Гость
Статьи
Я для них слишком …

Я для них слишком творческий человек

куда бы я ни устраивалась, мне везде говорят, что я слишком творческий человек для их вакансии, причём вакансии разные -- от инструктора выставки и контент-менеджера до продавца.

где я, по их представлениям, должна работать? по малолетству не послушала себя в желании пойти учиться на желаемую творческую специальность, в которой сейчас понимаю, как и куда двигаться, проблема лишь в отсутствии нужного диплома. мама убедила поступить на нечто более приземлённое, но о таком образовании в приличном обществе и не говорят даже, да и работы по профессии тупо нет.
я, дура, послушала её и училась через силу. домашние задания делала со слезами на глазах каждый день после занятий, даже вспоминать противно. жевала этот кактус и даже чуть не окончила на красный диплом.

работала много где, но теперь от всех эйчаров/начальников слышу рекомендации пробовать себя в творчестве -- дескать, "по тебе видно, ты творческая натура, там ты куда больше пригодишься". ни с кем не складываются на этой почве профессиональные отношения. ко всему я ещё и интроверт, который не очень любит в лишний раз языком трепать да с коллегами попусту беседовать. сколько бы ни пыталась измениться, понимаю, что просто притворяюсь другим человеком, отчего работать ещё тяжелее. исход всегда один -- сначала мизерная зарплата (потому что интерес либо по размеру соответствует зарплате, либо отсутствует вовсе, вывожу на одном трудолюбии), потом разговоры с начальством об обстановке в коллективе (которую я якобы дестабилизирую и "не уважаю"), а потом увольнение -- как вынужденное, так и по собственному.

даже в конторах, где всем должно быть всё равно, слышу это. но всё, момент упущен. магистратура -- не то пальто, а второе высшее элементарно не вывезу за счёт его стоимости. да и время не резиновое, давно уже пора задуматься о собственном жилье и прочих инвестициях.
есть ли из таких ситуаций выход? #работа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мама девушки
#1

Я думаю вас называют "творческой" в значении вы девушка "ку-ку". Просто не хотят вас обижать. Что делать? Учится общаться и взаимодействовать с людьми, перестать считать себя особенной.

Гость
#2
Мама девушки

Я думаю вас называют "творческой" в значении вы девушка "ку-ку". Просто не хотят вас обижать. Что делать? Учится общаться и взаимодействовать с людьми, перестать считать себя особенной.

+

Автор, в творческих профессиях на диплом как раз смотрят очень мало. Здесь самое важное - это портфолио. Если бы вы на самом деле были очень творческой личностью, вы бы давно пошли по этой стезе. А вы, судя по всему, действительно просто живёте в своём мире, в который никого не Пускаете. Такие люди плохо уживаются с другими. Время от времени хотя бы из вежливости спрашивайте у коллег, как у них дела. И все будет намного лучше.

Василий
#3

Никому не говорите про свои образования и про творчество....
Врите! Работали без оформления, запойная, но теперь подшились, родители выгнали, жить негде....
Вам поверят, точно!

Гость
#4

А кому пригодится 50-летняя женщина Елена, которое звездит, ну только мужу, наверное.
Пусть о себе это чудо заботится, о своей работе и своей жизни, смотрю землю роет, чтобы не дай бох не уволили.

Гость
#5
Мама девушки

Я думаю вас называют "творческой" в значении вы девушка "ку-ку". Просто не хотят вас обижать. Что делать? Учится общаться и взаимодействовать с людьми, перестать считать себя особенной.

Слышу везде "остановка развития". Что это?

Гость
#6
Василий

Никому не говорите про свои образования и про творчество....
Врите! Работали без оформления, запойная, но теперь подшились, родители выгнали, жить негде....
Вам поверят, точно!

И зачем это надо? Для чего?

#7
Мама девушки

Я думаю вас называют "творческой" в значении вы девушка "ку-ку". Просто не хотят вас обижать. Что делать? Учится общаться и взаимодействовать с людьми, перестать считать себя особенной.

тоже такой вариант рассматривала — люди, всё–таки, бывают разные.
но понимаю, что в условиях какого–никакого творчества мне и правда куда легче общаться с людьми. работала не на творческой специальности, но близко к среде, и там было намного легче. но по сути я будто ходила вокруг да около своих истинных желаний

Василий
#8
Гость

И зачем это надо? Для чего?

Так чтобы взяли на работу! А то ведь отказывают потому, что она натура творческая!

#9

По моему скромному мнению сейчас время коннекта и нетворкинга. Уметь и знать как заводить деловые контакты один из самых сильных и важных навыков. Тк хорошие деловые связи решат проблему и с работой и с клиентами. А просто образование... Сестра моей матери 2 имеет технических, но сама очень закрытая, не умеет находить язык с людьми и организовывать групповое решение задач. Итог её сняли с места начальника смены, потом с места мастера, работать в коллективе она не захотела на равных с коллегами и ушла кассиром в магазин. Плюс отношения с сестрой и другими родными, никогда не позвонит просто спросить как дела, поздравить с праздником, ей просто хорошо одной дома, может она просто очень творческая личность...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: