Гость
Статьи
Я слишком мягкий …

Я слишком мягкий человек. Как это изменить?

Доброго времени суток.

В очередной раз убедилась что есть проблема в моем характере. Я слишком мягкая к людям. Стараюсь быть понимающей. Что с родственниками, что с друзьями и даже незнакомыми людьми.

Эта черта характера реально мешает мне жить. Муж из-за этого вечно по голове стучит, мол, нельзя позволять людям вытирать об себя ноги и так далее. А мне просто не хочется идти на конфликт и ставить тех же друзей в неловкое положение, пускай они и правда наглеют=(

Три месяца занимаю руководящую должность (открыла свой бизнес) В подчинении в основном мужчины, многие из них старше меня. Всегда придерживалась тому, что сотрудников нужно слушать и как-то идти на компромисс. А данной ситуации это мешает делу. Многие клиенты садятся на шею, пара сотрудников вечно настаивают на своем мнении, совершенно не осознавая, что говорят с работодателем, а не с подругой. И в этом только моя вина, никак не могу быть жестче и поставить на место людей.

Как вы с этим боролись? И что мне делать в этой ситуации? Как ответить "нет", но при этом остаться в хороших отношениях с сотрудниками? Команду набрала очень хорошую, ребята все талантливые и не хотелось бы их потерять.

Ксения
22 ответа
Последний — Перейти
хох
#1

Я бы наоборот хотела бы стать еще намного и намного добрее. Чтоб вообще никого не осуждать, не обсуждать и не завидовать и искренне радоваться за всех. Это же как раз и есть душевная гармония, внутренний свет и разновидность счастья.

Бабо Нино
#2

Посылай всех на ***** и пиздыыы давай

бабо нино ты дура
#3
Бабо Нино

Посылай всех на ***** и пиздыыы давай

и тебе в первую очередь!!!

Бабо Нино
#4
бабо нино ты *****

и тебе в первую очередь!!!

Тебе Ар/мяни жо-пу разорвут бугага

Гость
#5

Автор, а что за бизнес, с чем вы связаны, есть сферы в которых начальника женщину признают с большим трудом

Гость
#6

Мне тоже интересно что за бизнес! Я тоже сейчас открываю свое дело и тоже есть такие трудности:(

Гость
#7

Ну пока вас пару раз жёстко не кинут и не подставят, вы не научитесь говорить "нет". Скажем, если квартиру про...ср....ё....т...е и с дитём жить негде будет, кроме улицы, то только тогда научитесь посылать всех тех, кто вам предлагает кредиты. Ну и всё в этом же роде...

Гость
#8
хох

Я бы наоборот хотела бы стать еще намного и намного добрее. Чтоб вообще никого не осуждать, не обсуждать и не завидовать и искренне радоваться за всех. Это же как раз и есть душевная гармония, внутренний свет и разновидность счастья.

Я тоже к этому стремлюсь.

гость
#9
Гость

Ну пока вас пару раз жёстко не кинут и не подставят, вы не научитесь говорить "нет". Скажем, если квартиру про...ср....ё....т...е и с дитём жить негде будет, кроме улицы, то только тогда научитесь посылать всех тех, кто вам предлагает кредиты. Ну и всё в этом же роде...

+++++++

Rrow
#10

у меня та же проблема, хочу озлобиться ожесточиться, ненавижу свою мягкотелость.

Гость
#11
Гость

Ну пока вас пару раз жёстко не кинут и не подставят, вы не научитесь говорить "нет". Скажем, если квартиру про...ср....ё....т...е и с дитём жить негде будет, кроме улицы, то только тогда научитесь посылать всех тех, кто вам предлагает кредиты. Ну и всё в этом же роде...

А какая связь? можно быть мягкой .но не *****, которая квартиру про с р а л а

Гость
#12
Ксения

Как ответить "нет", но при этом остаться в хороших отношениях с сотрудниками?

пф. никак. вас по блату туда устроили?

котенок по имени ГАП
#13

> не хочется идти на конфликт и ставить тех же друзей в неловкое положение

у меня такая же фигня. Мне кажется, что нельзя ставить людей в неловкое положение, указывать на ошибки публично и пр. Им будет больно и дискомфортно.
И что в итоге? Меня эти же люди подставляли как здрасте, и в порядке самозащиты, когда косячили, тоже.
Людишки реально по-хорошему не понимают, один удар - и внезапно уважительные отношения )))

Гость
#14
котенок по имени ГАП

> не хочется идти на конфликт и ставить тех же друзей в неловкое положениеу меня такая же фигня. Мне кажется, что нельзя ставить людей в неловкое положение, указывать на ошибки публично и пр. Им будет больно и дискомфортно. И что в итоге? Меня эти же люди подставляли как здрасте, и в порядке самозащиты, когда косячили, тоже.Людишки реально по-хорошему не понимают, один удар - и внезапно уважительные отношения )))

Ну ты и стерва!

Гость
#15

Автор - безграмотная разводчица

Гость
#19

ваш муж правильно говорит - все будут вытирать о вас ноги!!! поймите, добрых людей в большинстве случаев только используют, а ценят и уважают харизматичных личностей. полной стервой становиться не обязательно, но перестаньте думать о чувствах каждого, они о ваших не думают. тем более на работу вы не друзей заводите ведь ходите, а работать. нужно чтобы подчиненные вас уважали, пересильте себя и скажите "нет", может потом это станет удаваться легче

Гость
#20

так же фигня.

Гость
#21

Строгость, наказывать тоже можно с любовью, а уметь говорить нет это воспитание этих же людей видеть ваши границы, так же видеть свои🌈
Удачи)

Гость
#22
бабо нино ты дура

и тебе в первую очередь!!!

В чём проблема ? Он дал вполне приемлемый ответ. Если ты считаешь себя "мягким", сделай так чтобы остальные тебя боялись. И мягкость уйдёт...

Гость
#23
хох

Я бы наоборот хотела бы стать еще намного и намного добрее. Чтоб вообще никого не осуждать, не обсуждать и не завидовать и искренне радоваться за всех. Это же как раз и есть душевная гармония, внутренний свет и разновидность счастья.

***, потом станешь тряпкой для пола

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: