Гость
Статьи
Рабочие …

Рабочие взаимоотношения

Всем доброго дня. Столкнулась с такой ситуацией. Решила сменить работу. Прошла собеседование в новой компании, меня готовы были принять. Но, позвонили на нынешнюю работу и.... руководитель оставил плохие отзывы обо мне: много недочётов в работе, какие то конфликты с коллегами. Я вела одна 5 организаций со штатом 900 чел, и Естественно, недочёты в работе были, чаще всего из за невнимательности и отсутвия времени проверить. а как иначе....на такой штат нужно как минимум 3 специалиста, помощника тоже не давали. А зачем?? И так работа идёт. Иной раз коллег приходилось просто посылать, т.к. зантиптсч их "срочными" вопросами не было ни сил, ни желания. Да и вопросы касались моей службы косвенно - т.е. могли сами сделать, чаще всего это были какие-то списки по сотрудникам их!!! отделов.
Естественно, мне на новой работе отказали. Далее, мой руководитель признался лично, что наговорил такое, потому что не хочет что бы я уходила от них.
Работать естественно не хочу в этой компании, и просто высиживаю рабочий день, делаю самый минимум работы.
Город маленький, и честно сказать, немного отстал в развитии от городов-миллионников.
Как теперь поступать на собеседованиях- даже не знаю... честно говорить что была такая ситуация и какие были недочёты в работе. Или же ждать новых рекомендаций от руководителя?
К

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда только за правду. Если начальник не дурак, он поймет и примет вас в свою команду, а если поверит отзывам, то зачем вам такой?

Гость
#2

Я уволилась в Москве и уехала домой, где моему работодателю триста лет не нужны рекомендации моего бывшего московского начальства)) Устроилась, и прекрасно.

Гость
#3
Гость

Я всегда только за правду. Если начальник не дурак, он поймет и примет вас в свою команду, а если поверит отзывам, то зачем вам такой?

Для любого вменяемого руководителя очевидно, что отзывы бывшего руководства-это бред. На то оно и бывшее))) Адекватный работодатель будет сам смотреть (во время того же испытательного срока), что работник из себя представляет.

Гость
#4
Гость

Для любого вменяемого руководителя очевидно, что отзывы бывшего руководства-это бред. На то оно и бывшее))) Адекватный работодатель будет сам смотреть (во время того же испытательного срока), что работник из себя представляет.

👍

Василий
#5

Ваше дело....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: