хочешь ни того, ни другого. Будь у тебя страсть к медицине или языкам, ее бы ничто не заглушило. Ты бы не спрашивал, как тебе поступить. Ты бы принял решение еще тогда.
Соответственно, ну смысл тебе выбирать что-то из этого, раз это не твое? Найдешь свое, ты сам все поймешь.

А на что ты жила, пока играла на гитаре? И еще вопрос: как можно научиться играть на гитаре, как рок-музыкант без преподавателя? И как успехи, научилась? Можешь зарабатывать этим?

#5
Гость

Я могу с вами поделится.Дать верный совет, что бы прожить безбедно. Пишите. ***

Я и так живу безбедно, проблема не в этом))

Гость
#6

Автор, с таким мышлением вам вообще будет сложно пристроиться, только чудом. В вашем посте очень много " мне сказали это, мне сказали то, так я и поступил", даже сейчас вы не принимаете решение самостоятельно, а спрашиваете здесь. Это ваша жизнь, и решать вам, а не мамам, папам, друзьям. Поверьте, при наличии проворства, стремления, вы с любым образованием найдете себя.

#7
Гость

Автор, с таким мышлением вам вообще будет сложно пристроиться, только чудом. В вашем посте очень много " мне сказали это, мне сказали то, так я и поступил", даже сейчас вы не принимаете решение самостоятельно, а спрашиваете здесь. Это ваша жизнь, и решать вам, а не мамам, папам, друзьям. Поверьте, при наличии проворства, стремления, вы с любым образованием найдете себя.

Я уже пристроился, и в новой профессии тоже смогу пристроиться. Только это "пристройство" мне не нравится и не знаю, понравится ли новое. вот в чем вопрос.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: