Гость
Статьи
Очень стремно …

Очень стремно увольняться

Была в отпуске , получила предложение о работе, через знакомых. Вроде и зп выше и задачи интереснее. Сегодня вышла на текущую работу ( мы на удаленке) переговорила утром с начальником, он мне сказал, что наша ключевая сотрудница уходит. А второй ключевой сотрудник-я, после нее. И вот мне прямо фигово стало, чувство вины и тд. Потом была планерка, все были очень милы, спросили подробно как отпуск прошел ( у нас тот самый молодой и дружный коллектив, но в хорошем смысле-)), потом еще с другой начальницей поговорила, тоже все очень хорошо прошло, все прямо супер дружелюбные были. Коллектив хороший и начальница тоже вполне лояльная, всегда в позитивном ключе общается. Потом еще одна еженедельная планерка была с начальником, я хотела ему сказать и не смогла. Поняла, что он очень рад, что я вышла. И вот я понимаю, что я своим увольнением сейчас всех подведу , с другой стороны, то что я тяну -тоже неправильно. Боюсь, что начнут уговаривать остаться. Я думала, что если я уйду одна, то это не будет проблемой, но вот моя коллега меня опередила.
Поддержите-))) #увольнение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что уходите, предложили больше ЗП. Если заинтересованы сделают встречное предложение.

Гость
#2

Нельзя держаться на работе из-за коллектива, если есть предложения лучше. Хороший коллектив - это хорошо, но Вам только кажется, что это семья на всю жизнь. Когда кто-то из них получит предложение, они уйдут. В следующий раз уйдет кто-то другой, а Вы снова останетесь. И в какой-то момент поймете, что все, из-за кого Вы оставались, уже работают в другом месте, а у Вас уже никаких предложений нет.

Анфиса
#3

Коллеги вас поймут.Ведь если бы им предложили лучше место, они бы тоже не отказались.

#4

Всегда помни о том, что при любом сокращении или оптимизации начальство с огромным удовольствием дает пня под зад в первую очередь самым неконфликтным, исполнительным и ответственным работникам.

#5

Если мучает совестт, подойди и попроси сейчас материальную помощь, услышишь ответ - сразу полегчает.

#6

Как прокрутить в голове что вы будете говорить если вас будут уговаривать😅 и тд.
А не получиться идите с этой проблемой. Так искажите хочу уволиться и перейти на новую работу, а страхи не дают сделать шаг.
Я всегда за первый вариант.

#7
Дмитрий

Как прокрутить в голове что вы будете говорить если вас будут уговаривать😅 и тд.
А не получиться идите с этой проблемой. Так искажите хочу уволиться и перейти на новую работу, а страхи не дают сделать шаг.
Я всегда за первый вариант.

К психологу.

Гость
#8

Господи, а че бы им не быть вежливыми с тобой? Грошовая пахотная лошадка. Они ж понимают, что ты дура ценой своей жизни и интересов им гораздо бОльшие суммы принесешь. А они по лайтику будут ходить на работку. Вообще что ли интеллектика нет, ключевой сотрудник?

Гость
#9

Мне это тварьее улыбалось на каждой работе. А че б им не улыбаться, в коттеджик переехали, на вольво пересели. Тогда как у меня что было? А зарплатка:)) так что автор гонишь ты конкретно. Другое дело, стоит ли вторая контора чего -то. Ну,если по знакомству - то может и не шило на мыло

Гость
#10
Гость

Скажите, что уходите, предложили больше ЗП. Если заинтересованы сделают встречное предложение.

Согласна. А нет, так и пошли они на…

Гость
#11
Гость

Нельзя держаться на работе из-за коллектива, если есть предложения лучше. Хороший коллектив - это хорошо, но Вам только кажется, что это семья на всю жизнь. Когда кто-то из них получит предложение, они уйдут. В следующий раз уйдет кто-то другой, а Вы снова останетесь. И в какой-то момент поймете, что все, из-за кого Вы оставались, уже работают в другом месте, а у Вас уже никаких предложений нет.

прямо хорошая мысль, спасибо!

Гость
#12
Гость

Господи, а че бы им не быть вежливыми с тобой? Грошовая пахотная лошадка. Они ж понимают, что ты дура ценой своей жизни и интересов им гораздо бОльшие суммы принесешь. А они по лайтику будут ходить на работку. Вообще что ли интеллектика нет, ключевой сотрудник?

ну чего так агрессивно -то !) мне собственник компании не улыбается) а все остальные наемные сотрудники, они ж не только мне улыбаются, в целом обстановка в компании хорошая. Никто не ругается, не грубит, ну возможно еще потому, что половина сотрудников на удаленке, не успеваем друг друга достать.)

Гость
#13
Гость

Мне это тварьее улыбалось на каждой работе. А че б им не улыбаться, в коттеджик переехали, на вольво пересели. Тогда как у меня что было? А зарплатка:)) так что автор гонишь ты конкретно. Другое дело, стоит ли вторая контора чего -то. Ну,если по знакомству - то может и не шило на мыло

так а какая вам разница какие у других доходы ? вы ж согласились на эту зп. Ну кто-то более ушлый оказался и заработал коттедж на вашем труде. Но вы тоже так бы сделали, если бы могли. Можно открыть свою компанию ,тоже нанять людей и на их труде "наживаться") Только не всем это под силу бизнес раскрутить.

Гость
#14
Анфиса

Коллеги вас поймут.Ведь если бы им предложили лучше место, они бы тоже не отказались.

блин ,ну тоже верно)

Гость
#15
Гость

так а какая вам разница какие у других доходы ? вы ж согласились на эту зп. Ну кто-то более ушлый оказался и заработал коттедж на вашем труде. Но вы тоже так бы сделали, если бы могли. Можно открыть свою компанию ,тоже нанять людей и на их труде "наживаться") Только не всем это под силу бизнес раскрутить.

Зачем ты перешла в другую плоскость? Или ты не научилась вычленять главное из текста? ( 3 класс) Суть в том,что начальству авторицы поххую на нее, хоть оно и вежливо и уси пуси. Андэрстэнд?

Гость
#16
Гость

так а какая вам разница какие у других доходы ? вы ж согласились на эту зп. Ну кто-то более ушлый оказался и заработал коттедж на вашем труде. Но вы тоже так бы сделали, если бы могли. Можно открыть свою компанию ,тоже нанять людей и на их труде "наживаться") Только не всем это под силу бизнес раскрутить.

Они не нанимали людей и не создавали компанию,такие же наемные. Че ты полезла ко мне?

Гость
#17
Гость

ну чего так агрессивно -то !) мне собственник компании не улыбается) а все остальные наемные сотрудники, они ж не только мне улыбаются, в целом обстановка в компании хорошая. Никто не ругается, не грубит, ну возможно еще потому, что половина сотрудников на удаленке, не успеваем друг друга достать.)

Агрессивно, потому что я не могу уже с тупыми иметь дело. Это 99 процкнтоа

Гость
#18
Гость

ну чего так агрессивно -то !) мне собственник компании не улыбается) а все остальные наемные сотрудники, они ж не только мне улыбаются, в целом обстановка в компании хорошая. Никто не ругается, не грубит, ну возможно еще потому, что половина сотрудников на удаленке, не успеваем друг друга достать.)

Ты всё же не вычленяешь сути написанного

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: