Гость
Статьи
Сложная ситуация

Сложная ситуация

Мужчина женат второй раз.

Пообещал и отложил жене деньги на протезирование и лечение зубов.

Вдруг звонит бывшая жена, говорит что тяжело больна и просит деньги на лекарства.
Лекарства нужны каждый месяц, обратиться больше не к кому.

Детей в обоих браках нет, бывшая жена всю жизнь сидела на шее и открыто потребительски относилась, новая жена с мужчины пылинки сдувает.

Не получится ли так, что мужчина все свои ресурсы будет теперь отдавать бывшей жене? Помощь, заботу, деньги на лечение?

А вторая жена теперь должна пахать за двоих на износ (тоже болеет) и превращаться в беззубую старуху, потому что заработанных ей денег на стоматологию и косметологию не хватит, нужно дом содержать и еду покупать, и ни о каких женских радостях и счастье речи в такой ситуации не идёт (обычно ей на всё это муж давал)

не будет ли так, что и мужа она не будет теперь видеть, а если и будет, то усталого или в плохом настроении, потому что все силы он будет отдавать бывшей жене?

Вопрос: Как вообще должен в норме мужчина распределить ресурсы (время, помощь, деньги) в такой ситуации?

Рита
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала он должен удовлетворить свои потребности, а то, что останется разделить пополам с бывшей и нынешней.

Рита
#2
Гость

Сначала он должен удовлетворить свои потребности, а то, что останется разделить пополам с бывшей и нынешней.

если разделить пополам, то не хватит ни на зубы ни на лекарства

и ещё вопрос, почему нужно делить пополам, если одна женщина к тебе относится хорошо, а другая плохо?

и как должна себя в такой ситуации вести себя вторая жена? молча терпеть и вывозить всё на себе?

Гость
#3
Рита

если разделить пополам, то не хватит ни на зубы ни на лекарства и ещё вопрос, почему нужно делить пополам, если одна женщина к тебе относится хорошо, а другая плохо? и как должна себя в такой ситуации вести себя вторая жена? молча терпеть и вывозить всё на себе?

А почему вы решили, что первая к нему относится плохо? Если люди решили развестись, то это не значит, что кто то плохой, а кто то хороший.

Автор
#4
Гость

Сначала он должен удовлетворить свои потребности, а то, что останется разделить пополам с бывшей и нынешней.

Почему он вообще должен ей помогать? Я бы запретила и все.

Рита
#5
Гость

А почему вы решили, что первая к нему относится плохо? Если люди решили развестись, то это не значит, что кто то плохой, а кто то хороший.

потому что город маленький и всем известно как она его и в глаза и за глаза всю жизнь, там в семье было так поставлено, что для неё всё, а для него ничего, типа она королева а он никто, вопрос даже не в этом, а в том как вообще в такой ситуации вести себя и мужчине и его второй жене?

ситуация происходит с близкой подругой, её мать говорит разводись, мол что счастья уже не будет

Рита
#6
Автор

Почему он вообще должен ей помогать? Я бы запретила и все.

потому что у неё рак ?

Рита
#7
Автор

Почему он вообще должен ей помогать? Я бы запретила и все.

а как он будет со второй женой в постель ложиться, зная, что её красота и ухоженность дались ценой здоровья и даже жизни другого человека? он же её ненавидеть будет... или нет?

Гость
#8

Туда вообще влазить опасно, вылезти трудно

Гость
#9
Рита

потому что у неё рак ?

Это, конечно, серьезно... Я все понимаю... Но это сколько денег надо? Это может продлиться оооочень долгое время. Я так поняла, денег у вас не так уж много. Всю жизнь себе во всем отказывать из-за помощи другому человеку. Я не плохая, и помогать людям надо.. Но вам его бывшая жена никто, в любом случает вам это надоест

Гость
#10
Рита

а как он будет со второй женой в постель ложиться, зная, что её красота и ухоженность дались ценой здоровья и даже жизни другого человека? он же её ненавидеть будет... или нет?

Но он не зарабатывает столько, чтобы обеспечить двух женщин. Должен делать выбор... я так считаю

Гость
#11

Бывшей жене выделить сумму посильную для новой семьи. Вторая жена пусть протезирует зубы. Если муж другого мнения, то пусть идёт к бывшей жене и занимается с ней

Рита
#12
Гость

Бывшей жене выделить сумму посильную для новой семьи. Вторая жена пусть протезирует зубы. Если муж другого мнения, то пусть идёт к бывшей жене и занимается с ней

тогда он будет её ненавидеть когда она этими зубами будет есть...
это тупик...

Гость
#13
Рита

тогда он будет её ненавидеть когда она этими зубами будет есть... это тупик...

Да что вы! Это он вам сказал? У них с бывшей женой есть дети?

Рита
#14
Гость

Да что вы! Это он вам сказал? У них с бывшей женой есть дети?

нет

Гость
#15
Рита

нет

Бывшая жена и не мать общих детей - это чужой человек.

Марла
#16
Рита

Вопрос: Как вообще должен в норме мужчина распределить ресурсы (время, помощь, деньги) в такой ситуации?

Ошибка в вопросе. Должен не должен, как решит так и будет. Есть юридическое право собственности. Если муж решит все деньги сливать бывшей жене по своему желанию, можно в суд подать. И чтобы были доказательства. Все.
Вопросы совести и чувств законом не регламентируются. Можете вопить, что вам должен, а по нему иначе. Можете моральный шантаж и давление через знакомых попробовать, чтобы хуже стало. Но семьи путной не будет уже.
Если со стороны мужчины смотреть, то нафига женился непонятно. Помощь бывает посильная, бывает непосильная. Я за человечность и посильную помощь. Но за свой счет. Свои зубы, почки и прочие запчасти можно жертвовать хоть тушканчикам. Можно кровь сдавать или вторую-третью работу найти, или нового мужа бывшей. За чужой счет как-то не але.
Вообще с чего уверены, что она реально болеет?

Крис
#17
Рита

тогда он будет её ненавидеть когда она этими зубами будет есть...
это тупик...

Что за бред

Рита
#18
Гость

Бывшая жена и не мать общих детей - это чужой человек.

а если мужчина совестливый?

Рита
#19
Марла

Ошибка в вопросе. Должен не должен, как решит так и будет. Есть юридическое право собственности. Если муж решит все деньги сливать бывшей жене по своему желанию, можно в суд подать. И чтобы были доказательства. Все.
Вопросы совести и чувств законом не регламентируются. Можете вопить, что вам должен, а по нему иначе. Можете моральный шантаж и давление через знакомых попробовать, чтобы хуже стало. Но семьи путной не будет уже.
Если со стороны мужчины смотреть, то нафига женился непонятно. Помощь бывает посильная, бывает непосильная. Я за человечность и посильную помощь. Но за свой счет. Свои зубы, почки и прочие запчасти можно жертвовать хоть тушканчикам. Можно кровь сдавать или вторую-третью работу найти, или нового мужа бывшей. За чужой счет как-то не але.
Вообще с чего уверены, что она реально болеет?

он же не знал что так будет, когда женился

а даже если не болеет, ему это не объяснить

Марла
#20

Пока писала, пояснили ситуацию. Муж не равно пожизненный донор. Он с тем человеком порвал давно.
У него есть вообще намерения взять эти деньги и отдать туда? Мужу вообще слово давали?)

Гость
#21
Рита

а если мужчина совестливый?

Совестливый бывший муж может ограничиться посильной финансовой помощью, особенно при условии совместного бюджета с новой женой

Гость
#22
Рита

он же не знал что так будет, когда женился а даже если не болеет, ему это не объяснить

Реально любит бывшую жену?

Рита
#23
Гость

Реально любит бывшую жену?

вообще никогда не любил, женился потому что надо было женится. хоть на ком, родители давили

Гость
#24
Рита

вообще никогда не любил, женился потому что надо было женится. хоть на ком, родители давили

Что за мужик такой? То родители давят, то бывшая, которую никогда не любил. Тюфяк. А новая жена пусть одна работает на семью

Марла
#25
Рита

вообще никогда не любил, женился потому что надо было женится. хоть на ком, родители давили

Ну есть такое дело. Когда не знаешь, чего хочешь, за тебя все решат.
Вот и решают по сей день

Гость
#26

Нафиг он ей помогает , она ему никто уже
Он просто привык ее спонсировать, это надо прекратить
Она должна сама на себя зарабатывать

Рита
#27
Гость

Нафиг он ей помогает , она ему никто уже
Он просто привык ее спонсировать, это надо прекратить
Она должна сама на себя зарабатывать

ей 50, она ни дня в жизни не работала, а теперь рак

Рита
#28
Гость

Что за мужик такой? То родители давят, то бывшая, которую никогда не любил. Тюфяк. А новая жена пусть одна работает на семью

так вот о чём и речь

что делать женщине?
и что делать мужчине?
это вилка - не поможет бывшей, будет сволочью. поможет в ущерб новой жене - тоже будет сволочью

Гость
#29
Рита

так вот о чём и речь что делать женщине? и что делать мужчине? это вилка - не поможет бывшей, будет сволочью. поможет в ущерб новой жене - тоже будет сволочью

Ну я вам уже раза 3 написала, что бывшей надо оказать посильную помощь, а не оплачивать ей целиком лечение. В конце концов по полису ОМС оказывают всюнеобходимую помощь. Часть лекарств бесплатные.

Рита
#30
Гость

Ну я вам уже раза 3 написала, что бывшей надо оказать посильную помощь, а не оплачивать ей целиком лечение. В конце концов по полису ОМС оказывают всюнеобходимую помощь. Часть лекарств бесплатные.

разве ОМС включает рак?

Рита
#31
Гость

Ну я вам уже раза 3 написала, что бывшей надо оказать посильную помощь, а не оплачивать ей целиком лечение. В конце концов по полису ОМС оказывают всюнеобходимую помощь. Часть лекарств бесплатные.

я понимаю, но тут дело в мужчине - как это должно быть правильно с точки зрения мужских понятий?

посильной помощи не хватит на покупку лекарства, например, а если отдать больше, тогда хватит

как мужчине выбрать между жизнью и здоровьем одного человека и счастьем и комфортом другого?

что мужчина должен выбрать с точки зрения морали? спасать жизнь бывшей жене или делать счастливой новую - стоматолог, косметолог и т.д.

Гость
#32
Рита

разве ОМС включает рак?

Рак распространённое заболевание. Почему нет? Вы вообще уверены, что она больна?

Гость
#33
Рита

я понимаю, но тут дело в мужчине - как это должно быть правильно с точки зрения мужских понятий? посильной помощи не хватит на покупку лекарства, например, а если отдать больше, тогда хватит как мужчине выбрать между жизнью и здоровьем одного человека и счастьем и комфортом другого? что мужчина должен выбрать с точки зрения морали? спасать жизнь бывшей жене или делать счастливой новую - стоматолог, косметолог и т.д.

Для начала мужчина должен выяснить побольше о диагнозе бывшей жены, например, пообщаться с врачом, спросить о методах и возможностях лечения. Выяснить, что покрывает ОМС. А потом только вбухивать деньги, это самое простое. Стоматология необходима, а косметолога можно отложить.

Рита
#34
Гость

Для начала мужчина должен выяснить побольше о диагнозе бывшей жены, например, пообщаться с врачом, спросить о методах и возможностях лечения. Выяснить, что покрывает ОМС. А потом только вбухивать деньги, это самое простое. Стоматология необходима, а косметолога можно отложить.

ок, а если новой жене косметолога придётся откладывать всю жизнь? впадать в депрессию при виде возрастных изменений, седых корней и т.д.? я думаю не надо лишний раз напомнить, что внешний вид важен для счастья и здоровья женщины...

да и муж я думаю не рад будет ей в таком виде...

Гость
#35
Рита

ок, а если новой жене косметолога придётся откладывать всю жизнь? впадать в депрессию при виде возрастных изменений, седых корней и т.д.? я думаю не надо лишний раз напомнить, что внешний вид важен для счастья и здоровья женщины... да и муж я думаю не рад будет ей в таком виде...

Господи, уж корни с5едые новая жена сама не в состоянии окрасить что ли?

Рита
#36

или даже если выкроить деньги, например, из продуктовых, и покрасить корни, то разве мужчина, заметив это не будет ненавидеть новую жену? ведь можно было пустить эти деньги на лечение...

мужчины же не объяснить, что хорошо выглядеть для женщины жизненно важно...

про то что лекарство жизненно важно, это мужчины понимают, а про внешний вид в такой ситуации - будет воспринято как сучизм со стороны новой жены

Рита
#37
Гость

Господи, уж корни с5едые новая жена сама не в состоянии окрасить что ли?

так чтобы это прилично выглядело - нет

и дело же не только в корнях... возрастной уход за лицом точно дома не сделать, а если и сделать, то это тоже немалые деньги, тот же мезороллер

Гость
#38
Рита

так чтобы это прилично выглядело - нет и дело же не только в корнях... возрастной уход за лицом точно дома не сделать, а если и сделать, то это тоже немалые деньги, тот же мезороллер

Я не пойму, о каких суммах идёт речь.

Рита
#39
Гость

Я не пойму, о каких суммах идёт речь.

провинциальный маленький город

а в принципе о любых суммах - как вообще попросить у мужа деньги на косметолога или даже просто на что-то для себя, если у его бывшей рак?

Гость
#40
Рита

провинциальный маленький город а в принципе о любых суммах - как вообще попросить у мужа деньги на косметолога или даже просто на что-то для себя, если у его бывшей рак?

Два вопроса: что муж говорит по этому поводу?
Вы не работаете? Почему у мужа надо просить деньги на окрашивание волос?

Рита
#41

и что делать новой жене? пахать и терпеть, обеспечивая мужу быт и при этом не видя его и не имея возможности просто нормально пообщаться, например? или уходить?

Рита
#42
Гость

Два вопроса: что муж говорит по этому поводу?
Вы не работаете? Почему у мужа надо просить деньги на окрашивание волос?

ситуация не моя, подруги

работает, но во первых с работой здесь сложно, а во вторых она болеет тоже, инвалидность

и разница тут в доходах между м и ж несоизмерима

Рита
#43
Гость

Два вопроса: что муж говорит по этому поводу?
Вы не работаете? Почему у мужа надо просить деньги на окрашивание волос?

это может быть с любым уровнем дохода, чем больше у мужчины денег, тем дороже будет лечение и больше возможности лечения, а значит всё равно все деньги будут уходить

Гость
#44
Рита

ситуация не моя, подруги работает, но во первых с работой здесь сложно, а во вторых она болеет тоже, инвалидность и разница тут в доходах между м и ж несоизмерима

Что муж говорит?

Рита
#45

тут еще вот какой момент - даже если новая жена купит себе какое нибудь красное платье за 800 рэ, мужа это ведь тоже не покоробит

Рита
#46
Гость

Что муж говорит?

она еще не спрашивала. решили сначала на вумене посоветоваться

её мать говорит что браку хана.

Рита
#47
Рита

тут еще вот какой момент - даже если новая жена купит себе какое нибудь красное платье за 800 рэ, мужа это ведь тоже не покоробит

имелось ввиду тоже покоробит

Рита
#48

то есть вопрос уже по сути в том что, должен ли мужчина жертвовать качеством жизни своей жены в пользу бывшей. если она болеет?

и нужно ли женщине остаться с мужчиной и превратиться в несчастную плохо одетую старуху ради помощи другой женщине?

Гость
#49
Автор

Почему он вообще должен ей помогать? Я бы запретила и все.

))))))
Как зачем на ветку свою проблему выставили .. делайте , как совесть позволяет ( бедный мужик )...

Гость
#50
Рита



Бывшая жена и не мать общих детей - это чужой человек.

а если мужчина совестливый?

значит он должен по совести и жить с той женщиной.